-У вас сын? Так вам нужно девочку!! (Непрошеные советы)

-У вас сын? Так вам нужно девочку!! (Непрошеные советы)

15. Jan 2018, 19:22 Icy Icy

Некоторые знают, что если спросить меня про пол ребёнка, будет тот же эффект, как если наступить кошке на хвост. :)))

В основе этого богатая предыстория и слабые нервы.

Когда мы ждали первого ребёнка, то даже не было времени задуматься о поле будущего бэйби - жизнь неслась молодая, быстрая и насыщенная событиями. Однажды, правда, нас притормозила свекровь, ей-де приснился сон, в котором ангелоподобная девчушка с белокурыми волнистыми волосиками тихо сидела и смотрела на неё с нежностью. “У вас родится доченька”, пророчествовала свекровь. Родился мальчуган, никто этому не удивился и снова вихрем все понеслось дальше - молодо, скоро и насыщенно. 

Второго ребёнка мы планировали и ждали, ждали как люди верующие - главное, здорового. Но где-то на подкорке маячил образ ангелоподобный девчушки. Было бы неплохо, как говорится... :) Я понимала, что в дочке хотела бы видеть свое отражение – светлые волосы, ямочки на щечках, длинные ноги и любовь к искусству. Если бы наяву все реализовалось не так, то меня постигло бы разочарование. Именно поэтому, видимо, небеса не действуют по заказу, доставляя нам ребенка нужного пола по клику, это не алиэкспресс.

20180115192031-37129.jpg

Наблюдались в частной клинике. Пришли на очередное УЗИ и свершился диалог:

Доктор: "Вижу у плода всё в порядке, вот сердечко, вот позвоночник. Вы хотите знать, кто у вас будет?"

Мы хором с мужем: "Нет!"

Доктор: "У вас будет мальчик!!"

Немая сцена.... 

В машине по дороге домой я всплакнула, дав волю эмоциям; расстроилась от беспардонности "специалиста" и от того, что всё предопределено, что таинство ожидания нарушено, что я больше не киндер-сюрприз, а конкретно мама ещё одного мальчика. Сейчас это все забавно вспоминать, особенно, зная, каким царским подарком во всех смыслах стал для нас Стефан. Но в ушах до сих пор стоит звон комментариев знакомых и малознакомых во время моей второй беременности: "Вы, наверно, ждёте девочку?", "У вас мальчик уже есть, надо вам и сестричку!" и дурацкий шаблон "сыночек и дочка = золотая парочка" и так далее и тому подобное и снова десятки раз... Сама так никогда так никому не говорю, поэтому была ошарашена лавиной непрошенных советов и предположений!!! Я, беременная, с оголенными нервами и хорошим воспитанием, вместо того, что бы посылать всех громко и разом, куксилась, и втихую переживала. Как вы понимаете, знакомых у нас всегда было много, жили мы "душа на распашку". И комментариев про пол нашего ребёнка сыпалось тоже много. Откровенно говоря, меня задевали эти слова, я была оскорблена самим предположением, что родив ребёнка, можно вслух признать, о да, жаль, что ты не того пола... шок... родители, come on!!!

 

В итоге, когда кто-то неравнодушный лез с вопросами "не собираемся ли завести третьего?", я отвечала, что это произойдёт тогда, когда я смогу спокойно реагировать на любые замечания про беременность и "кого хотели = кого получили".

 

Последней ложкой масла в огонь была прошлая зима. Я училась в университете и знакомилась с однокурсницами. Милые латышки разных возрастов, среди них были мамочки, сменившие декрет на учёбу. И вот тут началась евангелизация откуда не ждали. "Tev ir divi puikas, vajag arī meitińu - pecinu". "Meitenītes tas ir tik mīli", искренне делились они и показывали фото своих деток в инстаграм. Тогда я не выдержала и разместила пост в фейсбуке, сродни плачу Ярославны - ну почему мамы дочек считают классным донести до всех вокруг, как это здорово воспитывать дочурку, а мамы мальчиков никого не убеждают в том, что это благословение, воспитывать и наставлять парней?! Я не верю, что дочки особеннее, лучше или милее, чем сыновья и наоборот. Скорее мне хочется спросить у настойчивых мам дочек – Обоснуйте, все-таки, в чем уникальность и классность? :) 

 

Ирония в том, что как раз примерно в то время, когда я развела дискуссию в ФБ, повлекшую файт между родителями детей обоих полов, я была уже в положении. 

20180115191931-12862.jpg 

 

Пол будущего ребёнка мы узнали подтвердили на УЗИ. Супруг раньше всех на экране узрел у малыша инструмент, я встретилась с ним взглядом, и на мужнино "только, пожалуйста, не плачь" расхохоталась.

 

В нашей большой семье, если взять всех двоюродных и троюродных - большинство мальчиков. Со стороны мужа и с моей; почему так, никто не знает. Уже 30 лет не рождаются девчонки, одни лишь мальчишки)) это будет чудом и общей большой радостью, когда родится девочка.

 

 

Ну если всё у нас будет в шоколаде и ещё раз найдёт затмение забеременеть, воспользуюсь правилом шести рукопожатий и разузнаю у Вики Бэкхем, как ей удалось сделать девочку после трёх парней. :)

 20180115191844-30821.jpg

С какими чувствами вы ждали новости о поле будущего ребенка?

Что испытали узнав?

Пробовали ли зачать малыша по приметам, молодой крови или по календарю? Что из этого вышло?

Svetlana88 Svetlana88 26. Jan 2018, 00:32

Oj,kak ja Vas ponimaju 😃 u menja 3 do4ki - 12 let, 3 goda i 1 godik. muzh oooo4enj hotel sina, prjam o4enj o4enj, s mladwej do4koj na uzi azh vsplaknul. dolgo ne veril wto budet do4ka, dazhe v roddome, kogda uzhe rodilasj mladwaja sprosil <to4no devo4ka? snimi pampers ubedisj> 😃i vot ja snova beremenna i u nas 100% budet MALJ4IK 😀)) voprosi druzej i roodstvennikov razdrazhajut <a to4no malj4ik?>, <a kak nazovjote?>, <a muzh obradovalsja?> <mi nadeemsja na 4etvjortom ostanoviwsja?> 😃 prjam aaaaaaaa, ho4etsja poslatj na tri vesjolih bukvi

buse4ka buse4ka 17. Jan 2018, 11:14 в сарафане

у меня парень с характером.Всего 6 лет,уже воюю с ним 😇🤣

Icy Icy 17. Jan 2018, 10:22 mamagenija

О да! Про "когда уже?", "ты ещё не?..", "вас можно поздравить с?"... отдельная пЭсня 😀 если срок ставят на середину месяца, например, 14 число, то лавина смс и звонков начинается с первого числа, за 2 недели, в если ты в "обещанный" обществу срок не разродился, то будто кредит просрочил, звонки и смс уже с ноткой недовольства. 🤔🤔🤔😃😃😃

mamagenija mamagenija 17. Jan 2018, 09:31

Тоже два мальчика, не помню вопросов про девочку.
Меня больше раздражали вопросы "Когда уже?", я перехаживала .

Ольчик_ Ольчик_ 16. Jan 2018, 22:02

Какой замечательный блог!!!
Наслаждалась каждым предложением 😀))
Сама мама двух мальчишек и после первого мальчика, будучи беременной частенько слышала про девочку 😀 тоже раздражало до жути. Никому не говорила пол малыша пока не родила и обзвонила близких сообщила: " родила Роберта, вес, рост, самочувствие" 😀)
По натуре своей -эмоциональная и могу гавкнуть, если заденут словом, близкие знают и не трогают меня 😀)))))

Я всегда всегда восхищаюсь и предкланяюсь перед мамами 2+ деток!!!!
Удачи вам! И спасибо за шикарный блог 😀))

alinasky alinasky 16. Jan 2018, 21:01

Нам было все равно, какого пола у нас будут дети, лишь бы здоровые. Хотя муж, отвечая на мой вопрос, говорил,что первой не против иметь девочку, но и мальчику будет рад.
Когда планировали второго ребенка, тоже не заморачивались какого пола он будет, но узнав, что девочка, были рады,так как однополым деткам интереснее вместе играть, да и нам всё знакомо.
Когда уговаривала мужа на третьего ребенка, он, как раз переживал, что если будет мальчик, то ему может быть грустно, что у него только сестры, а брата нет, но получилась снова девочка 😀
Имена никогда не открывали родне, пока ребенок не родился, так как я была уверена, что им могут не понравится имена, выбранные нами. Так, например, моей маме почему-то очень не понравилось имя Кате, и про Вику она как-то спрашивала, а что такое имя-то выбрали.
Свекровь каждый раз была бесцеремонна, мол, давайте, теперь надо мальчика. Я старалась не брать её речи такого характера во внимание, но каждый раз было не приятно.
А мои родители очень хотели внука ( так как у них только внучки), особенно, когда мы ждали Вику, и если мой папа предчувствовал, что будет девочка, то моя мама очень огорчилась, что не мальчик. Но сейчас все души не чают и в нашей третьей принцессе.

Icy Icy 16. Jan 2018, 17:37 mama_Anja

Убежать в лес и выйти уже с ребёнком 😃🤣🤣😇

anastasija anastasija 16. Jan 2018, 14:59

А у меня смешные ситуации были, когда мы ездили в путешествия или где-то гуляли в Риге в таком составе - я беременная, моя дочка + 2 мои племянницы. Очень часто я ловила на себе интересные взгляды - люди были уверены, что у меня три дочки, но мы мечтаем о мальчике, так что сделали очередную попытку. 😃 Прям читала это в глазах, но спросить, кого же мы ждём на этот раз, никто не осмеливался как-то. 😃

...При известии о четвёртом гробовую тишину уже никто не нарушал 🤣🤣

"а зачем вам трое... а вы что-то еще умеете делать, кроме детей" - я СМЕЮЮЮСЬ! 🤣 Все люди одинаковы!
Когда мы, затаив дыхание, поведали родным о третьем - воцарилась гробовая тишина, потом племянница (на тот момент ей было 14) с подростковой непосредственностью выпалила "Блин, да вы кролики какие-то!"

nadinka nadinka 16. Jan 2018, 13:13 Icy

А я смотрю на такие вопросы проще, у человека эмоции и позже она уже сама для себя все поймет. Люди все очень разные и по-разному воспринимают информацию. Можно только привести свои примеры жизненные, как и что проходило у тебя самой. Сейчас я вижу эту счастливую маму с двумя сыновьями.

buse4ka buse4ka 16. Jan 2018, 13:07

Про выбор имени это тоже тема 😇 Мы решили назвать сына Никита.И как то 2 знакомые,у которых сыновья Никиты,сказали что не надо,это беспокойные дети и так далее.мы назвали.И у меня нормальный,спокойный,ласковый Никита 😍

buse4ka buse4ka 16. Jan 2018, 12:53

Всем привет. Оставлю и я тут свой коментарий.
У нас есть сын.Я очень хотела первую девочку,когда на узи сказали,что будет мальчик-я расстроилась.Потом свыклась и ждала мальчика.Теперь,если решим второго,хочу только мальчика,ну не хочу я девочку 😃 а вокруг(особенно обе мои бабушки) надо обязательно девочку!!!!!!!Ну не бывает так,по желанию,это ж не магазин 😈 А еще,бесит фраза.... Вам обязательно надо второго!!!!Где написано,что надо?! А если я хочу только одного ребенка?!😪😃

anastasija anastasija 16. Jan 2018, 12:38

Странно, я никогда не сталкивалась с таким. Тем более, на таком уровне, чтобы это раздражало. И если бы вдруг забеременнела в третий раз, то совершенно не задумывалась бы о том, что лучше бы родить мальчика (т.к. уже есть две дочки). Я совершенно равнодушна к вопросу пола ребёнка. И недавно задумалась над тем, что - это счастье, т.к. бывает, что люди делают многократные попытки, чтобы зачать ребёнка желаемого пола.
А Виктория Бэкхем лежала в клинике срециально, чтобы зачать ребёнка определённого пола. Сейчас уже не помню нюансов, но об этом много писали.

Icy Icy 16. Jan 2018, 12:27 nadinka

Надежда, вы такая молодец с тремя детишками справляетесь, оптимизмом пышете!
Тоже мне, "хороший" вопрос - а как принять пол ребёнка? А как принять, что глаза у тебя, например, голубые, а не карие?!... 🤓|🤔😀
Моя приятельница, американка, отвечала на такой вопрос: "а если моему сыну суждено стать президентом, что же я буду не хотеть его или мечтать о девочке?.".. ну что ответить? да, крыть нечем)))

nadinka nadinka 16. Jan 2018, 12:20 в сарафане

Это так классно,такие хлопоты мимими 😇

nadinka nadinka 16. Jan 2018, 11:40 в сарафане

Поздравляю вас с беременностью 🌷🌷🌷❤
А в остальном сил вам и еще раз сил. Пусть все наладится и будет хорошо ❤

Оо...боже...
Нда..моя мама отгребла бы по полной и пока не было бы помоему общения бы омобо не было...
Ну я бы высказала всё, что мне не нравится...
Разве она не понимает? Почему вырастив уже своих детей, пытаются браться за воспитание внуков еще. А вы не вместе живёте?

Icy Icy 16. Jan 2018, 10:38 poli6a1

Леон ❤❤❤ евреи... я смеялась!! Такие шаблоны 😤
А Камилла - музыка, а не имя!!! 🌷🌷🌷

1 2 3