Спасибо от Барсика за подарок! И немного истории про Барсика

Спасибо от Барсика за подарок! И немного истории про Барсика

14. Oct 2016, 22:45 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Сегодня я получила приз за участие в конкурсе. Огромная пачка сухого корма и корм в пакетиках. Пока я раскладывала по мискам, коты лезли со всех сторон, пытаясь как можно скорее получить своё лакомство.

Кроме Барсика у нас живёт кошечка из приюта "Solfonds", она беспородная, имя ей дали в приюте Барбара.

Оба котика у нас кастрированные, поэтому корм нам подарили соответствующий.

Немного истории как у нас появились котики.

Муж горячий почитатель сиамской породы - у него в детстве была сиамская кошка Машка. Есть понятие, что сиамцы агрессивные. Но сиамцы бывают разные, например "тайцы". Судя по всему, именно такой нам и доcтался. Нашли мы случайно объявление с фотографией, где сидел папа-кот с ленивым и спокойным видом дремая в гамачке и рядом с ним котёнок с игривыми, весёлыми глазками. И мы тут же вдвоём решили, что это "он" - наш котик.

Привезли домой и началось веселье! Котик был просто неугомонный - лазил везде, любил порвать бумажные полотенца, поохотиться на любое движение ногой под одеялом, катался на гардинах, скакал по карнизу и уронил магнитофон.

Но ни разу не было и мысли отругать его - он просто озорной и весёлый, добрый и ласковый.

Через пол-года он подрос и играть ему с нами было скучно, мы не всегда находили время, чтобы развлекать его. Тогда он брал зубами палочку с пёрышками и крутил её вокруг себя сам.

Тут мы решили, что ему обязательно нужен друг. Но решили искать именно из приюта, чтобы помочь хоть одному бездомному котику обрести дом.

Опять пошли по объявлениям и увидели Барбару. Oна была очень грациозной и явно дружелюбной.

Привезли кошечку, Барсик её сразу принял и стал заигрывать, но она ответила ему взаимностью только через неделю.

Сейчас я её называю Барбуся, она отъелась, развеселилась и по ночам они устраивают полную котовасию - скачут как кони, веселятся от души. И Барбуся научила Барсика обдирать обои)))

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Oct 2016, 23:35

Кстати,была в гостях и там мне повезло погладить корниш-рекса,они "полуголые".Впечатлений море,теперь я примерно представляю каковы на ощупь сфинсы.Оень они мне нравятся,но жалко их-они очень мёрзнут😀 Это удачный вариант для аллергиков и тех,кто не любит шерсть всюду.У нас Барби так линяла первые дни от недостатка витаминов,что я в день по два раза протирала всё вокруг и вычёсывала с неё кучу шерсти.Благо она это дело очень полюбила и сама каждый день зовёт меня на коврик делать ей "массаж" щёткой😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Oct 2016, 23:32 bonifacij

Привет!!Мы когда брали Барсика,очень переживала,чтобы не было аллергии,потому что даже не представляю как потом с этим справляться или отдавать любимца😕 Кстати,не понимаю многих,кто осуждает,когда при аллергии деток ищут новый дом питомцам.Ситуации разные,а здоровье только ухудшается.По мне так найти хороших хозяев,а ещё лучше знакомых,чтобы быть в курсе про любимца-это наилучшее решение,чем пичкать ребёнка горстями таблеток от аллергии.Но это сугубо лично моё мнение😀