Сергей Фердинандович выбирает, или не ходите на фотосессию в костюме "ниндзя"!

Сергей Фердинандович выбирает, или не ходите на фотосессию в костюме "ниндзя"!

16. Dec 2013, 16:28 IlonaSuharu IlonaSuharu

Здравствуйте все)) Извиняюсь за некоторую задержку с выбором победителя. Я долго колебался, и в какой-то момент действительно думал, может быть подарить сессию Илоне.

Но всё таки склонился в сторону Filicia, о чём с радостью сообщаю. Я надеюсь, она свяжется со мной и мы решим, когда, что и как!

www.ferdinand.inspider.ru

Отвечаю на вопрос, который я задавал в конкурсе.

"Назовите самый распространённый наряд женщины, которая приходит на фотосессию, вид одежды и её цвет, вид причёски".

Подавляющее большинство женщин приходят на сессию в маленьком чёрненьком коктейльном платьице "а ля Коко Шанель" слава Богу, что она не видит эти платья))), обязательно в чёрных колготах, в чёрненьких туфлях с умеренной длиной каблука, обязательный крестик или кулончик на тонюсенькой цепочке, определённое количество колец, не менее 3, и волосы а ля натурель)))

 Заклинаю вас всех НИКОГДА не приходите так на фотосессию, исключением являются крайне фотогеничние люди. У фотографов этот образ, который я описал, называется "костюм ниндзя"))

20131216162947-91708.jpg

16. Dec 2013, 21:05 OksanaA

Спасибо и Вам за беседу, обязательно заходите, буду рад.

16. Dec 2013, 21:01 Ferdinand Studio

Ну вы просто как хирург ответили 😀 Спасибо вам еще раз за вечер. Больше не буду мучить вас своими заумными замечаниями и вопросами в теме победителя 😀 Если решусь, зайду на чай 😀

16. Dec 2013, 20:58 OksanaA

..нет другая, эта уже взяла статус фото недели.....спасибо я долго думал как скадрировать, кстати именно поэтому зачастую такие композиции и снимают на моделях топлесс что бытом можно было поворачивать и резать фото как угодно, но здесь правда причина была в другом, никто не хотел пачкать одежду она и так еле отмылась))

16. Dec 2013, 20:53 Ferdinand Studio

эта которая с гуашью? Посмотрела еще фото 😀 геометрия зе бест!

16. Dec 2013, 20:47

..вот кстати на данный момент с интересом наблюдаю за прогрессом своей фотографии на фоторесурсе, она вошла уже в десятку лучших и всё растёт)))

16. Dec 2013, 20:45 OksanaA

Эка вы хитро рекурсию устроили 😀 с чего начали, тем и закончили 😀

Это просто совпадение))..именно в тот день когда вышла статья и я отвечал на ваши вопросы, я между делом снимал и обрабатывал этот сюжет)))

16. Dec 2013, 20:41 Ferdinand Studio

Эка вы хитро рекурсию устроили 😀 с чего начали, тем и закончили 😀

16. Dec 2013, 20:38 OksanaA

..обнажённая девушка с ребёнком!

16. Dec 2013, 20:36 Ferdinand Studio

А кстати, кто была модель в гуаше? Она уже в альбоме у вас живет.

16. Dec 2013, 20:29

А вот когда приходит барышня и говорит ХОЧУ, то мне зачастую не ясно чего?

а здесь таки всё очень понятно в основном ЧЕГО хочет основная масса клиентов, как я уже упомянул, повысить собственную самооценку, добрать красоты и ласки (путём публикации в соц сетях например) видимо основной массе девушек этого не хватает в реальной жизни, и вина кстати лежит целиком на нас на мужчинах, но что поделаешь, эмансипация)))

16. Dec 2013, 20:25 OksanaA

..к сожалению люди всегда не знают ТОЧНО чего хотят, если говорить о фото то обычно всё ограничивается словами, красиво и необычно)))...а если сравнивать с пластикой тела (не поверите я очень часто вижу изменения и моделей и они почему то стараются со много советоваться на это тему)))

16. Dec 2013, 20:19

Во!!! ЗАЧЕМ! Это вы золотое слово то сказали! Мотивация однако должна быть. Показать себя любимого или как вы писали про направление психологического характера? Когда фотограф что-то или кого-то фотографирует, то тут мотивация чаще видна на снимке. А вот когда приходит барышня и говорит ХОЧУ, то мне зачастую не ясно чего 😀 Чего они хотят то? Мне к примеру не интересно просто фотографироваться, наверное поэтому и фотосессий у меня пшик. Ну это конечно приятно иметь себя красивую, да только не могу же я ходить с фото на лбу... Куда интереснее что-то сотворить нехарактерное для себя или наоборот очень характерное, но не очевидное для других... А для этого до фотосесии надо говорить с Мастером... за чаем к примеру 😀

Ну и по аналогии с врачом, вот это как поход к пластическому хирургу. Сначала барышня говорит, чего хочет, а потом дохтер отвечает, а что будет 😀

16. Dec 2013, 20:18 OksanaA

Конечно можно и нужно впринципе проводить первоначальную консультацию, и чем сложнее образ и неподготовленей модель тем больше и чаще это надо делать, вплоть до тестовых сьёмок.

16. Dec 2013, 20:11 OksanaA

Есть ли возможность как у врачей получить консультацию до лечения?

..ну если проводить аналогию с врачами, то можно ответить словами из песни, нет ничего не возможного для врача неотложного))) а если серьёзно ЛЮБОГО можно снять в любом образе, это только вопрос времени и денег)))....вопрос всегда заключается в другом, ЗАЧЕМ!!!!

16. Dec 2013, 20:07

Ну ладно, я спрошу по теме, чтобы было о чем подумать до чая с сушками. Я помню, что фотографии нужным НАМ, а не ВАМ. Однако, я могу к примеру хотеть стать Нефертити на фотосессии, когда максимум тяну на Горгону. Есть ли возможность как у врачей получить консультацию до лечения? 😀 Что лушче и как с деталями технического задания. Мол будет делать ЭТО и точка. 😀

16. Dec 2013, 20:04 OksanaA

А мне наоборот кажется, что революционные настроения могут стать хорошим оправдательным доводом для любых (творческих) безобразий... Мол хотели как лушче, а получилось как всегда

...да-да именно так, в первую очередь и мутят воду люди имено творческих професий))

16. Dec 2013, 20:03

..дык чего то мы отвлеклись от темы, эти разговоры вообще не для такого портала)))

16. Dec 2013, 20:02 Ferdinand Studio

А мне наоборот кажется, что революционные настроения могут стать хорошим оправдательным доводом для любых (творческих) безобразий... Мол хотели как лушче, а получилось как всегда 😀

16. Dec 2013, 19:55

...ну революция в себе это сильно, но человек к сожалению такая тварь, что всегда себя оправдает)))

pljushevaja pljushevaja 16. Dec 2013, 19:54

POZDRAVLAJU!

1 2 3