Выставка состоит из 23 экспонатов и мобильного надувного планетария, к тому же, в программу входят также представления научного театра и научно-познавательные мастерские на темы физики, химии, генетики, анатомии и питания. Каждый день посетители смогут увидеть как минимум два представления научного театра с экспериментами и взрывами, а в мастерских ознакомиться и с ДНК человека, и с принципами мыловарения, и с основами морского дела, запустив на воду свою собственную реактивную лодку!

Далеко ли можно уехать на швабре? Как заставить шар левитировать? Каким образом борьба сумо связана с физикой? Что находится внутри человеческого глаза? Что такое перископ? Ответы на эти вопросы и еще много интересного вы узнаете на этой выставке АХХАА в Сигулде, Юрмале, Вентспилсе и Риге.

В конце путешествия Центр приедет в Ригу, где 26-27 апреля будет радовать своей программой всех поклонников увлекательной науки в Центре отдыха "LIDO" на улице Краста.

Безусловно, приятная особенность передвижной выставки состоит в том, что участие во всех мастерских, театрах и использование всех экспонатов совершенно бесплатно для посетителей. К тому же, "Наука на колесах" поистине преодолевает все границы, поскольку гиды АХХАА говорят на латышском, русском и английском языках.