Мясо – необходимо ли оно во время беременности?

Мясо – необходимо ли оно во время беременности?

17. Dec 2013, 10:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Можно ли отказаться от мяса во время беременности, если мамочка вегетарианка, спросили мы у специалиста по питанию Инесы Сиксны.

Специалист уверена, что мясо время беременности можно не употреблять – ни каких веществ: ни мамочка, ни ребёнок не потеряют. Всё зависит от общего меню мамочки.

Во время беременности мамочка приучает своего ребёнка к конкретным продуктам питания. Когда ребёнок появляется на свет, его организму легче распознать именно эти продукты, которые употребляла мама, будучи в положении.

В основе: полноценное и полезное питание

Если будущая мамочка вегетарианка, которая в достаточном количестве получает белки, с бобовыми и молочными продуктами, то её организм насыщен всеми необходимыми веществами.

Без мяса можно обойтись, к тому же сейчас многие отказываются от мяса, считая его тяжёлым белком.

Говоря об анемии и бессилии, не сказано, что это вызывает отсутствие мяса в меню. В этом случае нужно оценивать, что мама ест в общем. Если употребляется мало овощей, много сладостей и много вредных пищевых привычек, то мясо может помочь обеспечить необходимое количество энергии. Но при неправильном питании создаётся кислая среда в организме, и мясо ухудшает это состояние.

Беременная должна заботиться о себе

Ребёнок от мамы берёт всё необходимое – так устроила природа. И он будет развиваться и получать необходимые вещества, не зависимо от того, что мама кушает.

Важный вопрос о самочувствии и здоровье самой мамы – чтобы у неё после беременности не стали выпадать волосы и портиться зубы. Будущим мамочкам нужно самим о себе заботиться! А если будете заботиться, то и в остальном будет всё в порядке – это закон Вселенной.

Мамин Клуб