Связь детской астрологи и психологии развития

Связь детской астрологи и психологии развития

20. Feb 2018, 13:03 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Здравствуйте, дорогие мамочки МК!

Довольно много времени я работаю с темами детской астрологии. Мамочки обращаются на консультации, часто заказывают письменные детские гороскопы конкретно по дате рождения своего малыша. Однако, я заметила, что если отец не разделяет взгляды матери на воспитание ребёнка, то астрология мало эффективна, потому что между родителями нет единого мнения о том,что и, как надо или не надо делать в вопросах воспитания. И дело вовсе не в астрологии,  а в микроклимате семьи.

Астрология – самодостаточная и многогранная система знаний. Однако, когда мы рассматриваем астрологию в контексте детского гороскопа, то неизбежно прикасаемся к вопросам психофизилогии и психологии развития ребёнка.

Психофизиология - это в общем смысле физиология (механика)  психологии, изучает физиологические и биохимические изменения, происходящие в нервной системе человека. Во многом  благодаря открытиям психофизиологов удалось установить связь строения нервной системы с различными аспектами психологической активности: функционированием памяти, регуляцией эмоций, сном и сновидениями. К чему я это пишу? К тому, что астролог по гороскопу рождения "видит" эти особенности. А это не мало важно для воспитания детей, согласитесь. 

Поэтому в рамках детских консультаций астролог (по крайней мере я так делаю) совмещает астрологию c некоторыми фатками из детской психологии.

Attēlu rezultāti vaicājumam “психофизиология это”

Астрологи говорят о том, что у каждого человека есть свой  неповторимый узор судьбы, который отображается положением планет в гороскопена момент рождения. Астролог «читает» этот узор и может многое рассказать о человеке, будущей личности, его особенностях жизни и характера. В случае детского гороскопа нам кажется справедливым не рассматривать судьбу ребёнка, как статичную и неизменную фигуры. Мы склонны считать, что детский гороскоп пластичен, его можно сравнить с пластилином, который попадает в руки родителей и воспитателей. Тот, в чьи руки попадает этот пластилин – придёт ему форму. А значит, родители, будучи этими руками, формируют, буквально лепят, будущую личность.

Надо отметить,что лепить всё таки придётся из заданного и вполне конкретного «пластилина», име.щего свои вполне конкретные свойства. Здесь мы имеем в виду врождённые (а правильнее было бы сказать ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ) данные вашего ребёнка. К таким данным будет относиться:

  • генетика,
  • темперамент,
  • строение нервной системы,
  • сила и баланс процесов возбуждения и торможения вневрной системе вашего ребёнка,
  • и т.д.и т.п.

Родители в начале воспитания только знакомятся с особенностями поведения и характера своего малыша, интуитивно выстаривая ту иную воспитания, которая кажется наиболее правильной. В отличии от родителей астролог  реально «видит» по гороскопу конкретные врождённые особенности ребёнка и, сопоставляя их с внешней средой и с атмосферой в семье, астролог  может довольно точно судить о том, какой характер и, какая судьба сформируется из этих исходных данных. Поэтому логично, что огромное значение в формировании личности и судьбы ребёнка имеют сами родители, их взаимные отношения, характер, уровень эмоциональности или толерантности, микроклимат в семье.

Что бы сделать воспитание ребёнка пболее эффективным, следуя рекомендациям астролога, родители   прежде всего должны вместе (оба родителя вместе) решить:

  1. Готовы ли они ВМЕСТЕ в случае необходимости меняться, чтобы сгармонизировать судьбу и характер ребёнка?
  2. Осознают ли родители уместность или неуместность тех или иных моделей и виденья воспитания своего ребёнка?
  3. Готовы ли родители растить НОВУЮ личность, не проецируя на ребёнка свои несостоявшиеся ожидания от жизни?

 

Про детскую астрологию продолжение следует...читайте мои блоги на МК.  А пока от души желаю удачи всем мамочкам МК в воспитании ваших деток!

 

с уважением,

астропсихолог

Анжелика Журавская

Точно!

Благодарю! Знания - сила 😀

Точно, согласна с вами. Зато потом, когда эти мужчины приходят таки ко мне на консультации психолога по теме детско-родительских отношений - вот глаза то у них круглые становятся 😀)) жена может говорить - это одно, но от психолога услышать в чём именно ты не прав, почему и,как это можно исправить...вот такие беседы на многих пап действует отрезвляюще..

СПАСИБО И ВАМ, ЧТО ЧИТАЕТЕ! ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ВЛОЖИТЬ МАКСИМУМ ГАРМОНИЧНОГО ВОСПИТАНИЯ ДО 10 ЛЕТ. 🌷🌷🌷

@stogova.life @stogova.life 20. Feb 2018, 12:47

Очень интересно! У меня когда старший сын родился, я обратилась с одним вопросом к астрологу (не связанным с ребенком), но в итоге мы немного затронули тему ребенка и астролог дал свое "Виденье" на скорую руку, которое мне внесло некоторое понятие относительно характера ребенка. И хотя я постоянно ищу "слабые стороны" характера сына сама и работаю с ними, но информация от астролога точно не была лишней 👍 вообще надо уже наконец сделать натальные карты всем! Считаю эту информацию очень полезной!

Спасибо за блог, Анжелика. Это трудные вопросы 😀 всегда непросто менять устоявшиеся паттерны с семье, свои взгляды. И если женщины более гибкие, то мужчинам вообще сложно принять, как это - нужно корректировать свою жизнь на основании астрологической карты...