10 признаков, свидетельствующих о беременности!

10 признаков, свидетельствующих о беременности!

13. Jun 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Первые признаки беременности обычно время, когда мы ждём менструацию и делаем вывод, что она задерживается. Если самочувствие не изменилось, может, стоит подождать ещё. У семи из десяти женщин симптомы беременности появляются только через две недели после задержки менструации.

10 признаков, которые могут свидетельствовать, что у тебя наступила беременность:

1. Неприятие к еде

Запах еды может вызвать тошноту. Аппетит может пропасть только из-за того, что тебе не понравился запах бутерброда, хотя раньше таких проблем не было. Также может быть и с утренним кофе.

2. Смена настроения

Эмоции становятся сильными - и позитивные, и негативные. Может усилиться чувство тревоги, усталость, может появиться плаксивость. Гормональные изменения во время беременности влияют на работу твоего мозга. Если у тебя появляются депрессивные чувства, поговори об этом с семейным врачом.

3. Вздутие живота

Одежда в талии может оказаться тесной. Матка, конечно, ещё так не увеличилась, хотя это может повлиять, но гормональные изменения часто вызывают вздутие живота.

4. Частое желание мочеиспускания

Возможно, тебе придётся ходить в туалет чаще, чем обычно. Дело в том, что во время беременности кровь активнее омывает почки, и мочевой пузырь чаще наполняется.

5. Усталость

Если ты чувствуешь внезапную усталость, и может, хочешь спать дольше и чаще, чем обычно. Никто точно не знает, почему в начале беременности женщины испытывают такое бессилие, но скорее всего - это связано с повышением гормона прогестерона в организме женщины.

6. Отёчная, чувствительная грудь

Уровень большинства гормонов в твоём теле повышено, и это может грудь заставить стать чувствительной и даже болезненной. Такие ощущения, возможно, уже тебя касались перед менструацией, но во время беременности ощущения могут быть сильнее.

7. Тошнота

Токсикоз во время беременности в основном с утра, хотя мучить он тебя может в любое время суток. Обычно он начинается, примерно, на 2 неделе, после того, как как будто бы должна начаться менструация. У тебя может быть даже рвота, или просто тошнота. У половины женщин эти неприятные ощущения пропадают в конце третьего триместра, у остальных на втором триместре. Но есть, кто избегает токсикоза.

8. Отсутствие менструации

Если обычно менструация у тебя регулярная, но на этот раз её нет, логично, что это может свидетельствовать о наступлении беременности. Но, если они не регулярные или же ты не следишь за своим циклом, этот симптом может не быть первым, на который ты обратишь внимание.

9. Повышенная базальная температура

Если каждый день измеряешь базальную температуру, сразу заметишь изменения. Если она повышена 18 дней подряд, скорее всего, ты беременная.

10. Позитивный тест на беременность

Понятно, что это главный показатель, который свидетельствует о наступлении беременности. Если делаешь тест в домашних условиях, и он показывает 1 полоску, возможно, тест сделан слишком рано. Подожди несколько дней, и, если менструации не началась, сделай ещё 1 тест. Если ты действительно беременна, малыш уже развивается, поэтому следи за своей беременностью. Позитивный тест - достоверный признак, который показывает, что ты ждёшь малыша.

Поздравляем!

Мамин Клуб