Насколько точны тесты на беременность?

Насколько точны тесты на беременность?

08. Feb 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Для всех тестов на беременность для анализа проверяется уровень гормона гонадотропина (hCG). В организме женщины этот гормон вырабатывается благодаря росту плаценты, но, если беременность не наступила, то этот гормон в анализах не появляется, исключением являются только некоторые формы заболевания рака.

Тесты на беременность, которые используются медиками и во время которых осуществляется забор крови, очень точны. Уровень hCG можно установить даже на самой ранней стадии беременности. Этим способом беременность определяется уже на третий день после зачатия.

Тест на беременность на основе урины женщина может сделать сама, купив его в аптеке. С помощью этого теста беременность можно определить на 3-5 день после задержки менструального цикла. Эти тесты прекрасны тем, что позитивный результат всегда свидетельствует именно о беременности.

Позитивный результат еще не гарантирует, что беременность будет успешной или то, что беременность в матке. Однако, негативный результат всегда означает, что беременности нет. Точность разных тестов отличается и на ранних стадиях беременность может быть не констатирована.

Если тест на беременность показывает позитивный результат, тебе необходимо обратиться к врачу, чтобы провести медицинское обследование. Если чувствуешь характерные для беременности симптомы, но еще не делала тест, то и в этом случае нужно сходить к гинекологу и провериться.

А когда твой тест на беременность показал позитивный результат?

Курсы по подготовке к родам по субботам

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам – дневная группа

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам по понедельникам

ЗАПИСАТЬСЯ

20170205201104-76123.jpg