АЛИНА: 24 неделя и ностальгия...

АЛИНА: 24 неделя и ностальгия...

15. Feb 2017, 17:59 alinasky alinasky

На главном фото это я 9 лет назад... Да-с, сейчас я выгляжу немного уже не так... Летят годы...

Ну вот пролетела неделя, и я снова пишу блог. Сегодня нам ровно 24 недели.

За весом мне приходится следить, хотя на этой неделе он очень прыгал то вверх, то вниз. Животик растет, давит понемногу на органы, становится уже тяжелее ходить. Уже не просто чувствую, что беременна, но и хорошо это вижу, и не только я…

Как-то вначале беременности я немного закупилась одеждой, которая мне не давит на живот, в частности платьице дома ходить. Но вот постепенно, обнаружила, что уже и носить-то мне нечего. Всё, что есть либо жмет, либо износилось. Пришлось выбраться снова в магазин. Честно говоря, лично я не очень люблю шоппинг, меня он утомляет, тем более, что мне найти что-то подходящее бывает сложно – всего не перимеришь, а вещь, висящая просто на вешалке, порой не дает понять, будет она тебе хороша или нет. Да и цены порой сразу отталкивают. Но в итоге, прикупила себе две весёленькие блузочки, спортивные легинсы для занятий (хочу на йогу походить, тем более знакомая звала) и колготки, а то мои, способные не давить на живот, совсем прохудились.

Параллельно, закупилась для малышки. Вот от этого получила огромное удовольствие. Надо сказать, для всех деток первородную одежду я покупала новую, чтобы потом им и на память осталось. Взяла два комплектика 56 размера (по опыту предыдущих беременностей этого размера нам хватит на первое время), включающиеся в себя распашонку, ползунок, кофточку, шапочку. Купила два бодичка тоже, но чтобы не надо было одевать через голову. Когда перейдем на 62, тогда и будем использовать бодики, что через голову надо одевать. И один комплектик на 62 размер. А также еще носочки. Шапочки выбирала, чтоб без швов на внутренней стороне.

Вообще, я удивляюсь, как клепают иногда одежду для малипусиков – и шапочки с огромными швами внутри, и бодики с такими рисунками, которые с внутренней стороны не закрыты мягкой подкладкой, и малышу в этом месте может тереть и раздражать кожу, также как и кнопочки сплошником на некоторых распашонках 56 размера на голое тело как-то не очень – у ответственных производителей там тоже должна быть подкладочка.

А вообще я уже и подзабыла, как это такое все махонькое. Когда выйду в отпуск, то займусь разбором той одежды, что осталась еще от девочек – там должны быть бодики и размера 62. Помню, что с Катей (а она тоже июньская) у нас в топе очень были бодики.

Вечером мои девочки рассматривали одежу для малышки. Катя хотела ее даже померить ;) Как-то ее не смутило, что это совсем на неё не налезет. Но я ей объяснила, что это для совсем маленьких ляль. Вообще, я поняла, что ей ещё трудно представить, что малышка будет такая маленькая, а Настя, наверно, уже и не помнит, какой Катя была, когда родилась.

В субботу у нас были друзья в гостях. У них два мальчика. Девчонки напекли пирогов под моим контрооем, помогли убрать свои комнаты. Ещё помогли мне канапешки делать, хоть и затянули процесс,но с воодушевлением ждали гостей. Тут Настя мне выдаёт: «Как жаль, что на неделе выходных только два, а пять дней рабочие! Как было бы здорово, если бы было наоборот – два рабочих и пять выходных!» Ну что ж, очень дельно товарищ думает ;)

Когда приехали друзья, приготовили еду в нашей печке, и сделали домашнее мороженое, девчонки игрались с мальчишками, больше с младшим, так как он Кате близок по возрасту, а старшему уже 13 лет. Вообщем хорошо провели время. А когда ложилась усталая спать, вдруг сообразила, что не сделали ни одной фотографии, вообще ни одной, упустили как-то, даже не вспомнилось, что надо бы….Так жаль…

Надо сказать, что амнезия беременных, кажется, меня накрывает. Периодически напрочь забываю что-то сделать. Так что вынуждена теперь важное записывать, чтобы избежать казусов.

Последнюю неделю очень беспокоит старшая из-за своего животика. Точнее, как я понимаю, проблема всё же не в животике, а больше в нервах. У нее после последнего ротовируса развился страх перед рвотой, и она никак не может от него избавиться. Из-за этого она всё время беспокоится, слушает, что у нее там в животике происходит, чуть он заболит или забурлит, у нее паника – а со мной будет все хорошо, а меня ведь не вырвет? И объясняли, и примеры приводили - не помогает. За ней уже и Катя другой раз схватится за живот, а сама просто в туалет хочет, так Настя аж подпрыгнет от ужаса, что сейчас типа Катю вырвет, и готова убегать куда подальше, лишь бы этого не видеть.

Вообщем, решила попробовать последнее средство( если не поможет, то придется, наверно к неврологу обращаться). Купила в аптеке нервохил таблеточки гомеопатические. Будут они нашей волшебной пилюлей, которая якобы гарантирует, что рвоты не будет, даже если животик забурлит или слегка поболит. По крайней мере, скажу так Насте, раз она по другому не хочет нам верить, что её не вырвет. Посмотрим, поможет ли это ей перестать думать о рвоте. В любом случае, может этот препарат хоть немного успокаивающе на нее подействует. Во сне-то, когда она спит и ни о чем не беспокоится -у нее ничего не болит.

Пока я тут разбираюсь с фотками по нашей стройке, параллельно натыкаюсь на разные старые фотографии. Так нашла давние фото нашего с мужем первого года после свадьбы. И такая ностальгия напала… 9 лет прошло. А какие же мы были там молодые, красивые, счастливые.

20170215175646-98021.jpg

20170215175725-89937.jpg

И как хорошо, что удалось на память запечатлеть многие моменты. Теперь приятно всё это вспомнить… Правда, потом, когда смотришь на себя в зеркало, видишь…ну вообщем не то, что хочется... Эх …Сразу хочется в косметологический кабинет на процедуры.

А вообще, какие процедуры можно беременным?

Всем хорошего вечера :)

Алина

20170215191603-98523.jpg

alinasky alinasky 16. Feb 2017, 15:35 albertinka

Жаль только, что менять-то и не хотят. А я б не прочь, хотя бы 3 рабочих и 4 выходных - красота!

albertinka albertinka 16. Feb 2017, 06:43

У сына тоже в топе рассуждения о количестве рабочих и выходных дней. Вывод всегда один - надо поменять

alinasky alinasky 15. Feb 2017, 20:15 VitaMuižniece

Да, время летит быстро, хоть иногда и кажется, что оно стоит. 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 15. Feb 2017, 18:32

Ой, где ж мои 24 недели 😀 кажется это так давно было.