Рождественская фотосессия для Светы и Леры

Рождественская фотосессия для Светы и Леры

27. Jan 2017, 04:10 Alina Mur Alina Mur

Все вы знаете как я отношусь к студийной съемке. Скучно, однообразно, одни и те же углы, отработанные позы и плюсом ко всему у пол Риги фотографии в аналогичных декорациях. В канун Рождества, особенно после операции «Ведьмы», ко мне постучалось огромное количество людей желающих попасть ко мне на ЁЛОЧКУ, даже не смотря на то, что в портфолио у меня нету ни то что ёлочной фотки, нету ни одной студийной. Каждая уважающая себя семья считает своим долгом каждый год запечатлеть своё семейство в рождественских декорациях со свитрами с Рудольфом. Искусства здесь особо-то никому и не надо. Главное чтобы все были в фокусе, все смотрели (особенно одногодичный пупс для которого нужна целая церемония по потряске колокола), улыбались, а на заднем плане виднелась ёлочка. Здесь не нужен никому личный подход, не нужно много думать, тратить много времени, обрабатывать часами. Более того, можно вообще взять на один деть студию и всех желающих конвейером в один день отстрелять, выделяя на каждого по 40 минут. Многие фотографы с трепетом ждут этого времени чёса. И тем не менее я всех разворачивала, со словами —  что, мол сорри я такого типа съемкой не занимаюсь, идите к ….  Дура скажите, да? Кэш сам течёт к ней в руки, а она тут вы*****ся. Да, наверно дура, но с позицией:)

Но тем не менее вынуждена признать, что рижские студии в этом году меня порадовали своим разнообразием и интерьерными задумками и мне захотелось для себя всё таки сделать для кого-то эту рождественскую фотосессию. Не долго думая, мой выбор пал на Свету с очаровательной Лерочкой. Ну а что из этого вышло и получилось ли у меня сделать как то особенно, вы конечно же, после просмотра, можете ответить в комментариях.

IMG_3710a

IMG_3723a

IMG_3727a

IMG_3758a

IMG_3749a

IMG_3742a

IMG_3754a

IMG_3673a

IMG_3657a

IMG_3601a

IMG_369a

IMG_4129b

IMG_4082a

IMG_4001a

IMG_3944a

IMG_4073a

IMG_3956a

Alina Mur Alina Mur 27. Jan 2017, 23:29 Penka

Да, я догадываюсь, что не всем я нравлюсь и с юмором к этому отношусь. Так что мне даже вдвойне приятны ваши слова. Насчёт помады согласна. По мне так тоже ярковато получилось, но девочка так захотела.

Alina Mur Alina Mur 27. Jan 2017, 23:27 Тома

Спасибо😀 Я кст уже периодически ночами начинаю прокручивать картинки нашей с тобой грядущей Алисой😀 Будет Вау

Penka Penka 27. Jan 2017, 11:20

Добрый день 😀
Я не являюсь поклонницей Вашего творчества, уж простите 😀 Но работы ваши наблюдаю регулярно на ФБ.
Видела много разных фотографий в этих декорациях.
Ваши фотографии нравятся. Чествуется ваш стиль обработки, но он не такой ярковыраженный как обычно. Единственное - не понимаю цвет помады у девочки, зачем такой яркий красный? 😀 Очень бросается в глаза эта неестественность 😀
Про коньки молчу, все с ними в этой студии ... 😀 Но я вообще холодно отношусь к реквизиту...