Вам надоедают постоянные гости-родственники?

Вам надоедают постоянные гости-родственники?

17. Aug 2013, 17:04 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Очень часто встречаю рассказы о том,как родственники (часто именно мужа) пользуются гостеприимством.Приезжают из другого города,чувствуют себя как дома,шумят,когда ребёнка надо спать укладывать,лезут с кашлем и соплями к маленьким деткам.Постоянно их надо кормить,развлекать,думать где и как разместить,куда уложить спать,убирать за ними,мыть посуду...

Думаю многим эта проблема знакома.Из моего опыта-я терпеть не могу когда в нашей ванне кто-то моется или сидит на нашем унитазе.После каждого посещения туалета родственниками бегу втихую протирать сиденье с хлоркой.Для родственников и гостей у меня всегда отдельная посуда,из которой я никогда не буду есть-я вообще очень брезгливая.

Прочитав разные рассказы в интернете,нашла только несколько советов,если родственники беспардонные и частые и звонят,когда уже стоят перед дверью.

Первый-само собой сказать в лицо,что у вас не гостиница.

Второй-закрыться в комнате,чтобы муж сам своих гостей обслуживал.

Третий-самый действенный,завести большую собаку)))))И предупредить,что дома вы днём не бываете и собака там одна весь день))

Какие у вас были ситуации на эту тему и как вы с ними справлялись?

07. May 2015, 20:43

Мы с мужем живем вместе с его родителями, родители у него замечательные. Живем в своем доме, родители на первом, мы на втором этаже. Но все омрачает его младшая сестра со своей семьей, они приезжают к нам каждые выходные и просто меня бесят, потому что уже надоело за ними убирать, приезжают на все готовое, чтобы они когда нибудь что-то купили, хотя бы к чаю, никогда, и еще возмущаются, что у нас нет ничего покушать по их вкусу.
Как то я свекрови сказала, что это они приезжают на все готовое и что за ними еще и убирай, на что свекровь мне сказала, что они приезжают отдыхать, а мы значит должны пахать на них. Как избавиться от них ☹

18. Aug 2013, 14:31

люблю гостей и ходить в гости тоже,но когда приезжат родственники(мы живем в другой стране)каждый раз стресс-все подготовить,что приготовить,убрать до и после,а с мелким не всегда получаеться быстро.посуду когда барбекью-ставлю одноразовую,а так свекровь помоет,мама помогала,не нравяться только поздние посиделки-мы еще на гв поетому злюсь что не могу спать нормально😀

18. Aug 2013, 10:42

я не против родственников 😀🤓| но все в наше время очень занятые или живут в других странах,видимся редко ...😀

18. Aug 2013, 09:47

У нас слава богу не приезжают родственники. За 6 лет, что живу с мужем 2 раза приезжали с начёвкой мужа дядька с женой. А так у нас тишина да покой.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Aug 2013, 23:55

Люблю гостей - приходят редко и время часто мало на гостей. Но есть родственники, не желанные в моём доме))) Но тут чисто из-за отношений, а не привычек. Хотя и отношения плохие именно из-за отличающихся привычек.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Aug 2013, 19:26

недавно ещё один родственник в Риге учиться надумал,и решил,что у нас жить будет.ну мы ему прямым текстом сказали-живи в общежитии.он наверное расчитывал,что я его тут кормить и обстировать буду)))))

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Aug 2013, 19:24

а вот нам не повезло.они все выросли в деревне и считают,что все такие же и должны табором жить....про культуру там и говорить нечего.им вообще такое слово не знакомо.

17. Aug 2013, 19:22 p4elo4ka Алла

Не,у нас таких родственников нет,все культурные и знают рамки приличия.
Кстати,насчёт больных детей у нас правило- к нам не приходить и все это знают и мы,когда болеем дома сидим.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Aug 2013, 19:17

и ещё случай уже с другой племянницей-приехала она с сыном,у него постоянно кашель и сопли.нашему тогда уже 5 месяцев было.так её сын стал и кашляет моему в лицо,я сделала несколько раз замечание,причём при ней.потом её попросила,она промямлила,сын продолжал кашлять нашему в лицо (на зло),тогда я как рявкну!!!и кашель сразу прекратился.конечно,было видно её обиду,но мне плевать..

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Aug 2013, 19:15

ещё вспомнился случай,когда племянница мужа с детьми припёрлась,когда нашему месяц был.открываю двери,а дети все в точках из зелёнки.спросила "что это"-ответили,что комары покусали....и те всё ломились на маленького посмотреть,я грубо не пускала.потом всю квартиру отмывала после них.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Aug 2013, 19:11

я,кстати,после этих ужасных отрыжек и отделила им посуду.мало ли чего там у них-хеликобактер или ещё чего

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Aug 2013, 19:09 fedulkina

вот у нас как раз такие-руки не моют,придя с улицы,приходится прямым текстом говорить где умывальник и полотенце.а ещё бесит их семейная привычка смачно отрыгивать и громко икать за столом (один мой муж не перенял,а так все поголовно делают)😈

do4inmamik do4inmamik 17. Aug 2013, 18:25

Ljublju gostej ljubix 😃 No 4to ne mogu terpetj eto kogda smorkajutsa za stolom ili okolo menja 😃 SAma lozila v svoju kravatj ,a sama spala na polu po4ti golom 😀 I posudu daju svoju sovsem ne brezglivaja 😉 S tualetom problemka ,ne mogu xoditj v gostjax normaljno (sestj na kriwku) Toka u nekotorix ,a u sebja vsjo ravno 😃 Glavnoe 4to prixodjat 😀

17. Aug 2013, 18:14

И я люблю когда гости-родственники к нам приходят,никогда не было мысли дать им другую посуду или старое одеяло,я в этом плане совсем не брезгливая. Но знаю бывают и не такие порядочные родственники,как у нас,другие могут и с грязными руками за стол сесть и ноги перед сном не помыть,в таком случае выход один-полная стерилизация квартиры после их ухода.