В ожидании с корсами

В ожидании с корсами

29. Apr 2017, 04:07 Alina Mur Alina Mur

Эх, давненько я с вами ничем свеженьким не делилась. Решила я тут себе после активной полугодовалой работы устроить небольшой трёх месячный отпуск. Так сказать, отдохнуть, привести мысли в порядок, изголодаться по творческим позывам и подготовиться к набранным на лето фотосессиям. Не знаю, может и есть фотографы, которые на регулярной основе прям из недели в неделю штампуют шедевры, но у меня, если это делать нонстопом постепенно угасает творческий потенциал, заканчивается фантазия, в следствии чего я тупею и уже не получаю нужную мне дозу удовольствия от проделанной работы. Да и признаюсь честно, каждую ночь по часу тратить на обработку каждой фотки тоже задача не для слабонервных:) Но летом конечно будет жесть. Я набрала столько людей, что уже всем новым приходиться отказывать, а тем, кого взяла работы буду отдавать наверно вплоть до зимы:) Но безусловно меня очень радует, что после каждой новой фотосессии всё больше и больше людей меня хотят, а многоуважаемые мною коллеги по цеху выражают комплименты.

Но прямо так 3 месяца сидеть без дела мне всё же наскучило, и я решила устроить своеобразную фотосессию в ожидании для своей давней знакомой Ярославы. Иногда я ищу нужных мне людей для заранее придуманных в моей голове образов, а иногда образ приходит сам под стать персонажу. Узнав, что Ярослава беременна вторым мальчиком, мне показалось весьма символично выразить это в двух охранниках. Она такая прям вся красивая, в длинном чёрном платье с двумя большими чёрными псами в готичной Osy Studio. С платьем определились быстро, а вот с собаками были проблемы. Сначала я почему-то видела в этой картине доберманов, но славу богу никто из хозяев не откликнулся:) Потом начали искать догов, но тут как-то тоже было глухо и тут неравнодушные люди посоветовали мне приглядеться к породе кане корсо и охарактеризовали их как очень добродушных собак. Я если честно даже не знала про такую породу. Но увидев их я поняла, что это то что нужно, а поработав с ними и вовсе стала фанатом этой породы.

Ну и вот собственно результат:

1

3

2

7

По сути мне было нужно всего пара фоток с собаками, поэтому оставшееся арендованное время мы потратили на парочку других образов

IMG_0578a

445

5

4

6

8

Как видите фотосессии в ожидании бывают очень даже разными и я всегда за максимальную оригинальность:) Меня уже во всю спрашивают сколько стоит фото с этими собаками:) Прям как фото с обезьянкой. Ну неинтересно же снимать одно и тоже под копирку. Но вообще темой съемки с собаками я прониклась и на осень буду делать несколько съемок: собака+ребёнок. Так что если у вас есть большая породистая собака/и и ребёнок 4+, то смело присылайте ваши заявки.

Alina Mur Alina Mur 30. Apr 2017, 16:51 zolotnitsa

Да уж сама порой про себя думаю уж лучше люди бы и вовсе не обрабатывали, чем обрабатывали так ужасно. Хотя честно странно, в сети сейчас куча бесплатных видеоуроков по обработке для людей любого уровня

poputcica poputcica 30. Apr 2017, 11:19

Неожиданная, но очень эффектная фотосессия

oksanadoublemama oksanadoublemama 30. Apr 2017, 09:52

Обработка суперская ! Мне кажется главная проблема современых фотографов - это их лень/неумение качественно,профессионально обрабатывать фотографии,поэтому и такой контраст между вашими работами и другими.

Alina Mur Alina Mur 29. Apr 2017, 18:20 Анэт

Да псы и впрямь шикарны. Такие добрячки оказались несмотря на свой внушительный и грозный вид. Спасибо. Да меня чего-то рубрика спроси у фотографа давно не радовала. Даже ничего спрашивать не хочется

Alina Mur Alina Mur 29. Apr 2017, 18:17 lyulabby

Ну кстати очень много пишет людей, что хотят прям так же. Особенно удивляют люди, которые например, глядя на мою рождественскую фотосессию пишут что хотят так же зимой со своим 1,5 годовалым малышом так же😀

Спасибо Большое😀

lyulabby lyulabby 29. Apr 2017, 10:55

С собаками волшебные фото! Правильно, что не повторяете идеи фотосессий с другими людьми. Так мы смотрим и поражаемся каждый раз! И героям приятно, что они одни такие!
Белый образ тоже чудесный!

Анэт Анэт 29. Apr 2017, 10:31

Кане Корсооо! 😍 Моя любовь! Как я обожаю их тискать!❤
Ну а фото как всегда шедевр! 😀 Больше мне комплименты некому делать тут😃 Я уже устала молчать, ;D а тут вы! 😀 Радуют глаз ваши картины.