Заметки многодетной мамы: каждой маме просто необходимо ЭТО!!!

Заметки многодетной мамы: каждой маме просто необходимо ЭТО!!!

20. Apr 2015, 08:28 oleyna oleyna

Всем привет! Это снова я, Алена, да-да, и я успеваю иногда написать немножко для блога.

20150420082620-14933.jpg

Ох, веселы будни многодетной матери, но, вроде бы, справляюсь. Дома чисто (насколько возможно в состоянии ремонта), одежда чистая и отутюженная по шкафам, все накормлены. И даже умудряюсь в этом хаосе про себя не забывать.

Дааааа, если бы про себя забыла, то было бы совсем плохо, а так - пройдешь мимо зеркала, увидишь себя не лохматой, задерганной домохозяйкой, а вполне себе приличной женщиной. Да и муж приговаривает, что в этот раз я не так окунулась с головой в хлопоты о малыше. Вижу и помню и про него тоже. Все-таки, учишься понемногу, от ребенка к ребенку, жить не только ради детей, но и для себя.

20150420082707-83856.jpg

А себя обижать нельзя, иначе не будет у детей счастливой мамы, не будет у мужа ласковой жены, и все, дома духота и тягомотина начнется.

Не взваливаю больше на себя все дела домашние, всем понемногу раздаю, кому посуда, кому пыль протереть, белье на сушилку раскидать, малыша прогулять: глядишь и для себя времячко нашлось.

Вырваться пока никуда особо не получается, ибо я фанатка ГВ, да и Федор мой, как показал опыт от бутылочек в совершеннейшем ужасе. Раз в 2 недели собираю девочек, чтобы показать им новую куклу и пока все.

А так хочется сходить (ради общего блага разумеется)  куда-нибудь, пока даже по магазинам за одеждой не выходит выйти (тавтология какая-то).

Но надо отдыхать, это один из главных залогов успеха. Прямо заставляйте себя прилечь!!! Спит ребенок-ложитесь спать. Не надо пытаться свернуть горы, я уже около полутора лет перестала биться за идеальный порядок дома, на вид разница неочевидна, а сил моральных и физических сохраняется уйма.

И балуйте себя, обязательно! Хоть раз в неделю, или раз в месяц, но надо порадовать себялюбимую и сделать себе роскошный подарок. Можно оставить эту прерогативу мужу, но ведь он не может сам догадаться, что наполнит вас энергией для его свершений. А потому - устройте себе праздник!!!

Тем более, что скоро состоится мероприятие, весьма полезное для каждой женщины, фестиваль женских практик «Нектра Богини». И ведь в Мамином Клубе пройдет!!! В самом любимом месте!

Прошлую весну я начинала как раз таким тренингом, большим, на весь день. Уходила-улетала оттуда, чтобы парить, расправив крылья, над городом. Неделю пела и танцевала волшебный танец Мандалы. Вот тут по ссылочкам видео об этих тренингах

Как же здорово тем, кто уже может куда-то пойти! А кто уже ходил, знает, какой обновленной и наполненной энергией для всяческих свершений выходишь оттуда.

Да, это такой маленький секрет, как все успеть, даже если у тебя трое детей и самый младший еще совсем крошка. Такого заряда хватает надолго, и на всех.

20150420082806-38213.jpg

А еще я фотосессию себе подарила, очень повышает самооценку)))

Секретиками многодетной мамы делилась я,

Алена

 

20. Apr 2015, 23:40 oleyna

По-разному 😀 то хорошо себя ведем, то капризничаем, а я ещё не до конца поняла как с ней уживаться 😀

oleyna oleyna 20. Apr 2015, 21:44 aleksunny

Каа у вас там вообще дела?

20. Apr 2015, 20:58

"Эй девушка, красавица, ты мне очень нравится" 😀 Очень нежные фото! Прям весной пахнут 😉
Я взяла себе за правило каждое утро начинать с прически и приведения себя в порядок. Малышастику то все равно, а вот самой себя приятнее видеть опрятной. Да и мужу на меня такую приятнее смотреть, не смотря на то, что он прекрасно понимает, что со временем у меня ооой как туго сейчас 😀 да и вообще - себя надо любить! В любом положении...

oleyna oleyna 20. Apr 2015, 16:09 karmen

Я всегда заглядывалась на подобные снимки. Считала несбыточной мечтой увилеть себя такой же. И вот, одна маленькая мечта сбылась. Я сама в восторге от работы жтого фотографа. Мне очень везет на встречи в этрй жищни.

karmen karmen 20. Apr 2015, 14:50

Особенно ч/б.❤

karmen karmen 20. Apr 2015, 14:49

Алёна, шикарные ретро-фото получились. Вот честно, если бы не знала, что реальная мамочка из МК, подумала бы, что фото девушки начала прошлого века👍

oleyna oleyna 20. Apr 2015, 13:36 daryushka

Ну нас еще и школа для женщин спасала, стгоасись))))

daryushka daryushka 20. Apr 2015, 11:48

Истину глаголишь, женщина!
Просто необходимо иметь хоть немножко времени НА СЕБЯ!
Я вот с самого начала с Мишкой взяла за правило - пока ребёнок спит я не занимаюсь домашними делами. Если нужно сосредоточенно поработать за компом - то я за ним, или просто туплю в инете. или пью любимую чашку кофе-чай, в общем делаю то. что ДЛЯ СЕБЯ.
Ребёнок проспается, тогда вместе и готовим и убираем.

И да, обязательные периодические вылазки с подружками, маникюр, парикмахерская или массаж. Особенно, когда ребёнка можно оставить с папой или бабушкой уже больше чем на 1-2.

А фотки у тебя действительно волшебные!

oleyna oleyna 20. Apr 2015, 10:36 diana19

Спасибо!!!! Да, паутиной не зарастем, а бодрость и живые эмоции детям и мужу важнее!

oleyna oleyna 20. Apr 2015, 10:34 miroslava

Без каблука зорошо смотреться можно в длинной юбке, кстати. Я с тех пор как перестала брюки носить, не особо в поане каблука мучаюсь. Есть ведь и невысокий устойчивый нам в помощь)

diana19 diana19 20. Apr 2015, 10:27

"Прямо заставляйте себя прилечь!!! Спит ребенок-ложитесь спать. Не надо пытаться свернуть горы, я уже около полутора лет перестала биться за идеальный порядок дома..." - в точности про меня!😀👍 Часто балую себя дневным сном и уже давно поняла, что придётся на время облегчить глобальные уборки или растянуть на несколько дней. Всегда стараюсь делать всё по-немногу, а не драить полы и полировать шкафы с утра до вечера.
А выглядите вы просто потрясающе! Такая стройная, ухоженная и уверенная в себе🌷👍

oleyna oleyna 20. Apr 2015, 09:16 ladyd

Спасибо! Правильное платье+правильный фотогиаф и Ванюшка, спрятавшийся за юбкой))))