Семейный бюджет у нас общий

Семейный бюджет у нас общий

26. Oct 2016, 08:43 zolotaja777 zolotaja777

Сколько бы денег мы не получали их всегда не хватает. Даже если зарплата увеличивается, то все равно это не заметно. Видимо слишком много запросов - еда, одежда, развлечения, кружки, машина...

Семейный бюджет у нас с мужем общий. И стал таковым с первого же совместного дня проживания. А жить мы стали вместе за три месяца до свадьбы. И даже мысли не было разделить счета и платить отдельно.

Первым делом мы всегда оплачиваем счета (коммунальные, телефоны, интернет...), а уж потом, как говорится, живем. Я спать не смогу, если какой-нибудь счет не будет оплачен.

Каждый месяц мы планируем крупные растраты. Например, в следующем месяце техосмотр машины и за него надо будет выложить немаленькую сумму. Значит в следующем месяце мы других больших растрат не планируем. Но, чтобы к техосмотру подготовиться необходимо привести машину в порядок. Примерно за два месяца мы это начинаем делать. Так и в этом году. Сначала поменяли новую резину. Затем залатали дырки, как говориться. Вообще машина как член семьи и уходит на нее не меньше чем на нас самих.

За технику отвечает муж. Он в ней разбирается и любит тщательно изучать и выбирать. У него принцип -  продает старую пока она не вышла из строя и покупает новую. Последняя покупка - стиральная машина с сушкой.

20161026082040-99773.jpg

Приобрели ее на детские деньги по рождению. Муж сам поехал, заказал и установил. Покупкой остались все очень довольны. Теперь не приходится дышать сырыми вещами в квартире.

Технику всегда покупаем новую, б/у даже не рассматриваем. Муж ищет только энерго-экономичные варианты.

Крупные покупки делаем, предварительно посмотрев на вещь в живую, так как боимся потратить немаленькую сумму и разочароваться.

Так как такие покупки мы планируем, то и откладываем на них заранее.

Технику предпочитаем приобретать в Elkor. На наш взгляд, она там качественная, есть карточка клиента(накопительная) и у них есть свой гарантийный сервис, в который без проблем можно обратиться. Но и в других магазинах мы закупались и были довольны. Один из них PTA. Часто можно встретить там хорошие цены.

Получается, что муж у нас в ответе за крупные покупки (техника, мебель, машина, ремонт). А я ему полностью доверяю!

Жена же в ответе за одежду, химию, косметику. Косметику покупаем в Drogas, Miltiluks, Stenders, Siberika, Amway, ну и где нас вдруг привлекло качество или цена.

20161026082152-41096.jpg
20161026082204-45495.jpg

Я постоянно заставляю мужа купить ту или иную вещь. Вот пока я это не сделаю он даже и не двинется в сторону магазина. Вот так было летом. Я взглянула на его шлепки и ахнула от их вида. Сразу схватила в охапку всю семью и мы поехали искать новые. Старые были куплены в Белорусском магазине и больше похожей модели там не оказалось. А он хотел именно с закрытым передом. Ох, и отходили мы , пока не повезло наткнуться на немецкую обувь и модель, которую он хотел. Вообще обувь мне и мужу мы стараемся приобретать белорусскую, так как качество там обалденное и модели с каждым годом все симпатичней.

Частенько я покупаю ему какие-то вещи сама. Например: свитер, рубашка, майка, носки, трусы. Джинсы, брюки, куртки только с ним. Любимый магазин моего мужа Lee Cooper.

20161026082226-79690.jpg

Этот стиль ему по душе.

Я. Как же давно я себе ничего не покупала. И вот в декрете прям ничего и не хочется. А все потому что никуда не хожу и не перед кем красоваться. Когда я еду за одеждой, всегда беру мужа. Хоть он и не любит долгие походы по магазинам, но вот советчик он для меня самый лучший. Знаю что скажет честно как на мне сидит вещь. И всегда посоветует взять подороже, но качественнее. У меня нет любимых магазинов. Есть определенные фасоны, которым я придерживаюсь. И есть определенный лимит для каждой вещи. Вот не куплю я никогда джинсы за 100 евро даже, если они будут лишними. Верхняя одежда и обувь - это две вещи, на которые я готова потратиться больше. Покупки я делаю только по надобности. Нужны джинсы - еду искать. Ревизию в шкафу провожу два раза в год, когда меняю летнее на зимнее и наоборот. Ненужную одежду выношу на мусор. В интернет магазинах одежду покупать боюсь, так как мне надо 100 раз померить и убедиться, что вещь сидит прилично.

Парфюм у меня и мужа в одном экземпляре.

20161026082453-45408.jpg

Приобретаем с рук у проверенного человека из Duty free. Муж сам выбирал свой аромат. Долго ходил по парфюмерным магазинам и искал тот самый. Я же долго "сидела" на Chanel, пока в один момент они мне не приелись и изменила им с Bulgari.

Шампуни, гели для душа покупаю я. Недавно подсадила и себя и мужа на Amway. Пока оба довольны.

Частенько покупаю мужу шарик для ванны с ароматом Hugo Boss в Stenders, так как он у меня любитель полежать в ванне, поэтому на праздники вместо цветов он получает ароматные кругляшки. Для повседневного использования закупаю в Multiluks различные соли для ванны.

Подарки для мужа. Он всегда говорит что ему ничего не надо, но есть кое-что чему он всегда будет рад - принадлежности для рыбалки!Так в прошлом году мы порадовали его с дочкой, затащив в рыболовный магазин и сказав, что можешь выбрать себе в подарок на день рождения удочку на такую то сумму.

20161026082515-50132.jpg

Думаю вы представляете как он был рад. А так чаще я дарю ему одежду (то свитер, то рубашку). Но они то конечно не приводят его в такой восторг как удочка.

Домашних животных у нас нет. Причина - аллергия старшей дочки. Но муж очень мечтает о лысом котике и мне кажется наступит день когда он придет с ним домой...

На последок я оставила тему платьев. Почему-то в моей голове платье и юбка это что-то праздничное и не повседневное. Наверно неправильное мышление, что чаще я хожу в джинсах и штанах. Но конечно у меня есть в шкафу несколько экземпляров платьев и юбочек, приобретенные в разных местах и по разным поводам:

20161026082538-67291.jpg

Это было куплено на годик Златочки. Одевала его потом еще на новогодний корпоратив на работе. Покупала в Плявниеках (Сахара , если не ошибаюсь на втором этаже).

20161026082717-81989.jpg

Это приобрела на венчание в прошлом году в Пурыуиемсе в магазине Минск.

20161026082754-42022.jpg

Это купила мне мама в Детском мире в литовском магазине. Удивительно хорошо на меня село.

 

20161026082904-61357.jpg

А это мой любимый комплект (белорусский трикотаж). Купила его в Беларусии. Это подарок от бабушки. Она поздравила меня с окончанием Университета, подарив 100 евро и я потратила их на качественный комплект. Теперь выгуливаю его на работу и вспоминаю бабулю.

Есть конечно еще и юбки, и платья, но почему-то захотелось выделить именно эти варианты.

Если бы мне посчастливилось выиграть карточку VAIDE я бы потратила ее на милую пижамку или костюмчик для дома. Уж очень они там симпатичные. Так хочется и в декрете выглядит привлекательно для своего мужа... 

Спасибо за такой интересный и полезный конкурс! С удовольствием почитала других и набралась опыта, и вдохновения. Каждый раз думала, что не дойду до конца, но я это сделала. Конечно хотелось описывать более подробно, но малышка на руках не всегда позволяет....

Всем удачи и тепла!

Диана

zolotaja777 zolotaja777 26. Oct 2016, 09:03 cassiopeia

Приветик,Оксана!🌷
Ты знаешь последние анализы показали , что аллергия минимальна, но так не хочется привыкнуть к комку и потом искать ему новый дом. Но знаю, если позволю мужу он станет самым счастливым на свете. Чувствую скоро сдамся блин 😃