Уход за волосами с CHILL

Уход за волосами с CHILL

29. Jun 2015, 23:50 cordi cordi

Свой отзыв хотелось бы начать с предисловия о том, что за последние лет 10 мои волосы что только на себе не испытали. В основном все изменения касались цвета - от брюнетки до блондинки и обратно. Соответственно волосы подпорчены очень сильно и если раньше я раз в два-три года очень коротко стриглась и тем самым спасала их, то последние несколько лет пытаюсь отрастить. При этом они пережили беременность, до сих пор переживают ГВ и снова-таки пережили небольшое преображение из блондинки в брюнетку и обратно. В итоге концы очень-очень сухие, при этом корни нормальные. Со средствами по уходу за волосами мне не везет. Испробовано все- от Дрогаса, до профессиональных и аптечных шампуней.  От профессиональных волосы очень путаются и я не могу их расчесать. Не знаю, с чем это связано, но любой профессиональный шампунь дает такой эффект и после мытья я распутываю волосы руками. Шампуни аптечные и профессиональные с добавлением масел очень жирнят волосы у корней и получаю эффект грязных волос. Косметика для волос  варианта Дрогас не справлется с сухими концами и при укладке они выглядят очень некрасиво.

Спасением для меня оказалась косметика фирмы Давинес, подобранная парикмахером. Я нарадоваться не могла, но вскоре она пропала из продажи (правда как оказалось на время, сейчас вроде снова повилась) И как раз в этот момент очередного поиска, я выйграла целый комплект  средств по уходу за волосами Chill

Еще до того, как получить приз, я изучила сайт распространителя http://www.elady.lv/  Удивили цены. Для профессиональной косметики как-то уж дешево. Поэтому, признаюсь, ничего хорошего, я не ожидала.

Вместе с комплектом мне вручили книжечку, в которой можно прочитать описание каждого средства. 

20150629225740-73394.jpg

Правда на английском языке, но мне это не создавало проблем.  На каждой баночке есть и наклеечка с переводом на латышский, но более детально все-таки в этой книжечке. 

А теперь подробно о каждом:

1. Шампунь восстанавливающий renew*ed CHILL

20150629230308-76522.jpg

Очень сильный фруктовый запах. Так как шампунь все-равно смоется, а после него последует еще куча средств, запах этот на волосах не останется. Для меня -это хорошо, потому, как мне кажется от волос пахнуть фруктами не должно. :) Волосы промывает хорошо. Расходуется экономно. Уже второй месяц, как я мою голову этим шампунем и осталось еще больше половины. Я не заметила разницы с более дорогими марками, которые я пробовала ранее. И волосы он мне запутал также хорошо :)

2.Сглаживающий кондиционер smooth*ed CHILL

20150629231200-92924.jpg

Почему у кондиционеров всегда баночка меньше по объему, чем у шампуня, если он расходуется гораздо в большем кол-ве ? Это для меня единственный незначительный минус.  А так волосы действительно сразу становятся мягче, сглаживаются. Запаха никакого нет. 

Но для моих сухих кончиков одного шампуня и кондиционера оказалось мало. Поэтому уже после второго мытья я добавила еще одно средство:

3.Кондиционер-спрей Leave-IN protect*ed

20150629232117-52729.jpg

В описании сказано, что это средство делает волосы легко расчесываемыми. И это действительно так! Если после первого мытья только шампунем и кондиционером я снова распутывала волосы руками, как после любых профессиональных средств, то после этого спрея , волосы прекрасно расчесываеются и к тому же он убирает пышность, которая меня кошмарно мучает. Это средство для меня теперь MUST HAVE. Возможно конечно у кого-то еще есть что-то подобное, но мне не встречалось. Цена для такого кол-ва тоже хорошая. Так что советую обратить внимание всем, кого мучают запутанные волосы или излишняя пышность. 

4.Питательное масло для кончиков волос ed*lush chill

20150629232713-38639.jpg

Заявлено, как масло, но на масло совсем не похоже. До этого я пользовалась либо маслом Macadamia, либо опять-таки Davines. Последнее полюбила за потрясающий запах, который оставался на волосах долгое время. Здесь же запаха совсем нет и для мен это минус. 

Средство очень легкое. Если масло надо наносить аккуратно, чтоб не переборщить, то тут даже наверное наоборот, мне его все мало и мало. Сухие концы очень впитывают. Наношу и до выпрямления плойкой и после. Все-таки от масел эффект сильнее и лучше. Поэтому для сильно сухих волос это средство, на мой взгляд, не подойдет. 

5. Лак для волос

20150629233157-17196.jpg

Я практически не пользуюсь лаками для волос. Те, что у меня есть дома, получены мной в подарки за какие-то покупки. Поэтому сравнить мне особо не с чем. Испробовала лак я буквально на днях для вечерней самодельной прически. Держалось все шикарно с утра до следующего утра. я даже ни разу не поправляла, хотя была уверена, что уже днем от сильного ветра прическа начнет потихоньку разваливаться, но нет. Все идеально выдержало и что самое приятное, утром я даже смогла расчесать (хотя лака было очень много на голове) Сколько помню из разнообразных прошлых причесок, большое кол-во лака расчесать потом было невозможно -только сразу мыть. Тут у меня возможности сразу мыть не было, так как праздник был на два дня и я очень боялась, что утром эти залитые лаком волосы будут выглядеть ужасно, но как  уже сказала,  все смогла прекрасно расчесать, сделать хвост и выглдело все отлично.  Так что лаку от меня большой плюс и спасибо! 

В заключение хочу сказать, что для тех кого профессиональная косметика отпугивает высокими ценами, CHILL будет идеальным вариантом по цене и качеству. Думаю у них на сайте можно подобрать что-то подходящее себе. Я например уже присмотрела шампунь и кондиционер для блондинок.  

Единственное, я не нашла у них масок для волос. Странно, что их нет. Может не заметила?

Еще для меня, например, большой плюс, что все можно заказать в интернете и они предлагают различные виды доставки.

Еще раз большое спасибо за подарок Маминому клубу и Elady!