Шесть рекомендаций тем, кто собирается дарить свечи

Шесть рекомендаций тем, кто собирается дарить свечи

06. Nov 2015, 14:07 Мамин Клуб Мамин Клуб

Осенью и зимой нам очень не хватает тепла и света, поэтому свечи являются одним из самых популярных подарков. Если мы собираемся их дарить, нужно помнить несколько полезных вещей.

Кристине Тилика, основатель бренда „LARUA” и свечной мастер, обобщила моменты, на которые нужно обратить внимание, выбирая в подарок свечи, чтобы действительно порадовать человека.

Убедитесь, что у человека нет аллергии

Обратите внимание на состав – если продукт содержит синтетические ароматизаторы, это может увеличить риск аллергии. Лучше всего, конечно, использовать свечи, сделанные из натурального сырья – сои либо пчелиного воска, стеарина. Однако, если вы хотите дарить ароматизированные свечи, особенно если желаемый аромат сильный или особенный, действительно стоит убедиться в том, что это не доставит сложностей человеку и у него нет аллергии на состав свечи.

Учитывайте личность человека

Если вы думаете о подарке близкому человеку – другу, матери, сестре – то, возможно, имеет смысл выбирать оригинальную свечу с очень специфическим ароматом, важным для того, кто получит подарок. Например, с запахом старых книг, зеленой травы или дождя. Помните, что такие свечи нужно начинать искать заблаговременно или же проконсультироваться со специалистами, рекомендует Кристине Тилика. 

Помните о красоте в повседневной жизни

Свечи – это универсальный предмет интерьера. Можно найти свечи, подходящие практически для любого интерьера, начиная с жилища, выдержанного в минималистическом стиле, и заканчивая современным кичем или изысканной классикой. Свечи – это также чудесное украшение к каждому празднику. Например, в день Лачплесиса 11 ноября или в день рождения Латвии 18 ноября актуальны будут свечи с латышским орнаментом.  

Приободрите коллегу

Если планируется какой-то важный проект и необходимы ясное мышление, острый ум, пригодится свеча с мятой. В свою очередь, цитрусовый аромат уменьшает стресс, способствует концентрации и спокойной атмосфере. Однако сила ароматерапии присуща только натуральным свечам. Помните, что, регулярно используя свечи из парафина, который является продуктом переработки нефти, вы наносите вред себе и окружающим, потому что их нагрузка на легкие приравнивается к воздействию курения.

Подарите занятие по изготовлению свечей

Литье свечей – это увлекательное времяпрепровождение, поэтому, если человек, которому вы дарите подарок, любит сам делать что-то своими руками, он обрадуется и самодельной свече, и подарочной карте на занятие по изготовлению свечей.

Берегите домашних животных

О дарении свечи нужно особенно задуматься в том случае, если у того, кому вы дарите подарок, есть домашнее животное – кот или собака. Тогда вместе со свечкой желательно подарить красивый и устойчивый подсвечник, что позволит избежать опасных ситуаций.

В темное осеннее время и на Рождество мы дарим свечи очень часто, поэтому Кристине Тилика рекомендует всегда помнить о безопасности и никогда не оставлять горящую свечу без присмотра.