С 6 до 25 января Меркурий в ретрограде: что можно и нельзя?

С 6 до 25 января Меркурий в ретрограде: что можно и нельзя?

06. Jan 2016, 00:13 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, мамочки МК!

Поздравляю всех с уже наступившим Годом Обезьянки и желаю радости, счастья и здоровья вашим близким. У меня скопилось много новостей и информации, которыми хотела бы с вами поделиться. Одна из новостей – готовлю для вас семинар «Что принесёт мне 2016 год». Семинар пройдёт в МК и дату семинара вы скоро увидите на сайте. Так же есть новости о благотворительной акции «Помоги Эйдану», которую я начала организовывать с 01 декабря 2015 года. О том, как обстоят дела с этим проектом  можно прочитать здесь:  https://www.facebook.com/KlubPoInteresamAstrodata/posts/1070549596328527

А сегодня я хочу вам рассказать о том, что с сегодняшнего дня и вплоть до 25 января мы с вами будем находиться во власти ретроградного Меркурия. Именно с 6 января до 25 января Меркурий из знака Водолея развернётся и начнёт двигаться в обратном направлении. Я стараюсь всегда предупреждать мамочек МК об этом событии и многие уже наверняка знают, как он влияет на вашу жизнь. Для тех, кто ещё не в курсе сообщаю, что вплоть до 25 января нельзя ходить на первые свидания или на первые важные встречи, покупать новую технику, особенно внимательно стоит собираться в поездки и быть готовыми к срыву планов и/или маршрутов, встреч, экзаменов. В это время, как никогда часто мы наталкиваемся на закрытые двери, большие очереди и на старых знакомых в совершенно неожиданных местах.

На чём сконцентрироваться во время ретроградности?

Принято считать, что ретроградное движение — это время обернуться назад, доделать все недоделанные дела по теме ретроградной планеты, углубиться в себя и свои мысли. В это время хорошо проводить ревизию своей жизни, достигнутых результатов именно в сфере вопросов и компетенций ретроградной планеты, выдвигать и продумывать свои новые жизненные цели, делать коррекцию ранее выдвинутых планов. Время доделывать старые хвосты, документы, ранее не законченные дела, отдавать долги. Если же человек не готов это сделать самостоятельно, то стечением обстоятельств в эти дни в его жизни происходят такие ситуации, которые в прямом или переносном смысле заставят приостановиться и обдумать то, что требует вашего более пристального внимания. Поэтому часто в течении ретрограда происходят поломки транспорта, начинаются ремонтные работы на дорогах, возникают неожиданно старые и давно забытые знакомые, ещё и ещё раз приходиться работать над теми или иными документами. Вся жизнь как будто говорит:  не спеши, не делай поспешных выводов, лучше 10 раз подумай, чем сказать, лучше ещё проверить и убедиться в своих возможностях и в верности своих планов,чем сразу взять быка за рога.

 

Существует целый список, что можно и нельзя делать в это время:

 

Чего делать нельзя?


Что делать можно?


1. Устраиваться на постоянную новую работу 

1. Устраиваться на сезонную или временную работу 

2. Регистрировать свою фирму 

2. В старых делах навести порядок, доделать и подтянут все "хвосты"

3. Давать и брать в долг деньги, потому что потом вам или вы можете их не вернуть

3. Выходить на должность в качестве (замещения того, кто сейчас находится в отпуске)

4. Заводить новые знакомства, т.к. они вряд ли будут продолжительными и перейдут в серьезные взаимоотношения.

4. Писать заявления об уходе с работы

5. Отправляться в поездки, т.к. они могут принести неожиданности, задержки, препятствия

5. Редактировать начатое ранее, переписывать , пересматривать и проверять старые документы

6. Подписывать документы, договора, ценные бумаги т.к. там могут быть ошибки, опечатки. 

6. Возобновлять старые знакомства (позвонить кому-то, кому давно хотели позвонить, но никак не получалось)

7. Начинать учебу, т.к.новые знания полученные в период ретроградности Меркурия, могут не пригодиться вам в практической деятельности.

7. Заниматься завершением ранее начатых дел

8. Переезжать, брать или сдавать в аренду помещение, производить обмен, т.к. возможны задержки, обманы и препятствия.

8. Не торопиться начинать новое 

9. Покупать компьютеры, телевизоры, радио и другую технику, а так же автомобили и другие средства передвижения поскольку она может быть не нужной впоследствии или оказаться со скрытыми дефектами.

9. Накапливать энергию 

10. Отправлять по почте ценные письма, документы или бандероли, т.к. они не только могут задержаться, но и потеряться навсегда.

10. Решать «старые» проблемы 

 

11. Пересматривать и проверять старые 
документы

И святое святых - берегите ваши автомобили и технику. Именно в это время наши авто, телефоны, компьютеры и бытовая техника ломаются чаще всего. Автомобилисты - откладывайте в резерв денежки на ремонт ваших железных коней и особенно на ремонт электороники в ваших машинах.

Особенное значение Мекурий имеет для деток, которые рождаются во время ретроградности, но об этом подробнее в другой раз….

С любовь. К миру МК,

Астролог

Анжелика Журавская

http://astrodata.pro/arhiv/1715

 

 

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 06. Jan 2016, 14:36

Меркурий (впрочем,как и остальные планеты) всегда влияет строго индивидуально: он может вообще никак не затронуть вас лично, но может сильно затронуть того, кто рядом с вами и тогда - да, затронет и вас 😀 В этот раз он из начала Водолея в обратном движении дойдёт до середины знака Козерога, вот им Козерогам (которые родились во вторйо половине знака) да Водолеям (которые родились в первыве два дня этого знака) больше всего и достанется

anastasija anastasija 06. Jan 2016, 13:22

Я тоже веду свои наблюдения уже несколько лет. И что-то этот Меркурий всё время меня задевает в разных ситуациях. Однажды даже было, что я где-то прочитала, что особо опасная ситуация, на машине лучше не ездить. Так я целую неделю не ездила, но в машину в итоге кто-то врезался в стоящую у дома... 🤔

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 06. Jan 2016, 12:41

в этом году буду стараться больше быть на МК и следить за изменениями планет 😀) Буду стараться вас предупреждать хотя бы за день- два...

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 06. Jan 2016, 12:33

Я соглашусь с Ириной: не для всех ретро фаза всегда даёт что-то плохое. Но всякие срывы планов на ретро фазе бывают чаще. Это факт. В этот раз Меркурий будет "шлёпать" туда-сюда по знаку Водолея, а значит и затронет больше всего Водолеев и Львов, чуть меньше Тельцов и Скорпионов и совершенно точно скорее всего приятные, чем неприятные моменты принесёт Близнецам и Весам. Однако, это теория,а значит - обобщение. Каждый случай всегда уникален и индивидуален.

anastasija anastasija 06. Jan 2016, 11:08

Анжелика, большое спасибо за информацию, это очень ценно.
На будущее было бы здорово, если бы вы сообщали о таких днях хотя бы за несколько дней до начала. Если бы знала, многое могла бы сделать вчера, а теперь перенести некоторые дела почти на 3 недели уже намного сложнее...

natalinka natalinka 06. Jan 2016, 10:27

Спасибо!
Скажите, а в прошлый раз ретроградный Меркурий был где-то в августе- сентябре?
На семинар так же хотелось бы попасть 😉

Белка Белка 06. Jan 2016, 08:54

Спасибо! Очень жду семинар, было бы шикарно если бы он проходил не поздним вечером. В любом случае, постораюсь попасть!

вишенка вишенка 06. Jan 2016, 07:50

Спасибо за предупреждение!😀