В шоколаде Kinder найдены опасные вещества

В шоколаде Kinder найдены опасные вещества

21. Jul 2016, 15:01 anastasija anastasija

Специалисты организации по защите прав потребителей Foodwatch обнаружили в шоколаде Kinder канцерогенные вещества, пишет The Independent.

Сообщается, что экспертами были выявлены так называемые минеральные ароматические масла (MOAH), образующиеся при нефтепереработке.

20160721145858-35781.jpg

Отмечается, что опасное превышение концентрации данных масел обнаружено в трех видах шоколадных конфет из 20 протестированных образцов продукции — от чипсов до шоколадных батончиков. Странно только, что не указывается, в каких именно.

Как отмечает The Local, эти вещества могут вызывать онкологические заболевания. Предположительно, они попадают в продукт с обертки. Представитель Foodwatch Джон Хиг заявил изданию, что не рекомендует покупать эти продукты, поскольку из-за концентрации MOAH они «просто неприемлемы для употребления в пищу».

Добавим, что о результатах экспертизы было сообщено производителю шоколада. Однако на просьбу снять с продажи опасные продукты был получен отказ. В Немецкой ассоциации кондитеров (BDSI) заявили, что выявленная концентрация MOAH не должна вызывать беспокойства.

20160721150114-86550.jpg

Источник.

А вы покупаете шоколад Киндер? Повлияет ли эта новость как-то на ваши предпочтения?

 

darjalander darjalander 21. Jul 2016, 21:06

Очень редко покупала.Теперь не куплю Никогда.Спасибо за статью.👍

tatanika tatanika 21. Jul 2016, 18:25

Omg! Moj rebjonok obozhaet eti Kinderi, no ne jaica, shokoladki. Prochitala ej v sluh. Ona skazala, chto boljshe ne budet kushatj Kinder!!!

diana19 diana19 21. Jul 2016, 17:22

Привет! Я в детстве объедалась этими шоколадными яйцами. Мы собирали коллекцию фигурок и точно не помню как часто ела, но яйца были дома почти каждый день. Kinder Bueno - моя любимая шоколадка. Я не сладкоежка, но всегда выбираю именно её, муж знает и мне покупает. Но съедаю может одну в 2 недели.😀 Новость вряд ли повлияет. А ребёнка пока не планирую знакомить с шоколадом.😀

anastasija anastasija 21. Jul 2016, 17:05 p4elo4ka Алла

Здесь примерно так и написано: "Как отмечает The Local, эти вещества могут вызывать онкологические заболевания. Предположительно, они попадают в продукт с обертки".

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 21. Jul 2016, 16:55

Вы прочитали не всю информацию.Я читала статью,где кроме всего этого описали,что опасными признаны шоколадные яйца в фольге.Из-за неё и происходит какая-то реакция при соприкосновении с шоколадом,который что-то содержит.🌷

mama2detok mama2detok 21. Jul 2016, 16:11

Привет! Не знала, спасибо! Ужас, конечно.
Кира, круто!
К шоколаду киндер (да и вообще любому) у дочи теплое отношение, была выбрана в этом году на конкурс от киндер, получили фотосессию в подарок. Но сладкое дома едим редко, итак в детском саду постоянно получается праздники праздновать, да и дочь следит за своей формой. Киндер-яйца, может раз в год получает. А теперь вот...

Gloria_i Gloria_i 21. Jul 2016, 15:57

Привет, Настя! А у нас с Киндером особенные отношения: Тимоха снимался в рекламе этого шоколада в Украине и, естественно, с тех пор его очень любит. Часто не покупаем, но в качестве вознаграждения за что-то значимое, - изредка бывает. Новость эту видела недавно, расстроилась. Вряд ли смогу переубедить Тимку, он верит, что Киндер - самый лучший для детей, жертва рекламы он у нас))

sweetaljona sweetaljona 21. Jul 2016, 15:53

Мы покупаем часто шоколадные яйца. Но дочка практически его не ест, ей нужна сама игрушка. Так что новость на нас не повлияет.