ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Жить!

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Жить!

13. Apr 2017, 09:09 Fantasy25 Fantasy25

«Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.» Михаил Литвак

Добрый день, мир! Здравствуй, Мамин Клуб!

Вот и прошла наша третья рабочая встреча. Тема встречи была очень интересной и во все времена актуальной «Мой успех в социуме (деньги)». ЮПИТЕР.

Начали мы с солнечно-приятного – астрологи подарили удивительный сюрприз Ирине, это было очень трогательно, приятно и для всех нас.

Я узнала, что и меня вскоре ждет великолепный подарок, который называется уже не «делать нервы», а «делать красивую Диану». Так что с нетерпением жду встречи с Владой и готова почерпнуть полезные знания по нанесению макияжа, о чем я втайне давно мечтала, так как толком не могу определить свою цветовую гамму. Спасибо!

Далее мы обсудили прошедшую неделю, говорили о своих переменах, об ощущениях, о выполненном домашнем задании, которое касалось наших позитивных и негативных черт характера, а также наш взгляд на них с противоположного угла...

Потом мы подробно и основательно поговорили о женственности, расширяя и закрепляя эту важную тему: в чем именно она выражается и какие известные нам публичные личности попадают под определение женственности, причем, вне зависимости от комплекции. У каждой из нас была прекрасная возможность высказать свое мнение, а также задать вопросы и астрологам, и психологу. Обсуждение и информация о женственности была очень актуальной для всех нас.

20170413090557-11377.jpg

Также затронули тему «наша реакция на стресс», причем у всех нас, участниц, эти реакции оказались различными.

Сейчас расскажу совсем немного из того, что мне запомнилось и без записей, о каждой своей беседе с астрологом:

Первая рабочая пара у меня была с Анжеликой. Узнала много подробной информации в плане благосостояния и моего, и моей семьи.

Анжелика рассказала мне про перспективы роста в моей профессиональной сфере, о возможном хобби, которое радовало бы душу и приносило доход, о видах спорта, которые не только сняли бы напряжение, но и сгармонизировав, расширили бы горизонты моего мышления... И в который раз я убедилась, насколько важно и насколько продуктивно любому человеку жить душевно и по совести, занимаясь любимым делом, как говорится – совмещать полезное с приятным.

Наш разговор с Анжеликой был таким мелодично-доверительным, мои непонятки и тревоги в этот раз мгновенно улетучились, уступив место уверенности и воодушевлению на пути к успеху!

Очень удивили моменты, когда Анжелика по карте моих прошедших лет, нащупывая определенные точки, видела моменты потери работы у близких, болезни и т.д. – мне оставалось только пораженно и смиренно соглашаться, мол, ваша правда!

Так что всем читателям я скажу совершенно точно -  астрология в руках компетентного специалиста – это не «вилами по воде», а прямо стройное математическое уравнение.

Вторая рабочая пара у меня была с Наташей. Я согласилась со словами Наташи, что семья для меня приоритетнее работы, во всяком случае так оно должно и быть. Не все же карьеристы! В моем случае следует поберечь себя, не убиваясь допоздна на работе, чтобы отдать свою любовь, время и энергию семье.

Забавно, но работа для меня – это даже некое увиливание от семейных обязанностей (хозяйство), вот так звезды правдиво указывают на мои пробелы.

Про работу еще интересная информация пошла, что мне, как сострадательному человеку, было бы очень хорошо защищать и помогать не государству, а человеку (мой дом – служение). Я серьезно задумалась об этом. Да и раньше уже думала, когда ощущала в себе порывы помочь людям, а не сухо заниматься тем, чем занимаюсь в течение жизни, хотя сфера выбрана верная...

Удивительно, но как четко консультация астролога поднимает те мысленные пласты, которые ты сам в одиночку уже пытался поднять раньше, но отложил их в сторону, подумав – ай, потом...

И опять, как бы я не отнекивалась, в моем гороскопе идет линия творчества. Наташа много теплых и важных слов сказала о партнере, что очень важно усилить свою Венеру, с любовью и благодарностью полностью принять, как собственный выбор, своего партнера... и открыть свой поток любви, проработав свой некий эгоизм и желание доминировать в семье.

Это, конечно, всколыхнуло и очень освежило мое сознание, и я поняла, что все же не такая я белая и пушистая, как себе кажусь. И что ссоры с близкими – это как хлопок ладошек, которые всегда ДВЕ.

В этот раз замыкала нашу тройку Вера. Она полностью подтвердила слова Наташи, правда, своим текстом. Тоже мне посоветовала по вдохновению (а для меня это архиважно!) заняться своим видом творчества. И, при возможности, хоть немного отдыхать, максимально будучи с семьей. Но это и несложно, раз амбиции у меня сдержанные.

Еще Вера обратила мое внимание на то, что мои проблемы по большой степени – в самой себе. Согласна! Потому я и в проекте...!

Как и с Вериными коллегами, мы говорили о материальном достатке, и я получила конкретные советы, как сохранить и приумножить (бороться и искать, найти и перепрятать – шутка).

С интересом я выслушала и о своих негативных аспектах – упрямство (контролировать речь!), сумбурность, скептицизм, с чем вынуждена согласиться. И, конечно, мои любимые «воздушные замки». Какой же творец-мечтатель без воздушных замков?

«Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!»

Гы, это точно про меня (извините, не сдержалась)!

 20170413090824-17835.jpg

Подытожив свой рассказ, должна сказать, что встреча была уютной, домашней и очень сердечной. Все мы были расслаблены и искренни. И, конечно, как и после каждой встречи, после этой в моей жизни продолжают происходить перемены к лучшему...

Осознав, что сама бываю не права, я, соответственно, стала меньше ожидать от близких. Вместо ожиданий я спешу сама отдавать. И эта радость дает мне ощущение нужности, что рождает чувство своей ценности.

Надо ли говорить, что отношения с близкими стали гораздо гармоничнее и я уже не кажусь им «не такой».

К тому же я целенаправленно работаю над своей женственностью, используя ценные советы нашей команды. С любовью забочусь о себе, думаю о красоте и вижу ее в окружающем мире, говорю более мягко, нежно и воодушевленно, наступив на горло своей требовательности и критике.

В семье стало гораздо теплее, любовь расцвела и я осознала, какие замечательные, заботливые люди меня окружают... Все это окрыляет и раскрашивает мои дни яркими красками. И стало легче и светлее жить.

Правильно говорят – начинай перемены с себя! Да, я и раньше знала об этом, но для меня раньше это были просто словами, нет, - красивой фразой, а теперь эта фраза наконец-то наполнилась СМЫСЛОМ. Это работает!!!

Так что я смело могу сказать, что те проблемы, с которыми я пришла в проект «Путеводная звезда» на 3/4 я уже успешно проработала и отпустила, впустив в свою жизнь энергию любви!

На самом деле эффект невероятный! К тому же мои размышления в ходе проекта подтолкнули к новым знакомствам, к получению новой информации. Недавно меня ошарашило то, что в каждом человеке есть божественное начало и как же можно это в себе не любить, не оберегать?

 20170413090749-89259.jpg

«Так мало нужно...

Как хочется закрыть глаза рукой,

Почувствовать тепло и слушать смех...

И страшное забыв, забрать себе покой,

Быть не одной, а только жить для всех.

 

Я не хочу ступить ногою в грязь,

Надеюсь обойти любую лужу.

И в самый грустный час я не признаю мразь,

Которая загубит меня в стужу!

 

Пусть день пройдет, пускай – неделя, век...

И пусть ползет с усмешкой горькой вечность.

Но верю я в победу, человек,

В стихи свои и в счастья бесконечность!

 

Пусть упаду на камни, пусть заплачу,

И пусть пугают трудности вокруг.

Не променяю с горя счастье и удачу,

И легкость жизни, и тебя, мой друг.

 

Что есть манто? Что есть монеты,

Когда покоя нет и слезы вновь?

Богатства будто нет и счастья нету,

Когда погибла...малость ли?

Великая ЛЮБОВЬ!»

(Мои стихи из детства)

20170413090719-49903.jpg

А еще...в мою жизнь входят удивительные чудеса. По комментариям к моим блогам, и не только, я чувствую отклик в сердцах людей, и это потрясающе!  Несколько человек написали мне и предложили свою безвозмездную помощь в различных сферах. И это именно то, что мне нужно, более того – я давно именно этого желала!

БЛАГОДАРЮ вас всех-всех, и каждого, хорошие, солнечные люди!!!

С любовью к миру, Диана

Fantasy25 Fantasy25 13. Apr 2017, 14:09 Natasa 66

Спасибо, Наташа! Сейчас, к сожалению, быт сьедает вдохновение... А без музы мне - никак!☺