ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: По головке гладить не буду!

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: По головке гладить не буду!

01. Apr 2017, 09:43 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую всех, кто читает этот блог!

Сегодня суббота и это день моего блога об участии в социальном астро-психологическом проекте "Путеводная Звезда". Название блога связано с тем, что в проекте мы не только хвалим участниц, но и говорим о том, что в их поведении мешает им быть более реализованной, в чём их недостатки, тянущие вниз.

Если девушка агрессивна – астрологи проекта не будут это отрицать, если она интерна – мы об этом скажем тоже. Факт в том, что если не осознавать свои слабые места и не понимать, КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПО ЖИЗНИ НЕ НАДО, то так никогда не достичь внутреннего ощущения счастья и гармонии.

Людям часто характерно ощущать себя в душе несчастным и не понимать, почему так. При этом продолжать винить родителей, партнёров, да кого угодно – только не себя. Такая позиция есть не что иное, как попытка избежать необходимости взять а себя ответственность за свои неудачи, за свой личный НЕ УСПЕХ в жизни, списывая их на тысячу факторов вокруг.  

О да, именно таких людей всегда много среди клиентов астрологов и психологов.

Скажу честно: любое обвинение других  - это иллюзии. За свою жизнь в здесь и сейчас несём ответственность только мы сами. И никто другой. За то, что мы не смогли организовать свою жизнь должным образом – тоже виноваты только мы сами.  

Хватит винить других в своих неудачах! Пришло время стать изнутри взрослым и успокоить своего внутреннего ребёнка. Проект в этом поможет.

Я считаю, что у участников проекта появился прекрасный шанс в здесь и сейчас понять, как им жить больше нельзя.  

Image result for ответственность за свою жизнь

Не буду юлить, я  –  борец, свою жизнь и себя поднимала с нуля, создав себя заново - создала школу астрологии, которая помогает людям находить ответы на мучающие душу вопросы. Поэтому я не буду сегодня шаркать ножкой и писать о том, как всё чудесно, а буду писать о том, что действительно важно для проекта и его участников на данном этапе. Если вы готовы реально расти и приложить усилия для личностного роста – вы поймёте, о чём я.

Приятным открытием прошлой недели стало понимание, что процесс формирования и сплочения команды проекта запущен и идёт удачно. Это радует, значит работать нам всем будет легче. Ощущается позитив и готовность к сотрудничеству.

Однако сейчас в проекте главное не попасть в западню общей любезности. Зачем? А затем, что личностный рост не может идти без болезненного выкорчёвывания, простите, «косяков» личности для каждой из участниц.  

Боль – это мощный стимул для перемен. Никто не хочет жить в боли. Поэтому в проекте не всегда будут гладить по головке. Но и хвалить тоже будут. Достижения участников не должны оставаться незамеченными.

Не скрою, меня очень приятно порадовали астрологи проекта – Наташа и Вера. Вижу, что они серьёзно готовились, искренне старались подобрать нужную и полезную информацию для каждой участницы, затратили не один час времени на предварительную подготовку. Теперь я точно буду за них спокойна – все знания первого, второго и третьего курсов будут повторены, выучены и закреплены. Что ж, коллеги, с боевым крещением вас! Вы его отлично выдержали! Но ещё всё впереди - самая серьёзная работа только началась.

Мои ощущения от работы с нашими героинями после первой рабочей сессии стали более сформированными, но они также всё больше убеждают меня, что девушки очень разные, а значит и результаты в итоге проекта тоже могут быть очень разные.

На момент возникла мысль: смогут ли участницы сами себе признаться в своих недостатках, озвучить их нам, облачить их в конкретные фразы и определения, чтобы потом разработать план по их устранению? Поживём - увидим.

ГЕРОИНИ ПРОЕКТА ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ АСТРОЛОГАМ

Карина – борец и благородный воин, выдвигающий в проекте свои новые задачи личностного роста.

Я полагаю, с Кариной астрологам повезло – это благодатная вспаханная почва, которая даст эффективный результат от любых знаний, которые сейчас туда попадут.

Это благодарный для начинающих астрологов тип клиента, ориентированный на результат.

Конечно, здесь будет тема объективной самооценки, вопрос решения внутренних конфликтов, но Карина уже начала себя менять, она серьёзно анализирует себя, применяет и синтезирует под себя полученную в проекте информацию (и заметьте:  не только от астрологов, но и от участниц!).

Карина учится в проекте и на чужих ошибках – это вызывает у мен восхищение. Учиться на чужих ошибках могут единицы. И не всегда  сразу) Полагаю, результаты внутренних перемен этой героини мы тоже скоро увидим и ощутим.

Image result for удача

Диана - совершенно другой тип личности. Она эмоционально наполненная натура, но эмоции внутри разноплановые и их очень много. Поэтому часть из них сублимируется в творчестве, а значит работают устойчивые защитные механизмы и уже давно. Астрологи должны на это обратить особое внимание.

Для консультантов это не простой «клиент». Открытость, улыбчивость и доброжелательность Дианы могут ввести начинающих астрологов в заблуждении. Часто улыбка – тоже защитная реакция и она совершенно не значит, что клиент понял, что именно ему надо делать со своей жизнью, что бы она стала лучше. Услышал – да, но понял – не факт... Контрольные вопросы помогут астрологам понять – понял ли.   

Можно долго в проекте восхищаться стихами и речью Дианы, а можно задуматься о том, что стоит за этим стилем общения.

Диана - это не простая задачка для астрологов. Полагаю, если Диане удастся больше вслушаться в своё рациональное начало и правильно направить эмоциональное, найдя для себя сильный мотиватор, то результаты внутренних перемен этой героини мы тоже скоро увидим.

Image result for удача

Ирина – однозначно сильный и энергетически наполненный человек. Однако вопрос: откуда идёт эта энергия?

Астрологи уже отметили – в гороскопе Ирины много показателей властности, авторитарности, лидерских задатков в совокупности с периодически применяемыми защитным механизмами: отрицание, вытеснение, рационализация и т.д.

Если есть механизмы – значит внутри много боли. Мы об этом учили на курсах астропсихологи.

Боль может быть неосознаваемая и подавляемая. Астрологи, будьте аккуратны. Нащупаете больное место – получите в ответ удар от защитного механизма.

Ирина внешне собрана, старается быть эффективной – в этом она молодец. Но боль внутри есть и большая. Об этом говорит КОЛИЧЕСТВО применяемых защитных механизмов. Астрологи должны подумать, как объяснить Ирине, что боль всё равно управляет нами, даже если мы её закрыли в чёрный ящик нашего бессознательного. Чтобы удерживать такую боль, надо быть сильной. Отсюда у героини усиление мужских качеств характера.

Эти черты, безусловно, во многом будут помогать Ирины, но могут и сильно искажать реальность и восприятие себя на фоне окружающего мира. Сможет ли Ирина увидеть и признать в себе именно те трудные черты характера и поведения, которые будут влиять на её конфронтацию с окружающим миром и их истоки? 

Сможет ли свою силу воли направит на гармонизацию себя, своей энергетики, своей жизни? 

Процесс запущен, Ирина очень открыта к проекту, очень старается и, надеюсь, скоро мы увидим начало гармонизации внутреннего состояния Ирины и её успехи вдохновят других девушек на работу над собой.

Вот вкратце мои мысли о прошлой неделе.

Пишу этот блог с благодарностью ко всем, кто участвует в нашем проекте и ко всем, кто его поддерживает.  

Мне бы очень хотелось, что бы больше наблюдающих и читающих высказывали свои мысли и комментарии. Потому что ваши комментарии – это обратная связь для участников проекта. И она очень важна!

Надеюсь, участницы после первой встречи начнут активно работать над созданием плана и списка своих новых или  улучшенных черт характера, своих новых успехов и достижений, новой себя.

Удачи всем нам и чудесного настроения! Встречаемся на вторую рабочую сессию уже совсем скоро.

С уважением,

астролог, психолог

Анжелика Журавская

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 02. Apr 2017, 22:33 maj

🌷

👍👍👍 как посмотрите - отпишите ваши мысли 😀 можно даже отдельным блогом, думаю и другим это будет интересно: помогая себе - поможем другим 😀

nadinka nadinka 02. Apr 2017, 21:00 anzhelikaastrolog

Спасибо,фильм нашла.Сегодня посмотрю

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 02. Apr 2017, 20:44 maj

Ольга, спасибо, что вы с нами. Да, блоги были "гладкие", потому что основная работвюа кипит в сердцах и в умах участниц. Делиться сокровенным на весь мир - каждому на месте участниц было бы сложно. Астрологи в первых блогах придерживались моих ЦУ: не навредить и не травмировать участниц неаккуратными высказываниями. Но уже с завтрашнего дня в блогах должны появиться новые оттенки. В любом случае мой блог в субботу опять будет содержать мое виденье рабочей недели и я подведу итог (сделаю резюме) о работе группы на этой неделе. Основная (ударная) часть проекта была проведена сегодня. Не всем было легко переварить информацию. Что отобразят участницы в блогах - их личный выбор.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 02. Apr 2017, 18:20

Очень хорошо понимаю ваши вопросы. Такие же вопросы возникали и у меня и у сотни других людей, которые не побоялись идти вперёд. Можно читать книги Учителей, можно посмотреть для начала в ЮТУБЕ фильм СЕКРЕТ. Можно именно так начать изучать себя глубже 😀

nadinka nadinka 02. Apr 2017, 10:48 anzhelikaastrolog

Боюсь осуждение и не понимания со стороны. Мне надо чтобы ктото дал мне пинок, толкнул, чтобы я начала чтото делать. Даже взять эти перемены своей внешности. Да, я вроде бы их хотела, както в очередном с мужем конфликте он сказал, меня достало, ходишь такая, хочу чтобы у тебя был всегда маникюр,причёску другую, но все в током духе.
Да, я вроде решилась, но потом это все поиутихло и поугасло. Решительность пропало, желание вроде было. Но вот присутствовало сомнения надо ли это?

Страх не справиться с чемто или чтото потерять. Понимаю, что я сама себя во многом ограничиваю. Надо двигаться, прорваться, но а как и куда?

Если есть такие реакции - значит точно можно работать 😀 что вас больше всего в себе тревожит?

nadinka nadinka 02. Apr 2017, 09:59 anzhelikaastrolog

Очень тяжёлый процесс обрабатывать себя. У меня сразу много эмоции, слезы и не понимания что и как и можно ли исправить 😕 вот присутствует страх и все, я ничего не могу с этим поделать

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 01. Apr 2017, 14:18

Это же блог опубликован в группе проекта на Фейсбуке. Там жаркие дискуссии. Все таки нельзя все время говорить только о хорошем, надо назвать вслух свои минусы, что бы знать в конце концов от чего избавляться. 🌷

Вера, какая чудесная фраза: учить астрологию после астрологии 😀

nadinka nadinka 01. Apr 2017, 10:58 piro4ka

Вот, да. У меня тоже присутствует начать оборону, реально это тяжело и не всегда это правильно

nadinka nadinka 01. Apr 2017, 10:54 anzhelikaastrolog

4ый онлайн участник 😀 🌷

nadinka nadinka 01. Apr 2017, 10:48 anzhelikaastrolog

Затронуло меня очень, очень много вопросов к самой себе на которые пока не нахожу ответы.
Знаю где не права, но не признаю это.

НЕ НАВРЕДИ - очень важное правило. Астролог должен думать: говорить или не говорить определённые вещи и если да - то как и, к чему это приведёт. Но мы не боги, ситуации могут быть разные... Рада буду и дальше сопровождать вас в проекте. Так отдам долг тому учителю астрологии, который тоже меня поддерживал в начале моего пути...🌷

спасибо, что читаете наши блоги и поддерживаете проект. Напишите, какие мысли у вас потом о себе появятся? Пока похоже, что вы так активно следите за нашими блогами ан МК, что вас негласно можно назвать нашим 4ым (онлайн) участником 😉

Диана, пока нельзя делать полноценные выводы о вашей натальной карте, потому что астрологи вам открыли только около 20% информации. Каждая встреча добавит по 20%. Только тогда будет понятно, какая вы по натальной карте. А пока фиксируйте ваши вопросы об услышанном на прошлой встрече и будет чудесно если вы их зададите в следующий раз. 🌷

Fantasy25 Fantasy25 01. Apr 2017, 10:30

Анжелика, меня очень впечатлил ваш конструктивный блог! Несколько раз уже перечитала свои записи...вот по натальной карте я прям такой такой прекрасный человек. Но я далеко не ангел! Лично мне своя оторванность от жизненных реалий часто мешает, ну как в той моей истории про посуду, которая выбивает меня 😃 Потому и не получается быть эффективной + нехватка вдохновения провоцирует лень. Ну и самооценка - тут поле непаханное. Есть над чем работать, тут уж не до улыбок 😇!!!

nadinka nadinka 01. Apr 2017, 10:09

Девочки участницы, вам крупно повезло. Не упускайте свой шанс и открыаайтесь, с такими наставниками вас точно ждёт успех.
Жду ваших следующих блогов.
🌷

nadinka nadinka 01. Apr 2017, 10:05

Доброе утро!
Вау, какой блог написан. Жёстко, и по делу. Вот видно как вы болеете за то что взялись.
Спасибо за такое краткое описание, пошла думать и признавать свои ошибки.