СПЕЦНАЗ МК: Вот это поворот!

СПЕЦНАЗ МК: Вот это поворот!

12. Sep 2016, 09:23 oleyna oleyna

Понедельник! Мой день на страницах портала МК.

Доброго утра-дня-вечера всем-всем-всем!!!

Неделька была довольно спокойной, тем более, что большую ее часть мы провели в нашем доме за городом, настоящая избушка в лесу. Детям там раздолье: беготня во дворе, возня с разными емкостями с водой, лес, простор, да и папа наш почти все время проводит именно там и потому мальчишки рвутся к нему, чтобы набеситься и наиграться с ним. 

20160912091545-14557.jpg

Автор фото-Тара Бергмане

Я на удивление бодра и очень даже шустро справляюсь с домашними делами. Перечитываю блоги на том же сроке, что и с Федором и понимаю: я была уже более уставшей, а тут...

20160912091848-88473.jpg

(На том же сроке, что и сейчас, но с Федей. Вижу, что тут я все-таки более уставшая уже)

Четыре дня в доме я все время что-то убирала, чистила, перекладывала, гуляла с Ваней и Федей, только что за ремонт не хваталась. Понятное дело, и отдыхать ложилась, но все равно лежала меньше, чем обычно.

Старший мой сын Александр "сослан" в санаторий с бабушкой и дедушкой, и в то время, когда все дети проводят время в классах-носится по пляжу, играет в теннис, катается на экскурсии. Учебу решили осиливать самостоятельно, тем более, что дед его преподаватель с огромным стажем, и вечерами они осваивают школьную программу. О чем я получаю регулярные отчеты. Конечно, мы все очень скучаем, но придут зимние каникулы и он прилетит к нам на знакомство с новым малышом. Мы живем этой встречей и очень ее ждем. Хотя, конечно, я мама-монстр, ради блага ребенка отправила его учиться туда, куда он хотел.

20160912092022-74598.jpg

Ваня на этой неделе показал уже стабильные результаты в чтении, слова даются ему все легче, но все равно читаю с ним пока только по букварю, опасаясь сбить этот поток, перейдя на обычные книжки. Читает с удовольствием, часто сам приносит книгу и предлагает позаниматься. Федор в своем репертуаре: дерется, ходит тяжелым шагом с весьма воинственным видом по окружающей территории, ходит на горшок, хорошо спит, без конца что-то жует и попутно рассказывает.

20160912092253-93734.jpg

А был такой маленький бусечка)

Автор фото-Анастасия Омелько

Я, укомплектовав сумку для родов, как-то выдохнула и занялась подготовкой к послеродовому периоду. Знаю, насколько это важно, была на лекции Татьяны Цветковой в Мамином Клубе и потому уже договорилась с ней о проведении "закрывания родов".

Древняя традиция пеленания родившей женщины после 9-ого дня после родов. Существовала и у славянских народов, но Таня работает в традиции мексиканских акушерок и мне очень интересно попробовать это. На йоге Таня меня однажды уже "поребозила", то есть поработала с моим телом с помощью специального шарфа ребозо, это потрясающие впечатления!!! И потому я обязательно пройду пеленание у нее. Точнее, она приедет ко мне, и весь день мы будем восстанавливать мое тело, баловать его разными процедурами, помогать ему собраться воедино после такого важного события. 

Вообще, Таня удивительно теплый и душевный человек. Мне очень везет на такие важные встречи в жизни. Так что, я спокойно доверюсь ей. И смогу поблагодарить мое тело за проделанную работу. 

Вот на эту тему и хочу спросить вас: как часто и какими способами вы балуете свое тело? Как благодарите за ежедневную его помощь вам в тех задачах, которые вы решаете? Поделитесь, пожалуйста!!!

Ваша Алена, мама трех сыновей и в ожидании четвертого малыша.

oleyna oleyna 13. Sep 2016, 12:51 zolotnitsa

знаю, что при проблемах с яичниками такое бывает: после беременности все дисфункции уходят, потому что как раз в это время работа яичников приостанавливается. мне так первая Б. склонность к кистам сняла.

oleyna oleyna 13. Sep 2016, 12:50 Marselina

я первый год очень сомневалась в верности своего решения в отношении Саши. но когда он приехал этим летом и мы увидели разительную разницу такую-стало ясно, не зря это было. Мозги на место встали, ценности появились четкие, цели определились. а спокойная беременность нам только снится, не судьба мне тихо-мирно отсидеть декрет, обязательно надо куда-то и как-то шевелиться))) что и во благо, по большому-то счету!
А Ванюшка в папку, этими своими способностями так точно в него, усидчивость и точность в деталях.

oksanadoublemama oksanadoublemama 13. Sep 2016, 09:43 oleyna

Возможно. Где-то даже читала,что единственное состояние,когда определённые органы у женщины в спящем режиме,тоесть отдыхают,это когда женщина беременна.

Marselina Marselina 13. Sep 2016, 07:03

Наверное я как и многие повторюсь, беременность тебе к лицу. И такая другая. Я тоже была другая когда ждала Дианочку.
С активностью у меня было интересно вроде и сил особых не было, но не сидела дома ( курсы вождения, встречи, детски сад).
Иван у тебя молодчага, усидчивый.
Представляю как было не легко отпускать Санька, но как говорит мой муж если что-то что нам тяжело во благо ребенка то он готов пожертвовать своими чувствами, особенно если видит результат.

oleyna oleyna 12. Sep 2016, 21:02 cassiopeia

а беременные мы все такие наполненные!!! и в прямом , и в переносном смысле. но вот именно в эту беременность я себя прямо красавицей чувствую на таком уже большом сроке. обычно в 37-38 недель я уже собой недовольна, устала от живота, а тут.... нет, наслаждаюсь каждой клеточкой тела этим подарком судьбы! впитываю каждое движение ребеночка внутри меня! восхища.сь, как тело такую работу проделывает. в общем, как в первый раз!

oleyna oleyna 12. Sep 2016, 20:59 cassiopeia

спасибо))) прямо согрела такими замечаниями. я и правда стараюсь детей слушать. и слышать. многое в моем материнстве решается именно этим. потому и решилась сына отправить старшего. и со средним заниматься стала только потому, что он хочет а если не хочет-я и не трогаю. ну и младшего не насилую, ему интересны дргие занятия, я и поддерживаю. а вогнать в рамки-это еще успеют и садик, и школа, и последующие жизненные ситуации. учу их слушать себя. согласись, часто мы себя не слышим и от этого очень много ошибок в жизни совершаем...

oleyna oleyna 12. Sep 2016, 12:16 zolotnitsa

спасибо за эти добрые слова! может и правда, с каждым разом женщина преображается? каждой желаю именно такого!

oleyna oleyna 12. Sep 2016, 12:14 nadinka

ага, каждый раз все легче и легче) сама удивляюсь)

oleyna oleyna 12. Sep 2016, 12:12 daryushka

Дашутка, я б и не приставала сама, но вот он интересовался этим и я просто иду за его потребностями. Федя вот буквы не трогает, и я не лезу. А Ванюха к двум годам весь алфавит выучил... занимаемся именно когда он сам проявляет инициативу, сама с книжкой за ним я не бегаю.

oksanadoublemama oksanadoublemama 12. Sep 2016, 11:28

Алёна,вы очень похорошели, с каждой беременностью становитесь все краше!
И мальчики очень на вас похожи,сразу видно,что братья.
А домик в лесу - наша мечта, даже в выходные уезжаем в лес гулять , чтобы подпитаться воздухом нетронутой природы!

nadinka nadinka 12. Sep 2016, 10:58

Привет! Классно вам, за городом в избушке 🤗

Вот и я третью беременность порхала как бабочка не смотря на усталость. В день родов, гуляли с малыми 1,5 часа, удивляюсь как в лесу не родила 😃

daryushka daryushka 12. Sep 2016, 09:55

Я вот тоже в восторге от Тани. Правда со вторым я лишь начала раскрываться. Если на третьего решусь, то хочу сней проработать многие моменты.
Ты так активно пишешь про чтение с Ваней,а я ленивая мама. Полагаюсь на сад, да и педагоги у нас хорошие очень.