Старт для самых целеустремленных

Старт для самых целеустремленных

17. Feb 2016, 12:00 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

 Привет резидентам Женского клуба! Просьба дочитать до конца всех, кто серьезно планирует открыть свое дело и возможно ищет помещение.

Давно я не заходила сюда и не повествовала о своих успехах на ниве частного бизнеса. Потому вкратце расскажу главное. 

Несколько лет я работала на дому как дизайнер интерьера, пока полтора года назад не открыла свою студию-мастерскую Kabinetto Mosaic Studio. Мое основное направление на данный момент - каменная мозаика Opus barbaricum и мозаика Mix различных масштабов для интерьеров и экстерьеров.

Но сейчас не об этом. В ходе работы выяснилось, что в моей мастерской остаются незадействованными 10 кв.метров площади (на фото к статье - моя мастерская). 

Пройдя непростой путь от нуля до своей студии, я постоянно учусь чему-то новому. Мне очень хорошо знакомо чувство неуверенности в своих силах, страха, что не получиться. Помню, как страшно было решиться на аренду помещения для мастерской - был дикий страх, что деньги (скопленные из кровнозаработанных на частных проектах) быстро кончатся, а "отбить" их не получится.

Для того, чтобы побороть свои страхи и пойти на решительный шаг, я использовала различные программы поддержки для начинающих предпринимателей. Воспользовалась программой поддержки Altum для начала бизнеса.

В итоге я решилась. Полтора года в студии не прошли даром. Мастерская уже достаточно известна, я регулярно провожу различные мероприятия и мастер-классы, аудиторию для которых привлекаю на своей страничке Kabinetto в фейсбуке

Много уже знаю, умею и продолжаю учиться из своих ошибок и опыта. Уже снимая помещение, в течение года участвовала в программе менторинга (поддержки начинающих уже опытными) женщин-предпринимателей Līdere.

Зная на своем опыте, как непросто все это в начале пути, я всегда хотела делиться тем, что знаю с другими, такими же смелыми (или безрассудными :)), а также помогать в меру своих сил.

И вот возвращаюсь к главному. Сейчас я реально могу помочь ДВУМ СМЕЛЬЧАКАМ, которые хотят открыть свое дело (или уже открыли) и ищут возможность снимать помещение.

Как бы невероятно это не звучало, но у меня УНИКАЛЬНОЕ предложение. Совершенно реальное.

Как я и писала, у меня простаивают 10 кв.метров. От лишних расходов нужно избавляться. У меня два варианта. 

Первый вариант. Найти меньшее помещение, переезжать (даже страшно об этом думать при моих запасах), заново раскручивать место и т.д. Все это не вдохновляет. Раздумывая над темой, мне и вспомнилось мое стремление помогать начинающим.

А именно. Второй вариант. На этих 10 квадратах помещаются два уютных рабочих уголка для двух смелых творческих дам.

Каждое рабочее место включает в себя стол, стул и стеллаж. Кроме того, есть место для экспозиции готовых работ (в пределах каждого рабочего места на стенах).

Возможности и оснащение мастерской.

20160212204225-18483.jpg

Общая площадь составляет 30 кв.метров. Находится мастерская на втором этаже исторического кирпичного здания напротив Матвеевского рынка (центр). Толстые стены, арочные окна. Сделан стильный ремонт (на фото вверху).

Для чая/кофе использую агрегат для холодной/горячей питьевой воды (вода Zaķumuiža). Вокруг есть возможности как для платной, так и для бесплатной стоянки. Здание круглосуточно охраняется. Оборудовано противопожарной сигнализацией. Доступ в помещение также круглосуточный.

Удобное сообщение общественного транспорта - автобусы, троллейбусы, трамвай.

КОНКРЕТНЕЕ.

Итак, я предлагаю два рабочих места в отличном месте в центре. В стоимость аренды входит:

- использование мебели (стол, стул, стеллаж) и стен для экспозиции работ

- пользование агрегатом с водой

- все коммунальные платежи (включая свет, водопровод)

- свой ключ от мастерской

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО

- Атмосферное место для работы тем, кто уже не помещается дома или стремиться к более серьезному уровню своей деятельности.

- Место, куда пригласить клиента, угостить чашечкой чая/кофе, продемонстрировав презентацию своего товара на большом экране (есть проектор)

- Творческая среда - отличный стимул для развития

- Возможность проведения камерных мероприятий - презентаций своих работ, выставок и совместных мероприятий для популяризации места.

ДЛЯ КОГО ПОДХОДИТ

В такой творческой атмосфере прекрасно будет работаться (то, что пришло мне в голову, но список может быть намного шире):

- мастеру авторской куклы

-мастеру мягких интерьерных игрушек

- мастеру по созданию украшений из камней

- дизайнерам, художникам и пр.

Если вам стало тесно в домашних стенах и вы готовы на более серьезные шаги к своей собственной студии - это прекрасная возможность попробовать свои силы.

Ну и самое главное. О цене. Здесь я ее называть не буду. Скажу только - такой выгодной цены вы не найдете ни в каком коворкинге и прочих офисах. 

Все честно. Это не для заработка, просто даю шанс начинающим, одновременно оптимизуруя расходы.

Кому интересно это предложение, пишите с указанием своего номера тел.для связи мне на kirina.design@yahoo.com (тема - ofis) или звоните. Договоримся о встрече, все расскажу и покажу подробно.

Сроки подачи заявок - одна неделя, то бишь до 21 февраля. Если не найду желающих до этого времени, буду искать меньшее помещение (чего бы очень не хотелось)

Итак, 2 РАБОЧИХ УГОЛКА ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в творческой мастерской. 

Надеюсь, что этот пост прочтут именно те, кому это необходимо.

Ваша Ирина

 


kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 26. Feb 2016, 10:35

Спасибо всем за внимание, оба места уже заняты 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 18. Feb 2016, 11:12 lena11

Лена, спасибо за поддержку!
Очень приятно 😀 Да, потихоньку все идет вперед, и я рада делиться своим опытом с теми, кто только в начале пути 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Feb 2016, 17:10

Одно место уже занято! Осталось еще одно-единственное!

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 13. Feb 2016, 08:39

Да, например, как у Наташи 😀 Отличная творческая среда получилась!

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 12. Feb 2016, 22:23

Также можете оставлять здесь в коментах свои координаты, и я вам отвечу.