Условия творчества и обучения для ребёнка стихии Вода с трёх лет...

Условия творчества и обучения для ребёнка стихии Вода с трёх лет...

08. Apr 2015, 11:23 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Сижу на больничном и решила рассказать о возможностях астрологической коррекции воспитания детей по гороскопу (речь о детях от трёх лет и выше). Точнее было бы сказать, по преобладающему типу темперамента, который астролог определяет по ведущим стихиям в гороскопе. Сегодня поговорим о детках с преобладанием стихии Вода в гороскопе.

Астролог может сказать, что ребёнок является ярким представителем водной стихии если большая часть планет в его гороскопе будет расположена именно в водных знаках Зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы. Мамочки, я напоминаю, что гороскоп каждого из нас состоит из 10 планет и, каждая из этих десяти может быть в своём знаке Зодиака. Что бы узнать, какие знаки в гороскопе вашего ребёнка преобладают – можно зайти вот по этой ссылке и самостоятельно составить гороскоп малыша: http://astrodata.pro/astrologiya/antares-web

Именно из за наличия 10 планет ребёнок в вашем восприятии может быть Овном, Львом, Девой или другим знаком Зодиака, но это совершенно не исключает вероятности того, что он имеете большинство планет своего гороскопа именно в Воде. Помните это.

Если, прочитав статью, вы скажите, что именно ваш ребёнок именно такой, то это будет означать как раз то, что он будет ярким представителем стихии Вода.

Полагаю, что многие из вас узнают в сегодняшнем описании себя или своих знакомых. Поэтому буду рада вашим отзывам.

Условия творчества и обучения для ребёнка стихии Вода

При постановке задания такому ребёнку надо иметь в виду, что он часто настолько погружен в себя и свои переживании, что почти не слышит или не воспринимает собеседника. Поэтому, прежде всего надо убедиться в том, что он включен в ситуацию. Однако, такой ребёнок (а потом и взрослый) слишком часто не доверяет себе, а потому кажется стеснительным и не вызывает доверия у других. Поэтому так важно внимательно прислушиваться к его даже робким рекомендациям и не требовать углубленного обоснования и чрезмерной ответственности. Вместе с тем, подготавливая для него задание, надо помнить, что главное – не испугать его и всячески подчеркивать, что задача достаточно простая и у него есть все шансы с ней справиться.

Если вам удастся вдохновить и заинтересовать ребёнка заданием, то у него прибавляются силы для достижения результатов. Аналитические и мыслительные способности существенно зависят от ощущаемой величины угрозы, порождаемой неопределенностью или не пониманием задания. Когда эта напряженность превосходит некое пороговое значение, у ребёнка снижается целенаправленное поведение и начинает нарастать паника, эмоции.

Вне экстремальных ситуаций он умеет хорошо организовать разные подходы и приемы решения задачи и выполняет намеченную программу аккуратно и экономично. Водный ребёнок значительно реже, чем Огонь и Воздух, попадает в ситуации цейтнота, т.к. более тщательно готовится. В конфликте предпочитают стратегию избегания. Это связано с их повышенной эмоциональной чувствительностью. Кроме того, им лучше давать задания с большей надеждой на успех, а не наоборот, т.е. лучше делать акцент на развитие того, что Хорошо получается, к чему есть способности, а не на то, что идёт совсем туго. Потому что ребёнок эмоционально будет блокировать всяческое развитие. Здесь родителям придётся проявить терпение и толерантность. Сложно будет если вы сами Огонь или Воздух, а ребёнок у вас – Вода. Запомните – в таком случае главное на него не кричать с явными флюидами злобы или раздражения. Детки могут просто бояться громких и резких звуков.

 

При всём при этом такие детки отличаются большой эффективностью реально выполняемых ими задач, которые грамотно были преподнесены педагогами или родителями. В таком случае итог действий будет гораздо эффективнее, чем у огненных деток, которые характеризуются нереалистическим, чаще завышенным уровнем притязаний чрезмерным распылением сил.

Как всегда с любовью к миру МК,

Астролог

Анжелика Журавская

такого быть не может. где-то шибка. напишите ваши данные и время , место рождения - я перепроверю.

09. Apr 2015, 13:20

ну а как можно тогда объяснить,что я все время считала (это мне астролог расчитывал вручную так сказать) что луна у меня в Весах. По этому сайту получается в Овне. И не только Луна так.

положение планет в знаке невозможно рассчитать неправильно. Но астролог принимаетв ов нимание ещё и индивиулльные точки гороскопа, если есть точное время. Хотя пос ути дела сама ЦИФРА (количество) здесь не имеет примарного значения. Здесь важно тенденция - чего ЯВНО больше,ЯВНО меньше или чего ВООБЩЕ НЕТ. Поэтому если больше на 1 или на 2, это ещё не явное преобладание. А когда речь идёт о стихиях - они либо в балансе (планеты распределены по стихиям почти поровну),либо ЯВНО чего то не хватает, либо ЯВНО преобладает. Вот на эти ЯВНО и обращаем внимание🌷 Но теория - это теория, а практика - это практика. тут я с вами соглашусь.

09. Apr 2015, 10:31

а вы уверены,что этот сайт правильно расчитывает? Просто у астролога получидись немного другие данные

Вот для вашего малыша мой сегодняшний блог вполне подходит😇

земля - это склонность к флегматичному темпераменту. На мой взгляд для женщины и Храниетльницы Семейного Очага - это отлично🌷

Оксана, про неподвижные я уже писала - не читайте и не верьте 😀) А на счёт сына - у него как раз баланс тихий получается. Таким людям легче в жизни.

тогда у вашего малыша дисбаланс Огня и Земли...эти качества надо осознанно нарабатывать..Я ещё напишу блоги про эти стихии в ребёнке..

Gloria_i Gloria_i 08. Apr 2015, 19:56

У нашего Тимки Вода преобладает, солнце и луна - в Раке, асцендент в Рыбах. Еще Воздуха немало в других планетах)

lisalenka lisalenka 08. Apr 2015, 19:35 OksanaA

Во-во... как раз эти неподвижные планеты у меня вышли какие-то суицидные....
Астрология-для меня так интересна и так непонятна. Самое разумное разбираться с профессионалом, а не самой.....😃😃😃😃

angel angel 08. Apr 2015, 19:32

a u menja zemlja preobladaet...

08. Apr 2015, 19:19 lisalenka

у меня самой вышло 6 неподвижных, прочитала и впору утопиться, как там и написано 🤣

08. Apr 2015, 19:13

3 воздуха и 3 огня, остальных тварей по паре 😀

angel angel 08. Apr 2015, 17:52

pluton i neptun zemlja. a ostalnie da, iz ognja oven i odin lev- mars

а остальные планеты? Тоже в Овне и в Воде? Земли совсем нет?

тогда в вашем случае будет важно понять, как формируется характер ребёнка без Огня и, в чём подводные камни совместимости Огненной мамы и не огненного малыша😀

angel angel 08. Apr 2015, 17:20

u menja u rebenka po- rovnu ogonj i voda...po solncu voda. po lune ogonj...

lisalenka lisalenka 08. Apr 2015, 16:27 lisalenka

А у меня Огонь в 6 планетах.

lisalenka lisalenka 08. Apr 2015, 16:23 anzhelikaastrolog

Спасибо, успокоили.
Знаки зодиака посчитала. Если правильно насчитала, то преобладает ЗЕМЛЯ (4), Воздух(3) и Вода(3), а вот Огня совсем нет.

а вам не надо было всё читать 😀 вам надо было построить карту рождения, что бы узнать, какие знаки Зодиака есть в гороскопе малыша. И сколько из них знаки Воды..Остальное - это ширпотреб. Неподвижные звёзды влияют только на Солнце сильно.

1 2