Прежде, чем выбрать имя для малыша, задайте себе 21 вопрос!

Прежде, чем выбрать имя для малыша, задайте себе 21 вопрос!

05. Jul 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбор имени для будущего малыша – очень интересный, важный, а порой очень сложный процесс. Некоторые знают имя своего ребенка еще до зачатия, некоторые и не торопятся выбрать имя, даже, когда ребенку уже месяц.

Мы предлагаем вам список из 21 вопроса, на которые родителям желательно было бы ответить перед тем, как выбрать имя для малыша.

1. Хочешь ли ты называть своего ребенка по имени? Или для тебя малыш будет зайченком, малышонком и т.д. Важно ли для тебя, чтобы имя было придумано во время беременности. Почему это для тебя так важно?

2. Считаешь ли ты, что выйдя из роддома у ребенка обязательно должно быть имя? Может именно ты относишся к тем мамочкам, которые выбирают имя, находясь дома.

3. Если родится девочка, назовешь ли ты ее именем своей матери? Или именем свекрови?

4. Будет ли твой сын «младшим»? Часто сыновей называют именем отца или деда, таким образом создавая именную традицию.

5. Какая фамилия у твоего ребенка? Этот вопрос особенно важен, если вы женаты, но фамилии у вас разные. Чью фамилию будет носить ребенок?

6.Важно ли для тебя символическое название имени? Какие обычно бывают мальчики с именем Володя или девочки с именем Мария?

7. Дашь ли ты своему ребенку несколько имен? За последние десять лет двойными именами детей в Латвии называют все чаще. Анна-Мария, Анна-Эмилия, Мартиньш-Ральф.... добавляют фамилию и получается чуть ли не английское имя королевской династии!

8. Если мама и папа разных национальностей, какое имя дадите малышу? Поженились Дима и Лиене, а имя у сына будет Янис или Егор?

9. Выбрали ли ты нейтральное имя для ребенка? Валерия или Валерий, Евгения или Евгений...

10. Что будешь делать, если кто-то из знакомых «украдет» тобой придуманное имя? Если вы дружны с семьей, которая также ждет малыша, наверняка, разговор о выборе имени для малыша у вас был?! Друзья родили раньше и назвали ребенка вами выбранным именем, что будете делать?

11. Позволишь ли ты выбрать имя ребенку кому-нибудь еще? Старший братик придумает имя младшему. Почему бы и нет?

12. Дашь ли ты своему сыну имя своего экс-бойфренда? Иногда и такое бывает.

13. Нравятся ли тебе созвучные имена в семье? Например, Мила и Камила?

14. Может назовете малыша именем человека, который очень дорог вашей семье? Например, тетя Гита такая заботливая, почему бы не назвать дочь ее именем?

15. Знаешь ли ты хоть что-то об этикете выбора детского имени? Да! И такой существует.

16. Когда выберете имя, будете ли искать аналоги в интернете? Например, чем же знамениты Анны-Марии?!

17. Дашь ли ты малышу имя, которое вы когда-то выбирали со своим экс-бойфрендом? Иногда женщины настолько зацикливаются на первом выбранном имени, что даже в браке не отступают от своей задумки!

18. Нравятся ли тебе тематические детские имена? Имена, которые означают что-либо, например, Маргарита?

19. Что ты думаешь о родителях, которые выбрали уникальное имя для своего ребенка? Такое имя, которое и в календаре-то не вписано. Обычно так поступают поп-звезды, а психологи рассматривают такой поступок, как выражение нарциссизма.

20. Допускаешь ли ты вероятность изменить имя ребенка, если со временем понимаешь, что выбранное имя ему не подходит.

21. Перед выбором, хорошенько подумай, какую кличку получит твой малыш в школе? Почти у всех детей в школе есть клички и зачастую они формируются из имен, особенно если имя вызывает смешную ассоциацию.

Источник вопросов: lilsugar.com

А как ты выбрала имя для своего ребенка?

 

 

aneczka_koves aneczka_koves 10. Jul 2013, 18:04

А дочке имя уже было придумано, до появления в пузике. Виктория. Но когда посилилась в пузике, я как-то резко передумала. Понрвилось мне имя Вероника! Лаского называем - Никушка, Никуля, Никушена, Ника😀

Сына называем - Костик, Костя. Папа частенько называет - Костяныч 😃

А вместе я их порой и одним именем называю - Костяника😀 - Костя и Ника 😍😍

aneczka_koves aneczka_koves 10. Jul 2013, 18:00

Мы сыну долго имя не могли придумать..😀 Как-то моя мама посмеялась, назовите Константином, типо фамилия тоже длинная, вот бедное дитё!
А мне уж это имя потом так запало в душу, что и родился у нас
Серебрянников Константин Вадимович! на латышском Konstantīns - Konstantīns Srebrjaņņikovs😀

06. Jul 2013, 15:59

Мы еще ждём малыша, кто у нас будет нам еще не говорят, по этому мы выбрали в мужем по 3 имени для каждого пола ! У нас родиться скорпион ,по этому мы смотрели имена которые больше всего подходят скорпионам!! + чтобы имена были редкими и православными ! 😇🌷🌷

06. Jul 2013, 13:37

У нас всё проще.
Старшая наша девочка (мужа дочка ) названа Катриной, так как мама её латышка и имя выбирали интернациональное.
Средняя доча София (с детства хотела назвать так своего ребёнка),
А млядшенькая Алесия (понравилось имя Олеся,но не понравилось как оно звучит на латышском,вот и изменили это имя+у нас есть белорусские корни,а в Белорусии пишут это имя через А и ещё + то,что это имя произведено от имени Александр ,а это наш папа.
Вот так и выбрали.

06. Jul 2013, 13:31 soledad

Не,я пониманию,что это два разных имени,просто у нас в стране любят коверкать имена, вместо Алиса , надо писать Alise ,вместо Егор, Jegors и.т.д. поэтому и спросила.
Молодцы,что отстояли своё имя!

06. Jul 2013, 12:31 soledad

Maladec!
Fu**k the sistem!

06. Jul 2013, 08:12 Kapitoša

Еще раз объясняю: это 2 разных имени Nelli и Nellija. Посмотрите в регистре имен http://www.pmlp.gov.lv/lv/statistika/personvardu.html
И в свидетельстве, и в паспорте имя записано правильно Nelli . Кстати, меня саму зовут Натали. Именно так, 6 букв. И на русском, и на латышском. Нужно уметь отстаивать свою позицию 😀

06. Jul 2013, 00:33

Potomucto v latisskom net Nelli.Ir Nellija.Nav nikoļ,ir Nikola.

06. Jul 2013, 00:32 soledad

No v pasporte -Nellija.Da?

05. Jul 2013, 20:38 ksenijafedulkina

нет, это 2 разных имени

05. Jul 2013, 18:12 soledad

А разве Nelli на латышском не пишется Nellija?

05. Jul 2013, 14:14 dev4ono4ka

Дочку назвали Нелли, так как нравилось и само имя, и сочетание с отчеством, а также тот факт, что имя одинаково пишется на русском и латышском и не склоняется. Относительно того, что Нелли в садике называют Неля: считаю, что это вполне нормально, Неля - это уменьшительно-ласкательное. Дома называем и Неля, и Нелечка, и Нелюшка. Вы ведь не станете поправлять того. кто Наталью назвал Наташей?

Младшего сына назвала Максим - сколько себя помню, всегда это имя нравилось. Дочку (если будет) назвала бы Марией, так звали мою бабулечку и мне бы хотелось самой носить это имя.

05. Jul 2013, 09:33

a ja sina nazvala kak hoteli moi roditeli!!!vsje zdali maljcika i rodilisj u nih 2 devocki!!!😃a u menja pervij maljcik stal-Vadimom,kak oni hoteli!!!!a docku uze sama pridumala i ni kapli ne zaleju-Polina u nas!!!!

05. Jul 2013, 09:32 dev4ono4ka

ja dumaju stoit iznacjaljno poprositj ctob praveljno nazivali!!!ona priviknet i potom tak i budet Nelja!!!eto u menja mama Zanneta,blin no eje vsje Zannoj zovut!!!a Zanneta tak krasivooooo!!!i Nelli gorazdo kruce,cem Nelja!!!😕

05. Jul 2013, 01:17

Мою дочь зовут Нелли.Когда выбирали имя дочке то я лично обращала внимание чтобы оно было созвучно с Фамилией и Отчеством,ну и конечно чтобы имя мне нравилось. Я хотела именно называть ребёнка по имени а не котиком ,зайчиком.Конечно я называю её "цыплёночек" "лапушка""звёздочка" (теперь и она меня стала называть цыплёночек😀 (нам 3 годика скоро) ) Но обычно я называю по Имени. Папа ,как только начали выбирать имя сразу поднял вопрос как раз таки о "кличках" в школе😀 так что мы и этот момент обсудили 😀 Нашего папу зовут Герман , в школе он был "Герычь" ,меня зовут Алёна и я была "Лёлик" (у меня не так всё страшно как у папы 😀) А дочку нашу разьве что Нелька-Шпулька не назвать....хотя сейчас дети креативные и на имя Нелли что нить да придумают😀 Вообшем нам всё нравиться в имени нашей дочки😀 только вот в саду стали называть её Нелля......(Я а не И) и она себя сейчас называет так же НеллЯ .....мне это не нравиться но не панически😀 подрастёт чуть чуть и обьясню. Хотя сейчас идём в вторую группу (после ясель) в саду и там я строго скажу воспитателям что её зовут НеллИ! и никак по другому 😀 .Просто у меня например Фамилия начинаеться на ДеК.... а все по старым временам привыкли что была в основном ДеГ.... и я всегда страдала "почему же меня не так обзывают по Фамилии. И считаю что родители должны и обязанны обьяснять как правильно называть всем и каждому как правильно,чтобы и запоминалось ребёнку ПРАВИЛЬНО и никак по другому .