Участники благотворительного забега Дедов морозов пожертвуют средства, чтобы дети могли самостоятельно передвигаться

Участники благотворительного забега Дедов морозов пожертвуют средства, чтобы дети могли самостоятельно передвигаться

29. Nov 2016, 16:41 Мамин Клуб Мамин Клуб

Несколько сотен энергичных, маленьких и больших бегунов, семей и предприятий, одетых в костюмы Дедов морозов, и в этом году будут собираться для благотворительного забега на Домской площади в Риге, чтобы собрать пожертвования для детей. В забеге может принять участие любой - как индивидуально, так и вместе с семьей или коллективом. В этом году собранные средства будут пожертвованы для реабилитации детей с нарушением двигательных функций.

Сборы на забег Дедов морозов будут проходить 11 декабря в 11.30 на Домской площади в Риге. Каждый участник перед забегом бесплатно получит костюм Деда Мороза.

Это уже девятый раз, когда будет проходить наполненный позитивными эмоциями забег, организованный международным клубом Rotari в сотрудничестве с Ziedot.lv, и в этом году планируется собрать 10 000 eвро, чтобы шестеро детей с нарушением двигательных функций смогли посетить реабилитационный курс с помощью специального робота передвижения G-EO System. На занятиях дети смогут тренироваться в движении по ровной поверхности, развивать способности подниматься по лестнице, что увеличивает возможность начать ходить самостоятельно.

 20161129222759-72551.jpg

Президент международного клуба Rotari Thuck To приглашает помогать ближним: “Очень часто  семьям, в которых растут дети с нарушением двигательных функций, не хватает средств, чтобы обеспечить детям длительные и регулярные реабилитационные мероприятия. Кроме того, предоставляемая государственная помощь является недостаточной и реабилитация стоит очень дорого, и многие родители не могут себе это позволить.  Поэтому мы все вместе в позитивной и сердечной атмосфере благотворительного забега  Дедов морозов можем помочь и предоставить детям возможность получить лечение и незадолго до праздника принести радость и надежду в повседневную жизнь их семей.”

Подача заявки

Подать заявку на благотворительный забег можно на сайте www.ekase.lv. Регистрироваться на благотворительный забег можно будет также перед стартом на Домской площади, начиная с 10.30.

Для индивидуальных участников сумма пожертвования составляет 15 евро, в свою очередь, для студентов и школьников старше 12 лет сумма пожертвования составляет 10 евро. Семьи могут зарегистрироваться на забег, производя пожертвование в размере 30 евро, для корпоративных команд регистрируясь, предлагаются специальные условия. Участие детей бесплатно.

Все участники после забега будут награждены медалями и сладостями от Skrīveru saldumi.

В забеге приглашены принять участие также владельцы собак вместе со своим питомцами, которые получат призы от распространителей кормов для собак HILL`S Pet Nutrition. В свою очередь, специальный приз получит тот, кто свою собаку нарядит в наиболее оригинальный тематический костюм.

В течение восьми лет в благотворительных забегах Дедов морозов, организованных в Риге международным клубом Rotari, были собраны более 4500 участников, которые в общей сложности пожертвовали более чем 85 000 евро на благотворительные проекты, такие как, приобретение энтеральной смеси для поддержания жизни тяжело больных детей, занятия рейттерапией, поддержка детских сиротских домов, мобильного центра здоровья детей и поддержка мам тяжело больных детей.

 20161129222840-87693.jpg

В этом году достигнуть цель благотворительного забега Дедов морозов поможет страховое общество ERGO, креативное агентство Mēmais, Ziedot.lv, агентство по связям с общественностью Deep White, L-Ekspresis, Tim Kelly Group, Nord-Exim, LiveRiga, Латвийская федерация футбола, Splashing Prezentreklāma, Radisson Blu Daugava Hotel и ООО Granīts.