Сказка о том, как создать счастливые отношения в семье,  начинает свой путь к читателям

Сказка о том, как создать счастливые отношения в семье, начинает свой путь к читателям

27. May 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Необычная сказка, в которую вплетены жизненная мудрость и полезные советы, как создать счастливые отношения в семье, основанные на согласии, уже получила похвалу от маленьких критиков и признание вдохновляющих личностей. Теперь она начинает свой путь к читателям. В основе сказки Лучший подарок, созданной совместными усилиями Инициативы Amigo для семейного счастья, писательницы Иевы Самауски и художницы Гиты Трейце, лежит масштабное социологическое исследование семейных отношений и привычек, которые приумножают ощущение счастья.  

Сказка о маленькой Расе из хутора Межпурени простым и душевным языком передает важные человеческие признания. Они были получены в ходе исследования семейных традиций и уровня счастья жителей Латвии Индекс счастья Amigo, которое проводится уже второй год.

Его результаты свидетельствуют о том, что ощущение счастья в семье приумножается благодаря совместно проведенному времени, собственным семейным традициям, привлечению детей к работе и развлечениям, а также терпеливому, полному любви отношению к близким.    

«Наше время часто описывается словами «спешка», «одиночество», «отчужденность» и, к сожалению, эти слова не чужды и детям. Меня вдохновил призыв создать произведение, в котором можно почувствовать себя свободным от всего этого. Главным вызовом стала необходимость углубиться в тему и создать такую сказку, которая бы естественным образом совпадала с результатами исследования, но в то же время была бы интересна детям. По сути, вызовом было написать волшебную сказку, в которую можно было бы поверить. В народных сказках волшебными являются все сказочные герои – гномы, ведьмы, неизвестно откуда появившиеся старички и старушки, которые исполняют желания. А в этой сказке чудо – те отношения, которые существуют между членами семьи, узы любви, которые их объединяют. И хорошая новость для всех будущих читателей – такое чудо доступно каждому, причем уже сегодня!», – говорит автор книги, писательница и поэтесса Иева Самауска.

Несмотря на то, что сказка предназначена для маленьких читателей и тех, кто сказки еще только слушает, она будет интересна и полезна также для их родителей. В книге обыграны идеи, как создать в семье отношения, полные любви, как понять причины детских поступков и как справляться с разногласиями без злости и ссор. 

«Amigo уже много лет беседует с обществом на важные для каждой семьи темы – о совместно проведенном времени, о выражении благодарности, об оценке опыта бабушек и дедушек, о похвале ребенка за проделанную работу. О простых вещах, которые в то же время являются и самыми важными. О том, что настоящий ключ к счастью находится в руках каждого из нас. В ходе исследования Индекс счастья Amigo мы каждый год убеждаемся в том, как много может сделать каждый из нас для приумножения ощущения счастья. Выводы, сделанные в результате исследования, являются тем самым уникальным материалом и рецептом семейного счастья, о котором наша душевная Семейка Amigo рассказывает в ежедневном общении и который сейчас превратился в прекрасную сказку. К тому же рецепт счастья очень прост, и каждый из нас может его позаимствовать для того, чтобы сделать отношения в своих семьях еще более душевными и своими позитивными изменениями вдохновлять окружающих», – считает руководитель оператора мобильной связи Amigo Артур Фрейманис.

Первое чтение книги Лучший подарок в исполнении любимого в народе актера Юриса Калныньша начнется 30 мая в эфире Латвийского Радио 1 – во время вечерней сказки, любимой многими поколениями детей.

В свою очередь, с 10 июня книга будет доступна на портале pasakas.net и также на сайте  www.laimigamgimenem.lv.

В печатном формате книгу можно приобрести в центрах обслуживания клиентов Amigo в Риге и Елгаве. В свою очередь, в формате э-книги сказку можно будет бесплатно прочитать на www.laimigamgimenem.lv.