Супружеская постель: Сон под раздельными одеялами

Супружеская постель: Сон под раздельными одеялами

07. Jun 2017, 13:55 oksanadoublemama oksanadoublemama

Это довольно интимный момент, но все же интересно, должен ли муж с женой спать под одним одеялом или это необязательно и можно каждому свое?

Многие считают однозначно - супруги должны спать под одним одеялом!» и плюсы в этом есть

  • это сближает партнеров. Даже если пара повздорила, отвернуться и укрыться своим пледом не получится;
  • так теплее, особенно в осенне-зимний период;
  • многих это подталкивает к близости, даже если до этого таковой не намечалось;
  • женщина чувствует себя более защищенной, а мужчина крепче спит. Влияет все: ощущение тепла, запах второй половинки, объятия и прикосновения                                                    

Другие же считают, что спать под одним одеялом имеет множество минусов

  • это неудобно. Один тянет себе, другой - себе. Такие баталии происходят, когда люди спят и контролировать свои действия не могут;
  • это холодно/жарко. Каждый человек чувствует холод или тепло по-разному, в результате одному партнеру может быть холодно, другому - жарко, и все это вызывает лишние движения и дискомфорт;
  • это может снизить потенцию и стать причиной разлада в семье. Недавно ученые доказали, что у мужчин, которые несколько лет спят в одной постели с одной и той же женщиной, снижается либидо. Верить ли этому утверждению или нет - вопрос спорный, но прогрессивные умы советуют иногда отдыхать друг от друга - спать под разными одеялами или вообще на разных кроватяхпсихологи рекомендуют не только спать под разными одеялами, но и на разных кроватях.
Психологи рекомендуют не только спать под разными одеялами, но и на разных кроватях, а также, по возможности, и в разных комнатах.
 
Наблюдения показывают, что если Вы хотите сохранить на длительное время свою сексуальную привлекательность для партнера и не утратить своего желания по отношению к партнеру – практикуйте сон в разных кроватях. Это позволит Вам каждый раз, как бы по новому, ощущать прикосновения и ласки своей половинки. Так как Вы не будете спать «вперемешку» изо дня в день, прикосновение партнера не будут будничными и неинтересными. К тому же, ночуя под одним одеялом, Вы привыкаете к запахам тела своего партнера, что тоже со временем не вызывает никаких эмоций.
 
А вот на Руси существовало поверье, что если муж и жена спят под разными одеялами, это признак беды и скорого разлада. Именно из-за этого поверья тысячи пар продолжают спать под одним одеялом, хотя это им и неудобно.
 
У нас с мужем 2 одеяла , нам так удобно! У моей подруги 1 одеяло, она считает,что спать под двумя-первый звоночек для супругов!
 

А как кажется вам, кто прав в этом вопросе?

julijaaaaa julijaaaaa 08. Jun 2017, 09:17

Одна кровать и одно одеяло.Только так и некак подругому.С мужам своя кровать у ребенка своя !

mk127 mk127 07. Jun 2017, 19:55

Mi vtrojem spim pod odim odejalom, no ja dolzha objazatelno spatj sboku. Mne chasto zharko i togda ja prosto raskrivajusj, ne meshaja drugim. Ctobi vsem hvatilo odejala, zakazala 240 v shirinu, blago krovatj pozvolajet. Ne razheshajem drug drugu spatj otdelno, tolko pri usloviji kogda u muzha rannij rejs i rebenok nochju vorochajetsa, togda muzh mozhet idti v gostinnuju spatj. No takoje bilo tolko raza 2. Nam s drug druzhkoj radom luche spitsja 😉

----- ----- 07. Jun 2017, 19:38

Про звоночки, мне кажется одеяла - это не главная причина, это скорее следствие. У каждого свои привычки, и во сне тоже. Когда конфетно-букетный период, тогда да, и спать вместе, и под одним оделям, и не расставаться никогда-никогда, ни на минуту.
Мы с мужем лет 10 спали под одним одеялом. А в начале отношений у нас даже подушка была одна на двоих, длинная колбаса такая. А потом реально комфорту захотелось, и мы перешли на раздельные подушки. Последние месяца три спим под разными одеялами. Тут дело в том, что к нам в кровать переселился сын, спит посерединке, и любит раскрываться. И чтобы всем было комфортно, мы разделили одеялки. Но ночами, когда сын изволит спать у себя, то мы опять под одним одеялом.

Своя подушка-это святое 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 07. Jun 2017, 15:22

Я всегда должна иметь своё одеяло и свою подушку 😀 это правило нерушимое. Иначе спать просто не могу.

oksanadoublemama oksanadoublemama 07. Jun 2017, 14:55

А вообще мечта спать так!

oksanadoublemama oksanadoublemama 07. Jun 2017, 14:53 mamo4kama

Скажут,что у вас крепкий сон😃

oksanadoublemama oksanadoublemama 07. Jun 2017, 14:52 lisalenka

У нас с мужем тоже был разговор на такую тему-было бы одеяла метров 5 , тогда бы и спаси под одним 😃

oksanadoublemama oksanadoublemama 07. Jun 2017, 14:50 mk127

И правду говорят -каждому своё😀

oksanadoublemama oksanadoublemama 07. Jun 2017, 14:49 Илона

Привет!
Разные комнаты и для меня перебор,хотя мои родители 30 лет женаты , 24 часа в сутки вместе, постоянно путешествуют,безумно счастливы и спят с недавнеих пор в разных комнатах - говорят, так их чувства с каждым днем все ярче!

oksanadoublemama oksanadoublemama 07. Jun 2017, 14:45 marskaja

Привет! Вот и у нас так же, с первого дня спим под разными одеялами, мне обычно холодно, мужу жарко и тоже люблю , кода со всех сторон у меня одеялко 😀

lisalenka lisalenka 07. Jun 2017, 14:43

Мне и самой одного одеяла мало. (220 cm). Я еще могу ноги под мужа одеяло запихать. Вначале спали под одним, но уже лет 10 под разными. Если бы найти одеяла и пододеяльники метра 4...то нам бы хватило и одного одеяла..

mk127 mk127 07. Jun 2017, 14:32

Mi spim pod odnim odejalom. Dla menja uwe pervij zvonochek esli spat pod raznimi.

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Jun 2017, 14:27

Привет. Разные одеяла это удобно - я любила тяжёлые одеяла, а он лёгкие. А на разных кроватях в моём понятии и опыте - это уже начало конца, но тут смотря что - если жить по привычке, для удобства, то и разные комнаты самое то (раньше же тоже женили, а не по любви женились), а если любофф, то отрываться от партнёра не хочется)