С 1 июля в общественном транспорте - "часовые" билеты

С 1 июля в общественном транспорте - "часовые" билеты

24. Jun 2016, 00:11 Мамин Клуб Мамин Клуб

1 июля в Рижском общественном транспорте вводятся "часовые" билеты, и для обладателей "Карты рижанина" такой билет будет стоить 1,15 евро. По выходным дням "часовой" билет будет стоить еще дешевле – 0,60 евро. Другие пассажиры смогут приобрести часовой билет по установленному предприятием "Rīgas satiksme" тарифу - 2,30 евро. В то же время другие жители Латвии смогут пользоваться такими же льготами, как и рижане, если самоуправление, в которых они задекларированы, компенсирует Рижскому самоуправлению скидку на проезд.

В свою очередь билет «скользящего» графика, по которому можно ездить пять дней 24 часа в сутки, для жителей, задекларировавших свое место жительства в столице, обойдется, как и обещалось ранее, в 15 евро, для остальных он будет стоить 25 евро.

Во вторник, 22 марта, Рижская дума утвердила поправки к нормативным актам, чтобы упомянутые скидки могли вступить в силу. Изменения к обязательным правилам Рижской думы еще должно одобрить Министерство охраны окружающей среды и регионального развития.

Как сообщалось, Рижская дума подготовила пакет предложений для владельцев «Карты рижанина». С 1 июля этого года для держателей «Карты рижанина» введут часовые билеты для проезда в общественном транспорте, а также 20%-ю скидку на парковку автомобилей на муниципальных стоянках, расположенных в зонах B, C и D.

Источник: https://info.riga.lv/ru