№29 Сабина: Забота обо мне

№29 Сабина: Забота обо мне

24. Jan 2014, 11:47 Sabina Sabina

Как же я счастлива, что рождена девочкой, а учитывая значительный перевес мужчин в моем роду, меня как девочку особенно любили, холили и лелеяли. Мне очень повезло с родными, понимать я это стала только тогда, когда сама стала мамой. Меня очень любят и с удовольствием мне помогают, даже когда не прошу об этом. Сейчас я стала особенно ценить это, и стараюсь насколько это возможно показать моим родным, насколько я это ценю.

Вообще заботу о себе я принимаю легко и с удовольствием, если это исходит от моих родственников, но если это проявления со стороны, знакомых или друзей, мне становится немножко неловко. И мужа просить позаботится обо мне, мне всегда было сложнее, чем попросить об этом папу, например. Сложно сказать почему это так, но это факт.

В течение этой недели я фиксировала все проявления заботы и внимания к своей персоне, записывая это в свой блокнот. Есть у меня такой, на все случаи жизни, там и конспекты занятий, направления и рецепты от врачей, список продуктов что купить, планы на 2014 год и вообще все что угодно. В этом проекте я решила, что не буду что то делать только ради проекта, что бы выделится креативностью, пусть все будет естественно. Я не хочу себя ломать, что бы потом расстраиваться, что мои старания не были оценены. По этому просто блокнот, и хаотичные записи. Но и это позволило мне заметить, как ко мне добры близкие, насколько они меня любят. Ведь для девочки, любовь = забота, по этому все трепетные чувства я испытываю к тем людям, которые обо мне заботятся.

20140124113555-10228.jpg

Итак, с начала я бы хотела выделить свою любимую бабушку. Она вырастила как меня, так и растит моих детей. Она всегда с удовольствием остается с детьми, забирает из садика, водит на  тренировки, и даже берет к себе ночевать (Максюшу), что бы мы отдохнули. Так же бабушка вяжет нам всем очень красивые и наполненные любовью вещи, что греет не только тело, но и душу. А еще она шьет развивающие пособия для моих развивающих занятий.

И при этом всем, она молодая, красивая и современная женщина. Она водит машину, кстати, часто помогает нам с транспортом, на этой неделе три раза возила нас с малышкой к врачам. Она заботится о своем внешнем виде и фигуре. Три раза в месяц ходит к косметологу, а на новый год попросила в подарок кулинарные весы – что бы взвешивать еду, и следить сколько калорий она потребляет в сутки. Она делится со мной рецептами красоты и здоровья. Выслушивает мои сопливые бредни, успокаивает и подбадривает. Она принимает меня такой какая я есть, потому что просто любит, и будет любить всегда. 

20140124113705-72548.jpg

На этой неделе бабушка у нас на полную ставку. Она сама шутит, что никогда не была многодетной мамой, но стала многодетной бабушкой. По сути у нее трое детей – моих двое и мамин младший (ровестник моего), и со всеми она нам помогает. На этой неделе она три раза возила нас с Аминой к врачу, сидела с больным Егрокой (маминым сыном), два раза водила Макса на гимнастику, а потом забирала к себе ночевать (потому что он так хотел), и параллельно этому шьет для меня новый развивающий материал, что бы я красиво вернулась на работу.

Со следующей недели у нее еще и Амина будет, так как уже в субботу я возвращаюсь на работу, и на рабочей неделе у меня тоже будут уроки. Но она говорит, что ей это в радость, детей она очень любит, искренне беспокоится о них, и заботится как никто другой. Ближе бабули Валеры, у них никого нет. Мы ее очень любим, и так благодарны Богу, за то, что у нас такая замечательная бабушка. Кстати она мне еще и крестная мама, и по совместительству как в сказке добрая фея.

Отдельно хочется отметить моего папу. Так получилось, что пап у меня двое – папа (тетис) и отчим (папа), я не могу их поделить на родного и неродного, и не могу сказать, что я кого то из них люблю больше или меньше. Родители расстались, когда мне было 7, но отношение папы (тетиса) ко мне не изменилось, мы часто проводили вместе выходные и праздники. А когда мне было 9 мама вышла замуж за папу (отчима), а папа (тетис) тоже женился. Свадьбы были с разницей в 3 месяца, оба были счастливы в новом браке и новые половинки родителей очень доброжелательны ко мне. Но вот отчима я очень полюбила, так как мы с тех пор жили вместе, и он меня принял как родную дочь, заботился обо мне,  воспитывал… Так я стала называть его папой довольно быстро.

20140124114207-96875.jpg

Мой родной папа (тетис) больше занят своей жизнью, у него еще двое сыновей – школьник и дошкольник, работа и.т.д. Видимся мы где то раз в месяц.

20140124114318-70860.jpg

А папа (отчим) участвует в моей жизни регулярно, и видимся минимум раз в неделю.

Вот и на этой неделе папа два раза забирал нас с Аминой с поликлиники, в середине рабочего дня, отрываясь от работы. И вообще он часто мне помогает, каждый раз когда я сломаю что то в мужа любимом компьютере, я звоню в слезах папе, и пытаюсь под его телефонным инструктажем исправить ситуацию. А один раз я кран сломала в ванной, ну психанула, дернула и оторвала. Сижу, рыдаю, мужу сказать боюсь. Звоню папе, он приехал и починил, как будто и не было ничего.

И оба папы меня очень балуют и в материальном плане, хотя я в принципе замужний человек, и работаю вроде как. Отказ не принимается, лишь наставление – колготки купишь. )))

И все же это еще раз доказывает, что папы очень любят и балуют своих девочек. А теперь у них появилась внучка – единственная и долгожданная маленькая девочка в нашей семье. С удовольствием смотрю как они тают, когда ее видят, берут на ручки и.т.д. Амине с дедушками повезло.

Ну а теперь о муже, все же конкурс у нас про жен, значит его больше касается. Он всегда очень беспокоится о моем здоровье – что бы я правильно питалась, пила витамины и одевалась по погоде. А если я заболеваю, все время причитает, что я его не слушалась, а он ведь говорил и.т.д.

Он заботится о детях, Макса в садик отвозит и забирает, возит на музыку в свой выходной, когда мог бы и поспать. Ну а про Амину можно вообще долго писать, он в ней просто растворился, только заходит домой, и бегом к ней.

20140124114519-73239.jpg

Я разбалованная любовью пап, от мужа всегда жду чуть больше, чем он мне дает, но если включить здравый смысл, то он нас обеспечивает, решает все проблемы, заботится о своей маме, о наших детях, и очень устает и морально и физически, ну что я могу еще хотеть. Мы даже говорили на эту тему, я частенько начинаю ныть, что мне не хватает внимания, и он мне объяснял, что просто элементарно сил не хватает, приходит домой уставший, и не может мне ничего дать, потому что сам опустошен. Это, конечно, грустно. Мы наверстываем упущенное в выходные, на отпусках и.т.д. Но я верю, что скоро все изменится, просто нужно решить вопрос с работой…

А на этой неделе я просила его сходить со мной на мастер класс по детскому массажу, он и сам очень этого хотел, и по этому вырвиться с работы, что бы посвятить время семье. Для меня это очень ценно.

И на выходных мы будем крестить нашу доченьку, и батюшка попросил нас исповедаться и причаститься.  Муж не разу в жизни этого не делал, но готов в субботу пойти со мной в первые. А это очень большой подвиг, я так считаю.

Еще хочется упомянуть моего младшего мужчину – сынишку. Ему на днях исполнится 5 лет, но его забота обо мне, приятно греет душу. Нам удалось вложить в него качества настоящего мужчины. Он всегда делится с нами, всем что у него есть. Любую сладость поделит на три части, даже из садика несет откусанные печенки, которыми угощали в чей то день рождения. Щедрость, на мой взгляд, неотъемлемая черта характера настоящего мужчины.

20140124114615-65712.jpg

А еще он очень заботится обо мне, бабушке и сестре. Бабушке все время под спину подкладывает подушку, а под ноги пуфик. Мне беременной, помогал снять обувь. Всегда помогает нести мне тяжелые сумки. Сестричке подает соску, когда она плачет. Убирает за собой посуду, может и помыть, даже за всеми. Золото, а не мальчик.

А что касается негативных эмоций и неоправданных ожиданий- это моя больная тема. Мне сложно дается выплеск эмоций в социально приемлемой форме. Особенно достается самым близким – мужу и сыну. Я могу и кричать, и кидаться предметами. Саморегуляция не к черту. Уже который раз пытаюсь записаться а Алике на курс Саморегуляции, но каждый раз время параллельно моему рабочему времени, увы. Но как то с рождением дочки я стала спокойнее, могу разве что поплакать тихнько, но уже не кричу.

Если накапливаются негативные эмоции, я уже приблизительно знаю, что надо делать. Вот мой список:

  • Уйти гулять. В прямом смысле слова, сейчас беру коляску и наяриваю по лесу два часа быстрым шагом, одна. После такой интенсивной прогулки, проветриваются мозги, и места для всяких тараканов, там становится куда меньше. Жаль, что сейчас так холодно, что прогулки отменяются.
  • Вода. Если есть возможность, я всегда иду в душ, и представляю как струя горячей воды смывает с меня весь негатив. Если нет возможности пойти в душ, то просто мою руки горячей водой, долго, пока все не стечет. Еще одна вариация с пользой – мытье посуды. Посуду я тоже мою кипятком, как мой муж говорит, но тогда мне приятнее это делать, а интенсивное намыливание тарелок губкой, тоже отлично снимает стресс.
  • Интернет. Частенько проваливаюсь в другую реальность, в Мамин клуб, например. Могу уйти из реальности на несколько часов, блог какой написать. 
  • Говорить. Женщинам вообще важно говорить о своих эмоциях, вот и я плачусь то по телефону бабушке, маме, подруге, то в очередном блоге- дискуссии тут на МК, все зависит от тематики проблемы. А так, выговорилась, и легче стало.

На этом сегодня все.

Всем приятного дня!

Ваша Сабина

27. Jan 2014, 00:04

Сабина, у тебя такие отличные родственники 👍 Цени, храни и береги их 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Jan 2014, 23:48

🤗🤗🤗🤗🤗🤗

Sabina Sabina 24. Jan 2014, 16:58

спасибо за теплые слова, девочки :-*
Этот блог еще раз напомнил мне, что нужно сказать родным, как я их люблю<3

24. Jan 2014, 14:35

Сабина, твой блог просто искрится светом! Твоя семья очень хорошая - береги и цени их. Насчет покричать, в этом я как ты, тоже ору постоянно, потом так хочется бежать и просить прощение, обнять... я не знаю, что с собой делать... кстати, к Алике я тоже ходила, помогло с ребенком себя вести нормально, но муж частенько под раздачу попадает и тогда такооооооооое начинается...

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 24. Jan 2014, 14:32

Сабиночка, чудесный блог! Я плачу, ваш блог всколыхнул все переживания моей личной и девчачей жизни! Низкий поклон вашей бабушке и вашему папе- папе за то, что они вас любят и всегда рядом. Сабиночка, дарите любовь и заботу вашим деткам родным и деткам на занятиях. Окутайте их теплом и заботой, которой окутали вас ваши близкие. Дай Боже вам всем сил, здоровья и счасть❤

24. Jan 2014, 14:14

🌷🌷🌷🌷🌷 Сколько доброго в твоем блоге, какая у тебя заботливая и замечательная семья. Всегда по-доброму завидую таким семьям, ведь их так немного, как мне кажется, где царит такая взаимовыручка и такое глубокое принятие друг друга... 🤗😀

24. Jan 2014, 14:13

Sabina tebe ocenj povezlo!!tebja okruzajut stoljko zabotlivih i ljubjashih tebja ljudej!!!🌷

sveta Zep sveta Zep 24. Jan 2014, 13:48

O4enj ob6irnij i xoro6ij blog, pereosmislila svoe povedenije,ja postojanno derzu vse v sebe, i potom na4inaju srivatsa, a nuzno prosto ob etom govoritj. Spasibo za blog👍

Белка Белка 24. Jan 2014, 13:27

я кстати тоже все блоги берменные читала, хотя вроде и не надо.
Сабин, я уже писала, в Тебе очень много женской энергии, именно такой правильной женской энергии! Очень здорово 🌷

Sabina Sabina 24. Jan 2014, 12:49 cipka

У нас с тобой это взаимно! Я обожаю как пишешь ты, особенно рассказы твои, ммм.

Спасибо, дорогая! Надеюсь скоро буду читать твои беременные блоги 🌷😍😘

24. Jan 2014, 12:36

Сабина, обожаю как ты пишешь! Как подсела на твои беременные блоги (хотя они не в тему моей жизни, как говорится), так и продолжаю читать все, что ты пишешь.
Как же это замечательно, когда есть вот такие мужчины старшие рядом! 😀 Любви тебе еще больше и сил вамс мужем преодалеть усталость и трудности! 😘