ВОСКРЕСЕНЬЕ: Он и Она – Что такое нежность?

ВОСКРЕСЕНЬЕ: Он и Она – Что такое нежность?

21. Sep 2014, 09:20

...На часах было около полуночи. Она сидела и отстранённо разглядывала мигающий курсор Ворда. Мыслей не было. Вернее, они были, но какие-то неуловимые, как лучи солнца, меняющие свой оттенок за мгновение перед бурей. Лишь один вопрос пульсировала в висках: «О чём писать?..»

Заскрипела дверь спальни. На секунду в проёме дверей показалась Его взъерошенная голова и сразу исчезла по направлению в ванную. Щёлкнул выключатель, зашумела вода. Ещё через пару мгновений вода стихла, и Он, всё такой же взъерошенный, подошёл и сел рядом на диван.

- Ты идёшь спать? – спросил Он, положа руку на Её щиколотку.

- Да, да, сейчас, - торопливо ответила Она, стараясь избегать этого нежного взгляда карих глаз. – Только допишу...

- Ладно, я жду тебя там, - Он кивнул в сторону спальни.

- Угу, - Она так и не подняла глаз.

Он подошёл и поцеловал Её в лоб. Причём, это был даже не поцелуй, а скорее лёгкое прикосновение губ, как крыльев бабочки. Зевая и неуклюже шлёпая пятками по полу, Он вышел из комнаты. Она сидела, словно оцепенев.

Это прикосновение сбило Её с толку, но в то же самое время откуда-то изнутри поднялась безумная волна нежности.

Решительно захлопнув крышку ноутбука, Она вышла следом...

Доброй ночи, мои дорогие!

В прошлый раз я поднимала тему достаточно противоречивую и где-то резкую. Но мой воскресный блог не поэтому так называется. Просто я в некотором приятном шоке от событий последних дней. Но обо всём по порядку.

Началось всё с идеи покататься на речном травмайчике. Погода стояла солнечная всю неделю, и я подумала: а почему бы и нет? Тем более, что Алекс рвался посмотреть на кораблики. Сказано – сделано. Купила я два купона, и в пятницу мы поехали кататься все вчетвером. Надо сказать, что покатались мы в итоге на другом кораблике, чем было указано в купоне, но это даже к лучшему.

20140921001800-60335.jpg

Что тут такого, спросите вы. А то, что я на нашу договорённую встречу с мужем готовилась и шла как на свидание. Даже это ощущение было: когда предвкушаешь что-то, и в животе будто бабочки порхают. И вот в какой-то момент я ловлю на себе влюблённый взгляд мужа, и он бормочет смущенно (а я с Мартой в слинге): «Тебе подходит... В смысле, ты очень хорошо выглядишь...» Приятно, чёрт побери! Не зря старалась, как казалось, для себя...

Но и это ещё не конец! Я не знаю, что вдруг случилось (ттт, как бы не захвалить), но в субботу утром, едва на часах значилось 8 утра (7:56, если быть точной), мой муж встал (!) (это в субботнее-то утро!) и ушёл на кухню варить кашу (!!), предварительно уточнив некоторые детали (насчёт пропорций). Проснувшись получасом позже, я выползла умыться. Муж и сын уже завтракали в гостинной. И, конечно же, я подумала, что он (муж) намылился в гараж спозаранку, и уже мысленно готовила пламенную речь о вреде данного времяпровождения для нашего семейного счастья, по дороге рыкнув на сына и собаку, копошащихся под ногами. На мой вопрос о гараже муж удивлённо вскинул брови и ответил чёткое «Нет». Слова праведного гнева не только застряли у меня в горле, но и после полученного на вопрос «А чего ты так рано встал, тогда?» ответа «Не спалось...» в мгновение ока улетучились в небытие из-за отвисшей в удивлении челюсти.

Для тех, кто не в теме, поясню. Мой муж очень любит поспать долго по утрам. Не только потому, что встаёт каждый день на работу около 7, но и потому, что просто любит поваляться в кровати. Так что для него встать самому раньше 9-10 (он иногда просит об этом в выходной день меня), это нужно иметь железный стимул (например, гараж). Так что его ранний подъём в субботу меня удивил не на шутку.

Позавтракав и собравшись, около 10 часов я отбыла по делам и вернулась только к часу дня. Муж должен был за это время выйти с детьми и дойтти до магазина. Первым, что бросилось в глаза, вернее, в нос, когда я зашла домой, это был запах еды. Муж встретил меня с Мартой на руках и сказал: «Алексу пора спать. Там на кухне картошка и печёнка, поешь». Моя челюсть отвалилась окончательно и провалилась вплоть до фундамента дома. А муж лишь ходил и загадочно улыбался.

Несмотря на острый приступ паранойи («С чего это он такой добрый? Здесь что-то нечисто...»), я верю, что этот его порыв был искренним. В памяти сразу всплыли первые недели после рождения обоих детей, когда муж не только ходил в магазин за продуктами и всем прочим, но полностью взял на себя обязанности по готовке и уборке дома. Длилось это счастье всего пару недель, но для меня это многое значит и тогда, и сейчас.

20140921001941-99423.jpg

Думаю, вы уже поняли тему на этот раз :))))

А тема у нас – мужское понятие о нежности и заботе и их проявления.

20140921001843-58357.jpg

Жду ваших комментариев!

А пока вы вспоминаете,  подойдите и обнимите своих супругов и скажите им «спасибо» (можно также виртуально). Поверьте, вам воздасться с лихвой! ;))

Искренне ваш,

воскресный блоггер Катя

https://www.youtube.com/watch?v=WywSogtPfFc

П.С. – фотки меня будут позже в моём блоге ;)

21. Sep 2014, 23:00 Илона

Ух-ты, какой заботливый 👍

21. Sep 2014, 23:00 anjutkin

Здорово - не то слово! 🎉

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Sep 2014, 22:22

Здорово как. А мне муж принёс чая (уже третью чашку) и я счастлива!

anjutkin anjutkin 21. Sep 2014, 21:19

kak zdorovo i navernoe ochenj prijatno, i eto vedj glaavnoe

21. Sep 2014, 15:53 larjuska

Причём это такие случаи, когда понимаешь, блиииин, как же я ошибалась... 😍

21. Sep 2014, 15:52 lena11

Верно подмечено про должное 👍

21. Sep 2014, 15:51 irinag

Спасибо! 🌷 И я очень рада, что мои ожидания не всега оправдываются 😉

21. Sep 2014, 15:50 Подруга Ветра

Не знаю, насколько тут видно 😀

21. Sep 2014, 00:30 Подруга Ветра

Покажу, когда муж с телефона скинет 😉
Да, мужчины не говорят, они ДЕЛАЮТ 👍