Женская энергия – внутренний источник счастья

Женская энергия – внутренний источник счастья

27. Sep 2018, 22:48 Jeļena Lučina Jeļena Lučina

Я глубоко убеждена, что первая и самая важная обязанность любой женщины – быть счастливой.

Только в таком окрылённом состоянии она может сделать счастливыми тех, кого любит. Вопреки всем убеждениям, что в страданиях и муках лишь можно постичь истинное счастье, вся женская природа настроена, как музыкальный инструмент, на всё прекрасное. По природе своей женщина очень эмоциональна и глубоко переживает за близких людей. Она ранима. Даже женщина, которая кажется невероятно сильной, в душе остаётся лишь маленькой ранимой девочкой. У неё просто  получилось выстроить грамотную «защиту» против общества, в котором она не может быть собой. Против общества, где она вынуждена защищать себя. Но без мужчины она может защищать себя только по мужским правилам. Ведь мы живём в мире, где целеполагание и достижение целей – это основа успеха. А созидание, неспешность, забота, любовь, красота, всё то, в чём надо бы раствориться женщине – не в почёте.

Поэтому если в вашей голове сидит этот «червячок» сомнения: а могу ли, а должна ли, а имею ли я право на безоблачное счастье, то, прежде всего его нужно удалить. А на его место проинсталлировать новую установку: «Ради себя и своих близких я должна быть счастливой, и я рождена такой. Мне лишь нужно лучше понять себя и найти свои собственные «ключики» к своей душе».

Здесь нужно обладать смелостью и честностью. Потому что если вы сможете точно дать себе ответ на вопрос о том, «что мне нужно для счастья», вы сможете понять, что порой вам нужно не то, к чему вы стремитесь. И вот тут наступит самый сложный момент переосмысления своей жизни: как это изменить?

Если вы сможете найти для себя честный ответ, то решение постепенно придёт само. Нужно читать, слушать, общаться, и будучи открытой к этой новой информации, вы будете искать ответы повсюду, и вы найдёте.

Женское счастье тесно связано с понятием женской энергии.

Если у вас много сил и горят глаза, значит, вы полны любви внутри и готовы ею делиться с окружающими. Если вы уставшая и вымотанная, в вас ничего, кроме раздражения и обиды на этот свет, просто нет. А что получает ваше окружение? Всё эту же раздражённость и усталость. И получается, что, загоняя себя в угол, стремясь к «не своим целям» и результатам, вы отнимаете у себя радость жизни и НЕ выполняете свой женский долг. А знаете, в чём он? В том, чтобы дарить любовь.

Кто, если не вы, позаботится, согреет, обогреет, накормит, утешит?

Того, кого любите, о ком хотите позаботиться. Да, конечно, и самой женщине нужна защита и забота. Она, как нежный цветок, нуждается в поливе, правильной почве, нужном освещении, чтобы дать плоды. Но когда она расцветает по-настоящему, эту заботу она умножает в сто раз! И окутывает ею с головы до ног. Посмотрите на любую фотографию счастливой женщины, от неё невозможно оторваться. Вы хотите быть такой? Тогда разрешите себе это и поймите, что вся женская натура, её психика устроена так, что иначе быть не должно.

Вопрос пополнения женской энергии многогранен.

Методов много, но вы должны прежде всего хорошо знать себя и понимать, после общения с кем, после посещения чего, после каких завершённых дел вы чувствуете себя ХОРОШО. Нужен глубокий самоанализ. Ведь вы личность, и готовых ответов здесь нет.

Об этом и многом другом я пишу в своей книге "8 аспектов НАСТОЯЩЕГО женского счастья". Найти её вы можете тут