Загляни, если планируешь подать заявку на «Семейную карту 3+»

Загляни, если планируешь подать заявку на «Семейную карту 3+»

27. Mar 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Долгожданный момент наступил, многодетные семьи могут получить почётные карты! Как это сделать и на что нужно обратить внимание, заполняя заявку? Читайте и узнайте больше!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КАРТУ МОЖНО ЗДЕСЬ->>>>

Как это сделать?

Заявку можо найти на www.godagimene.lv, в разделе “Piesakies kartei”.

Чтобы у многодетных семей была возможность получить удостоверение почетной семьи Латвии "Семейная карта 3+", на интернет-портале www.godagimene.lv в разделе "Piesakies kartei" необходимо заполнить электронный бланк заявки на оформление карты, точно указав запрашиваемую информацию о себе и своих детях, а также адрес, на который следует отправить карту.

Если семье недоступен интернет, заявку можно заполнить в краевых библиотеках и других местах, где доступен бесплатный интернет.

Данные о себе нужно указывать точно и чётко!

1)      Персоне, которая заполняет бланк нужно указать точный адрес - с улицей, домом и т.п., как это требует почта Латвии

2)      Персоне нужно указывать адрес, к которому будет доступ работникам Post Servisa или Latvijas pasts и где без угрозы потери почтальон может оставить сообщение о получении посылки

3)      В результате закупки Фонд общественной интеграции заключил договор с Post Service о предоставлении услуг (схоже с Latvijas Pasts). Это в себя включает рассылку заказных посылок на указанный адресатом адрес, если адресат не доступен, то оставляется сообщение в почтовом ящике. Адресату, который получает сообщение, нужно отзвонить на указанные телефоны и договориться о доставке.

"Семейная карта 3+" — первая  программа государственной системы поддержки многодетных семей, которая одновременно будет служить документом, подтверждающим, что в семье воспитываются трое и более детей младше 18 лет. Обладатели таких карт, пользуясь услугами государства или некоторых частных предприятий Латвии, впредь смогут получать скидки.

Как выглядит карта

20140325091931-75029.jpg

На лицевой стороне карты указано имя ее владельца – имя и фамилия отца, матери или опекуна многодетной семьи. В правом углу расположена эмблема серебряного цвета «Почетная семья Латвии».

На оборотной стороне карты указано количество детей, их имена и фамилии. Ребенок многодетной семьи также может пользоваться данной картой и скидками, которые она предоставляет, предъявив карту вместе с документом, удостоверяющим личность.

Godaģimene.lv

ОНЛАЙН буклет: Порядок получения семейной карты 3+

Ответы на вопросы, связанные с получением "Семейная карта 3+"