Травматичные дети: как уберечь от травм?

Травматичные дети: как уберечь от травм?

21. Jul 2014, 13:32 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Давно я задумала этот блог, но как-то всё не было готовности его  написать. А в псоледние две недели буквально ощущаю сильный зов изнутри выложить этот материал на страничках МК. Вдруг какой-то мамочке этой сейчас очень нужно.

Сегодня моя тема - детский травматизм и болезнетворность. Тема довольно конкретная, практическая и я уверена - для многих мамочек актуальная.

Да, дорогие мамочки, астролог может помочь понять, когда и в какой период у малыша могут быть трудности со здоровьем, а так же возможно ли этого избежать, что делать, что бы точно избежать травм.

Впервые я задумалась о необходимости составлять прогнозы травматичности, когда моя собственная дочка начала ходить. Ходить она начала рано, фактически выпустив период ползанья. Пока другие малыши ползали и умиляли родителей скоростью передвижения мы всей семьёй, согнувшись в три погибели, целыми днями по очереди водили за две ручки нашу Прынцессу, потому что сидеть на месте она категорически не желала. Уставали сильно, и вот однажды случилось ЧП. Я пришла с работы, стала играть с дочкой и в какой-то момент отвернулась, как вдруг раздался плач. Доча упала и сильно ударилась головкой об пол. Меня буквально трясло от страха, что могло случиться сотрясение, но всё обошлось хорошо.

Эта ситуация заставила меня задуматься о том, можно ли при помощи астрологии увидеть те дни, когда у ребёнка наибольшая вероятность таких вот травм или серьёзных осложнений со здоровьем? Я стала изучать детские гороскопы и тему травматичности. За несколько лет общений с мамочками травматичных и болезненных деток удалось вывести закономерность: в большинстве случаев у сильно болезненных детей можно увидеть даты наибольшей вероятности проблем со здоровьем. Так же у сильно травматичных детей (есть такие дети, которые реально чаще других получают травмы в играх, в движении, а иногда и просто на ровном месте) так же можно видеть вероятность травмы, но не досконально на 100%, а процентов на 80-70.

Все выводы я делала не на личном опыте, а наблюдая вместе с мамочками (моими клиентами) за такими группами деток:

  • больные эпилепсией -  у них часто происходят приступы и если ребёнок при этом падает велика вероятность травмы,
  • с ослабленным иммунитетом - есть такая группа детей, которые в первые годы жизни (лет до 3-5) болеют со странной регулярностью раз в 2-3 недели даже летом,
  • с явными травматичными показателями в гороскопе рождения - у этой группы детей чаще происходят удары и ушибы даже там, где вообще трудно представить, что это могло бы произойти. Возраст не имеет значения.

Лично мне такой подход помог избежать прогнозировать более эффективно, а так же дал возможность многим клиенткам понимать можно или нельзя вместе с ребёнком предпринимать те или иные шаги в определённые даты. Например - путешествия. Так же не раз я видела, что дети заболевают именно в те даты, которые показаны в гороскопе, но и выздоравливают так же в указанные сроки. Значит можно планировать ход болезни. Во многих ситуациях это не мало важно.

Мне это очень помогло не сойти с ума, когда муж нечаянно обжёг дочери большую часть лица во время инголяции (я была в командировке). Дочке было всего года четыре. Посмотрев гороскоп, я поняла, что шрамов не останется, что через неделю уже пойдёт процесс заживания. Хотя выглядело душещипательно - постоянно мокрый ожёг на пол лобика, который при этом ещё надо смазывать мазями и следить, что бы в зону поражения кожи не попадали волосы. Но мы справились без паники.  Тогда именно понимание того, как ситуация с ожёгом будет развиваться дальше психологически очень поддержало.

Так сложилось, что мамочки, которые обращались за помощью на консультации, с готовностью соглашались вести дневник или просто запоминать даты травм и заболеваний деток, сообщая мне потом даты, в которые ребёночку становилось хуже. Я всё это сопоставляла с индивидуальной картой рождения ребёнка и искала однотипные, повторяющиеся астрологические показатели для всех этих случаев. Так накопилась база и наблюдения.

Есть отдельная группа деток, которую я пока не до конца изучила - это кесарята. По сути дела само кесарево сечение - это определённое воздействие из вне на ребёнка. Можно было бы предположить, что с рождения происходит закладка некой цикличности для травмоопасных ситуаций, которые могут происходить с определённым временным интервалом. Но пока я лишь вывела, что у кесарят в отличии от травмоопасных деток чаще срабатывают не столько травматизмы, а ситуации, сильно влияющие на психику. И уже в этом контексте в жизни происходят те или иные изменения. Проще говоря -по моим наблюдениям у кесарят более чувствительная нервная система. Но в этом вопросе я бы хотела провести побольше наблюдений.

Дорогие мамочки, если ваши детки так же из группы травмотичных и болезненных - можете писать данные малышей: время,  место и дата рождения, а я внесу эти данные в свою базу и буду использовать дял обучения юных астрологов. А если вы ещё можете и даты травм написать - это вообще было бы отлично для анализа и наглядности. Я так же пом ре возможности посомтрю ан ти даты - интерсно понять, было предопределенно, что такое событие может произойти или нет. Не всё в нашей жизни имеет заданность ан 100%, кое что мы можем сами менять или формировать.

Астрологи, конечно же,  должны уметь работать с такими прогнозами, потому что очень часто - сломленному материнскому сердцу нужна подсказка и поддержка.

Спасибо, что дочитали мой блог.

Здоровья вам и вашим малышам!

с уважением,

астролог

Анжелика Журавская

anzhelika77@inbox.lv

 

24. Dec 2014, 21:34

Здравствуйте. У меня та же проблема - у ребёнка повышенный травматизм, казалось бы на абсолютно ровной поверхности можно как-то зацепиться (я всегда удивляюсь как?) и рассечь лоб об цветочный горшок, который казалось бы пластиковый... Случаев очень много. Просто это произошло только что и, если честно, то уже наболело. Я очень переживаю, все ли с ним в порядке? Подскажите, пожалуйста. что делать? Огромное спасибо.....

ninelle ninelle 24. Jul 2014, 16:29 anzhelikaastrolog

izvinjajusj chto ne napisala, ne nashla ☹
planiruem poezdku v ventspils, terj dumaju stoit ne stoit 😀

21. Jul 2014, 21:29 anzhelikaastrolog

Ну и слава богу! 😀 А то я испереживалась вся 😀

вполне возможно, что частично ваши гороскопы будут похожи. 😇

хорошо.

ninelle ninelle 21. Jul 2014, 19:16 anzhelikaastrolog

esli ne pozdno budet, mogu vecherom napisatj, kogda doma budu

А вы даты не подскажите?

ninelle ninelle 21. Jul 2014, 18:49

SPASIBO! naverno u nas leto pik travm
ruku vivihnul i golovoj ob derevjannuju balku tozh letom stuknulsja

Белка Белка 21. Jul 2014, 18:33

Да, наверное, эти травмы имеют и какой-то ещё смысл для неё. Уж очень показные "страдания потом" даже от незначительной травмы. А травмы обычно сопровождает либо буйное веселье, либо психи,что не смогла бы добиться своего

У вашего ребёнка очень похожие показатели в гороскопе с сыном Ninelle. Только в вашем случае ещё может быть некоторая демонстративность - потребность либо показать себя, либо привлечь к себе внимание и в результате такие вот казусы. Понаблюдайте, что предшествует вашим синякам и ссадинам. Самые сильные травматичные аспекты будут работать до 3,5 лет, а психологический фактор разной степени травматизмов сохранится до 5,5 лет. Но последнее может и не быть актуальным, если уже сейчас определить есть ли в основе такой подвижности ребёнка психологическая подоплёка, что её вызывает. У детей до 6 лет работает чистый темперамент, поэтому часто эмоция побуждает действие, сильная эмоция - динамичные действия.

У вашего мальчика могут быть разной степени травматизмы в движении до 5ти лет. Потом всё это будете вспоминать, как странный сон☺

у вашей дочери серьёзного травматизма не увидела. Только лёгкие неблагоприятные аспекты. Значит и впрямь - ничего страшного.😇

Белка Белка 21. Jul 2014, 16:00

ой, вру, ногу прищемила 14.07

ninelle ninelle 21. Jul 2014, 15:54

zhalj ne doma, tam estj vipiski s boljnici, o date viviha ruki i udara golovoj na ploshadke

ninelle ninelle 21. Jul 2014, 15:53

hmmm, poslednij raz so stuljchika golovoj vniz letel 07.06 gde to okolo 13-14:00

Белка Белка 21. Jul 2014, 15:53

оооо, это моя тема. у меня ребенок ходячий травматизм. ушиби, ссадины, полеты с кроватей и деиванов это все про нас. Вот буквально 15 июля прищемила ногть ноги в дверях, а уже 17 полетела гловой с кровати. У меня прям уже сердце заходится, когда вижу что она куда то летит. Родилась в Риге, 03.11.2009, в 13.55.

ninelle ninelle 21. Jul 2014, 15:51

p.s. v 13:54

ninelle ninelle 21. Jul 2014, 15:51

oj kak mne eto nado!!! sinu 2.8, rentgenov uzhe shtuk 5 sdelano, vivih ruki, padenij golovoj so stula tozhe gde-to 5 (sootvetstvenno rentgenam), porval gubu, vechno begaet kak ugorelij-vrezaetsja v steni, ugli 😪👎 rodilsja 02.11.2011 v roddome Rigi

21. Jul 2014, 15:19 anzhelikaastrolog

Вроде муж сказал, что порезалась под мизинцем с тыльной стороны ладони. Поэтому теоретически не должно попасть на линии жизни.

21. Jul 2014, 15:17

10.11.2009, 1.27 ночи, в Риге

1 2