ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: Split  массаж

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: Split массаж

30. Aug 2016, 16:02 MarMuz MarMuz

Добрый день!

Недавно благодаря совместно организованному Маминым клубом и SplitMassage студией мануального омоложения конкурсу, мне посчастливилось испытать на себе уникальный метод омоложения лица, основанный Ларисой Витвиновой. Выигрыш состоял из одного бесплатного посещения. Но так как любые процедуры стоит делать курсом, я записалась сразу на 3 раза (именно из трех массажей состоит минимально рекомендованный курс) к мастеру Алёне.

Итак, все по порядку. Мне 25 лет, тем не менее первые морщинки уже появились, плюс очень хотелось порадовать себя косметическими процедурами, отдохнуть, ведь дома почти все время уделяю моей маленькой дочурке. Мое преображение заняло 3 недели, по одному массажу в неделю, исходя из рекомендаций студии. Первое, о чем предупредила мастер - это возможная болезненность процедуры. Сплит массаж - это глубокий массаж, от состояния тканей, зажатости, стрессов и зависят ощущения. Я была готова на все, ведь главное результат - омоложение, которое происходит исключительно благодаря массажу, без специальных косметических средств.
Первый массаж действительно был достаточно болезненным, но мастер настолько умело переходила от боли к расслаблению, все время интересовалась моими ощущениями чтобы регулировать степень нажима, так что немного потерпев, выходишь из процедурного кабинета отдохнувшим, расслабленным и полным энергии. Массаж длится примерно час, начинается со снятия напряжения с верхней части спины, плеч, шеи, плавно переходит на глубокий массаж лица и легкий расслабляющий массаж головы. Особое внимание уделяется проблемным местам, тем, где острее всего чувствуется боль, ведь именно там ткани напряжены, лишены правильного снабжения кислородом и питательными веществами, в этих местах начинается старение. В идеале не должно быть никаких болезненных ощущений. Но в реальном мире, полном стрессовых моментов, врятли на первых посещениях массажа Вам каждое движение будет приятно, скорее всего немножко придётся потерпеть. После такого глубокого массажа проблемные места могут побаливать еще несколько дней, именно поэтому рекомендованный интервал составляет 1 неделю.


Каждый раз во время массажа мастер добавляла новые элементы: на втором посещении добавился массаж банками с использованием косметического масла. По крайней мере у меня, эта часть была абсолютно безболезненной, полной расслабления и приятных ощущений. Масло проникло в глубокие слои кожи, благодаря чему кожа увлажнилась, морщинки стали менее заметны. В третий раз меня ждал инвазивный массаж - массировали ротовую полость изнутри. Вот тут уж точно интересные ощущения ждут каждого. :) Но бояться этого не стоит. Именно таким образом можно подобраться лучше всего к ротовым мышцам чтобы их расслабить.

А теперь о результатах, как и написано на сайте, результаты будут заметны уже после первого посещения - это правда. На фото результат после двух массажей. Лицо освежилось и постройнело, кожа подтянулась. Для того чтобы расправились морщины, необходимо больше, чем 3 посещения. Тем не менее, своим результатом после трех раз я более чем довольна. Спасибо большое мастеру и студии Сплит массажа!