Сила притяжения

Сила притяжения

14. Feb 2018, 23:38 Anna Ko Anna Ko

Всем приветики!

 Гуляя сегодня с дочкой, я размышляла о... нет, не о гравитации :) А о силе притяжения ...МЫСЛЕЙ! Думаю, все знают, что это и как работает. Просто я вспомнила реальный пример, и еще раз убедилась в том, как важно то, о чем мы думаем, а главное, как мы относимся к жизненным обстоятельствам.

 Я знакома с одним человеком. С ней у нас хорошие, теплые отношения. Но вот что меня смущало, что практически в каждом нашем разговоре затрагивалась тема здоровья. Она говорила, что у нее болит то, болит это, с этим не все в порядке. Сдавала анализы, ходила по врачам, искала ответы в просторах интернета до такой степени, что уже знала, что значит тот или иной анализ крови, могла расшифровать врачебные "каракули"...  Я думаю, можно не продолжать :) И была в этом нотка жалобы "что же делать, не знаю, что будет, как жить дальше" и т.д. и т.п. И чем дальше, тем больше все усугублялось. Меня в принципе, утомляют такие разговоры.

Но вот купили они с мужем кота. При чем тут кот? Просто уже какое-то время хотели завести кота, нравятся ей котики. А вдруг еще и целебным окажется! А кот оказался больным... через месяц-другой начал болеть: лижет себя, чешет, шерсть свою выдирает, т.е. ест себя. Так вот смотришь на него, и кажется, что нервный как будто. И тут все внмание направилось на кота. Все время, заботы, деньги с себя - на кота. Стоит ли говорить, что с того момента ни слова о своем здоровье? Потому что видимо здоровье-то наладилось. Да, да! Теперь мы говорили о коте! Какие лекарства ему прописали, что ему кололи, какие корма покупали за немалые деньги. В ход пошла даже гомеопатия... Для кота! Ведь кот бедный, рвал себя в клочья. Все велось к тому, что наверно кот какой-то адски аллергический попался. Ну, или просто псих. Но все врачи (а их было немало) в один голос говорили - "кот здоров!" И чтобы кот себя не мучал, одели на него одёжку и колпак. Как только одежду снимали, он принимался за старое. И так он ходил месяцами... бедненький.

А муж ее все время плевался и говорил «Да ну его, кормами итальянскими кормить и в попку дуть. Дай ему колбасу!» :) И в один прекрасный день он пришел домой, стало ему кота жалко, снял он с него всю одежку. Мол, пусть так побегает немного. Кот сразу стал чесаться, лизаться. Мылся так наверно минут 20, а потом поел... и заснул. ВСЁ. Далее делал то, что делают обычные коты. Т.е. ходил он почти год в одежке, а тут бац!-  и здоровый кот. Это гениально, Ватсон! :)

Только вот котика раскормили так, что на кота он похож только мордой. Но живет по сей день, и радуется своей кошачьей жизни. Так что мне кажется, эта штука работает :) Давайте думать о приятном!

А вы КАК мыслите? :)

Аня