Марите Инзуле: Подсчет шевелений малыша лишний раз расстроит маму

Марите Инзуле: Подсчет шевелений малыша лишний раз расстроит маму

24. Sep 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

„Прочитала, что нужно уметь считать шевеления малыша и следить за ними, чтобы понять все ли хорошо. Как считать шевеления, чтобы убедиться в хорошем самочувствии ребенка?”, - спрашивает будущая мамочка.

Отвечает акушерка и специалист по шевелениям Марите Инзуле.

Акушерка разъяснила, что это связано со сроком беременности. Чем больше срок, тем шевеления должны быть сильнее. Однако Марите Инзуле считает, что подсчитывать шевеления не нужно.

„Я против подсчета шевелений, потому как если женщине не удастся их правильно сосчитать, она начнет нервничать.

Нужно понимать, что малыш в животе мамы спит, играет и ест. Например, в момент, когда ребенок спит, шевелений быть не может. Причем обычно, когда женщина бодрствует, то малыш спит, а ближе к вечеру, когда мамочка начинает отдыхать, малыш просыпается.

Еще раз повторюсь, что не стоит уделять слишком большое внимание подсчету детских шевелений в животе”, - считает Марите Инзуле.

Акушерка также придерживается мнения, что если беременная женщина волнуется и чувствует, что что-то не так, это обязательно нужно обговорить с гинекологом, который во время сонографии прекрасно видит, есть ли у плода гипоксия или нет.

Мамин Клуб

А Ты считала/ считаешь шевеления своего малыша? 

----- ----- 24. Sep 2014, 10:01

А у меня наоборот было - я бодрствую, и малыш пинается, я спать - и кроха усмиряется. Я думаю все индивидуально, и зависит от многих факторов.

24. Sep 2014, 01:05

Я так извиняюсь, но мене хотелось бы знать, на кой ляд, когда я лежала с давлением на сохранение меня каждыыыыыыый вечер заставляли сосчитать 10 шевелений. Что это и зачем