Всё чаще решаюсь на поступки, не поддающиеся логике

Всё чаще решаюсь на поступки, не поддающиеся логике

30. Mar 2016, 11:50 elinaalt elinaalt

На просторах Маминого Клуба уже давно стал традиционным конкурс весенних преображений. И если изначально участниц было ну очень много, то сейчас желающих преобразиться в десятки меньше. Почему так?

Если вспомнить всех «преобразившихся» и вспомнить их ощущения от преображений- тех, кто чувствовал себя в новом образе как в своей шкуре, было не так уж и много, ну а тех, кто остался в нём вообще единицы. Почему?

Я и сама 3 года назад побывала по обе стороны-до и после. Мой опыт был не самым удачным. От последствий своего преображения  я избавлялась почти 2 года. Поэтому последующие конкурсы с преображениями стала обходить стороной. В этот же раз меня «зацепило». Прочитав задание, я несколько недель вынашивала идею этого блога, анализировала свой опыт и опыт предыдущих участниц проекта. В голове крутились, уже написанные выше вопросы. Я пришла к некоторым выводам, которыми хочу поделиться с вами. У меня получилось несколько принципов, исходя из которых, я думаю, можно вывести формулу идеального преображения. Сразу же оговорюсь, что  пишу от лица участника и практически уверена, что и сам мастер мог бы добавить в эти правил что-то со своей стороны, руководствуясь своими профессиональными знаниями.

Формула идеального преображения:

  • Подобрать подходящий образ, руководствуясь не только внешними параметрами

Отлично, если новый цвет волос сочетается с цветом кожи и глаз участницы, а стрижка идеально подходит под форму её лица. Но также фундаментально важно, чтобы новый образ не противоречил её внутреннему мироощущению. К примеру, если участница очень спокойная и романтическая личность, то навряд ли ей будет комфортно с яркой, дерзкой стрижкой, даже в том случае, если она будет идеально соответствовать всем её внешним параметрам.  Думаю, что составить впечатление о внутреннем человеке не так сложно, достаточно лишь обсудить это с самой участницей. Так же стоит поинтересоваться, чем она занимается, и подумать насколько уместным будет её образ соответственно этому.

 

  • Качественная работа 

Конечно, как в любом деле, важна качественная работа. Если участница решилась на преображение, это вовсе не значит что ей всё равно что будет с её волосами. Поэтому было бы здорово, если бы мастер ставил в приоритет сохранение качества волос, и при возможности использовать более щадящую для волос процедуру, перед покраской не мешало бы проводить тест на пряди и т.д.

  • Практичность

Под этим правилом я подразумеваю, то, насколько реально участнице будет поддерживать результат своего преображения. Например, укладывать новую стрижку самостоятельно или поддерживать новый цвет волос. Идеально, если мастер научит правильно ухаживать за новой прической. Даст советы, которые помогут максимально придерживаться заданного образа. Ведь, участница, по сути, ходячая визитная карточка мастера и даже самая качественная стрижка, неправильно уложенная впоследствии самой участницей, будет выглядеть совсем некачественно.

  • Умение пользоваться новым образом

Очень важно объяснить участнице какой цветовой гаммы в одежде, макияже ей стоит придерживаться в новом образе. Ведь то, что смотрелось хорошо с её предыдущим образом, вполне возможно, совсем не будет гармонировать с новоприобретенным.

Вот такие принципы, я вывела для себя. Уверена, что придерживаясь их с огромной долей вероятности можно достичь того самого идеального преображения, о котором мечтает каждая участница. Такого имиджа, в котором участнице будет максимально комфортно. Уверена, что в таком образе она останется надолго и не побежит, как большинство предыдущих участниц, перекрашиваться обратно на следующий же день.

 

***

Второй раз да не те же грабли?

Несмотря на то, что в жизни я учусь придерживаться правила: «Лучше сделать что-то и пожалеть, чем не сделать и пожалеть», касательно моего участия в конкурсе, я долго сомневалась и если честно, сомневаюсь до сих пор. И если вы увидите этот блог, опубликованным,  значит я всё-таки решилась.

Наверное, в этом мире, мы немного разучились слышать голос сердца, доверяясь лишь голосу разума. Поэтому, учась слушать своё сердце, в последнее время я всё чаще решаюсь на поступки, не поддающиеся логике. И связанны они отнюдь с изменениями во внешности. Как раз таки, я думаю, что люди часто и экстремально экспериментирующие со своим внешним видом страдают от внутреннего дисбаланса. И эта внутренняя нереализованность отражается на внешнем.

Я и сама нередко меняла образы, правда  до крайностей в виде сине-буро-малиновых оттенков не доходило.

20160330114010-52423.jpg

 

20160330114029-75306.jpg

20160330114136-19191.jpg

 

Хотя я допускаю, что могла бы согласиться на такое и даже на стрижку налысо, если бы у этого была какая-то цель и польза, например, для участия, в каком-нибудь социальном проекте и т.п.

 Самым моим смелым желанием было попробовать себя в таком «спокойном» рыжем.

20160330114215-33832.jpg

Именно с этим желанием я и отправилась тогда на своё преображение. Но мечта так и не сбылась.

20160330114237-11785.jpg

Мечта эта и по сей день живёт во мне, но для себя я поняла, что постоянно в рыжем я бы не хотела быть, а так попробовать, походить сезон, например осенью.  Проконсультировавшись с мастерами я узнала, что именно такого оттенка, который мне хотелось бы очень трудно добиться, ну а сделать эффект обратимым ещё сложнее, так как красный пигмент очень сложно выводятся. Хотя я и сама знаю об этом не понаслышке.

20160330114309-76088.jpg

Что касается макияжа и маникюра тут всё просто- я за естественность и за аккуратность. Неважно какого цвета ногти, главное чтобы руки были ухоженными, а цвет был уместен и соответствовал возрасту и сфере деятельности.

20160330114336-77051.jpg

Отталкиваясь от обратного «сумасшедший» маникюр для меня, это длинные нарощенные ногти, или наоборот неаккуратные свои, с облупленным лаком.

 То же и в макияже, он во первых должен быть уместным. Сама, я, когда появляется повод,  не против поэкспериментировать. . Но в этом случае доверяю своё лицо только профессионалам, сама такое делать не буду, хотя давно мечтаю научиться.

20160330114408-57524.jpg 20160330114420-21685.jpg

Ежедневно пользуюсь косметикой по минимуму: это бб крем( не пользовалась бы и им, но к сожалению, не являюсь обладательницей идеальной кожи),подкрашиваю брови, реже ресницы.

20160330114450-61561.jpg

В одежде я люблю романтический стиль: юбки, платья. Люблю пастельные тона. Ежедневно ношу более удобную одежду.

20160330114515-35237.jpg

20160330114526-82879.jpg

Что для меня сочетаемо и несочетаемо? Хм, ну если для меня лично то много чего, хотя на других людях мне очень нравятся эксперименты- яркие цвета, разные аксессуары, просто сама бы я такое никогда не одела. Это и есть то о чем, я писала выше- наш внешний вид, отражает наш внутренний мир.

20160330114733-65239.jpg

Спасибо за внимание.

elinaalt elinaalt 03. Apr 2016, 08:50 katulis

Спасибо. Ты так думаешь? Мне тоже нравился. Хотя с практической стороны не самый удобный цвет волос.
Насчёт пунктов,я больше писала от лица участника к мастеру,уверена что и мастер мог бы добавить пункты и от своего лица,тогда то что ты написала, вполне возможно, туда вошло бы.

elinaalt elinaalt 03. Apr 2016, 08:42

Ой, Наташ. Да, ты для меня вообще герой. Со всеми болезнями, подготовками к школе, кружками ещё умудряешься клуб вести. Меня б на такое точно не хватило, куда уж до преображения.

31. Mar 2016, 15:04

Очень красивые фотографии к блогу 😍🌷
Понравился рыжий цвет волос, где в кудрях 😀 Мне кажется - самый подходящий!
По поводу преображений соглашусь с первым пунктом - про чувствование внутреннего мира участника/-цы. Но хочу добавить, что участницы тоже должны быть готовы к тому, что 1) им может не понравится, 2) что им предложат что-то совершенно нетипичное/непривычное для них 😀 Ведь в этом и суть преображений 😉 Ну, или это я такая максималистка 😃🎉

Да, Наташ, помню такое дело. А заплатить то, конечно легче, но тогда не будет той доли авантюризма,как при участие в конкурсе. И у этого, да, есть своя цена, как и вообще в любой публичной деятельности тут на МК или где бы то ни было. 🌷🌷🌷

elinaalt elinaalt 30. Mar 2016, 15:14 solnishko

Спасибо, Русланочка. У меня были схожие мысли по поводу участия/неучастия. Решила всё таки участвовать, т.к. и само участие и ожидание результатов от части создает ощущение праздника, что тоже важно.Чем больше участников, тем больше ощущение этого праздника. Да и опыт каждого,очень ценен.Так что обязательно присоединяйся 😉 Хотя не скрою, что до сих пор мечтаю о своём "идеальном" преображении. 🌷🌷🌷

elinaalt elinaalt 30. Mar 2016, 13:06 cassiopeia

Ой, Оксанчик, спасибо конечно. Просто ты меня сейчас не видишь- в пижаме, с кичкой и с сыпью на лице. Весна-такое время, когда все расцветают, а вот у меня как-то наоборот, я ближе к осени "просыпаюсь". Локоны накручиваю плойкой конусом. Из средств последнее время ничем не пользовалась, только защитой. Просто, если знала что буду накручивать не пользовалась бальзамом. Волосы пустые и локоны держались пока не помою. Сейчас начала восстанавливать и уже так не держатся локоны. Так что пора снова пользоваться пенкой.

elinaalt elinaalt 30. Mar 2016, 11:56

*И связанны они отнюдь НЕ с изменениями во внешности