АЛИНА, 25 неделя: Болеем...

АЛИНА, 25 неделя: Болеем...

23. Feb 2017, 09:26 alinasky alinasky

Вот и пробежала 25 неделька, если быть точными, то сегодня нам 25 недель и 1 день.

Омрачилась она тем, что мы все заболели, кроме младшей дочки.

В прошлую пятницу наша Настик проснулась с температурой выше 38. Естественно, в садик она не пошла. Отправили только младшую. Температура так и продержалась у нее 2 ое суток, сбивали три раза, когда она стабильно держалась выше 39. На третий день температура спала до значений 37.5. Так у нее и до сих пор, от 37.0 до 37.5. Сидит дома. Сегодня ей к врачу на проверку, но, чувствую, и следующую неделю будем сидеть дома.

Но в субботу я тоже начала себя плохо чувствовать, а в воскресенье слегла – горло дерет, голова болит, температура небольшая -или нормальная или поднимается до 37.5. В понедельник уже слег муж с теми же самыми симптомами.

Вчера мой нос вообще воспалился уже так, что, кажется, этот вирус перешел у меня в осложнение синуситом, так как лоб мне давит зверски, и никакие полоскания, промывания не помогают.

Два года назад, когда еще Катьку кормила грудью, при похожих симптомах, не смотря на все лечение, что я делала, у меня потом проскочил синусит, да такой, что я даже самые терпкие запахи перестала чувствовать, пока не выздоровела. Ужасное было чувство. Мне лор тогда сказала, что это произошло не потому что я что-то неправильно сделала в лечении, а потому, что кормящие мамочки и беременные попадают в группу риска на такие болезни. Помня это, я изначально и полоскала, и ингаляции делала, но пока улучшений не вижу. Тем более этой ночью заметила, что запахи уже не чувствую, правда, под утро нос отложило, и обаняние вернулось, но не во всю силу.

Так что решила срочно показаться ЛОРу, а то если мне весь нос заложит, малышке будет меньше кислорода поступать. По записи не получается, благо, с доктором удалось списаться и попросить принять вне записи.

Вообще, если честно, я ужасно не люблю насморк, потому что не знаю, как же его правильно лечить. То есть, я, конечно, знаю, что надо нос промывать или пшикать морской водой, или ингаляция и т.п., но все эти методы так и не помогают избежать осложнений. Я так и не выработала алгоритм, который был бы действенен. Иногда все эти полоскания, промывания делают, по крайней мере, моему носу хуже, ну так выглядит, во всяком случае.

Хотя, когда я в последний раз была у ЛОРа, то она сказала мне, что замечено, если успеть принять тавегил в самом начале развития насморка, то есть буквально за 1-2 дня до начала прогрессивания болезни, то снимется оттек, и воспаление не пойдет вверх, и тогда насморк или не начнётся, или вылечится быстро. Но не все могут успеть вовремя угадать этот момент - если не успеть, то уже не поможет. Пару раз я так себе предотвратила насморк, но сейчас я лекарствами стараюсь не увлекаться. 

Естественно, за малышку снова переживаю, чтобы вирус ей не навредил, чтобы кислорода хватало. Как кашляну, аж, кажется, там внутри все пережимается.

С правой стороны внизу живота часто связки тянет, особенно, после вставания. Все время проверяю, шевелится ли наша ляля. Шевелюшек немного больше, чем раньше.

Вчера была на плановом осмотре. Сердечко у нашей ляли бьется в норме. Врач сказал, что при болезни более опасен грипп, если он с температурой под 40. А так как у меня пока температуры нет, то малышке ничего не угрожает. Ну буду надеяться, что так. Сдала еще анализы. Интересно, как там с железом. Результатов ещё нет.

Вес я набираю сейчас немного. За 4 недели набрала 1.7 кг. Правда, это частично и из-за болезни, аппетита нет.

Из-за этой болезни также нарушились мои планы по работе. Дело в том, что с марта я буду в ежегодном отпуске, а потом прямиком иду в декрет. На этой неделе планировала доделать все дела на работе, а теперь вот придется сделать это в начале марта. Ну да ладно.

В плане домашних дел есть хорошие для меня новости. Наконец, я утрясла нюансы с дверьми для наших встроенных шкафов(определились, с цветом наполнителей, профилей, количеством дверей и т.п), сделала окончательный заказ, и теперь остаётся только ждать, когда эти дверцы к нам приедут и, наконец, появится хоть какой-то порядок в плане вещей. А то, когда все на виду, создается чувство беспорядка, даже если и сложено все аккуратно.

Близится март, а значит скоро надо будет сделать весенние работы в саду, пока живот еще позволяет наклоняться. Так что срочно надо выздоравливать.

К тому же через месяц с небольшим день рождения старшей дочки и мужа. А подарков нет, даже времени не было подумать.

Поделитесь, что вы дарили своим детям на 7 лет?

Не болейте!

Алина

 20170223100018-51426.jpg

lenusjka lenusjka 25. Feb 2017, 12:06 alinasky

это да...но не хочу дочкин др в роддоме встречать))))))
мы скейт купили..+ она просит уши проколоть. а вообще у неё желания постоянно меняются))))

alinasky alinasky 24. Feb 2017, 15:35 Julia83

Спасибо большое 😀

Да, самокат тоже неплохой подарок, но у нас уже есть. Мы ей его на пять лет подарили. Мы, кстати, тоже покупали недешевый, чтобы дольше прослужил, и немножко на вырост. Она у нас девочкая высокая, в свои пять на все шесть тянула. А самокат и до сих пор в рабочем состоянии - не прогадали.

Спасибо большое! Просто у меня такой ужасный кашель, что я порой боюсь, что там внутри что-то ещё не так уже, но вроде, когда лежу, не болит, это одно и утешает, что всё же тогда это связки.

alinasky alinasky 24. Feb 2017, 15:28 lenusjka

О да, айпады... Моя в школу ещё не начала ходить, уже просит, так как у них пара девочек даже в сад айпад приносит.

Сынишку уговаривай, может послушает, да в другой день родится. А вообще классно, ты уже скоро своего лялика на ручках будешь держать!!!😍

Julia83 Julia83 24. Feb 2017, 14:30

Выздоравливайте! В понедельник у дочки день рождения. Ей 7 лет будет. Муж поехал покупать хороший самокат. Конечно цены у самоката я счетаю очень завышенные. Выбрали в пределах 60 евро. Всё таки принцесси 7 лет. Подарок нужен хороший.

Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
У меня тоже начало тянуть низ живота, на 25 неделях, особенно при вставании, тоже я пугалась,доктор сказала: растёт матка, мышцы растягиваются.

lenusjka lenusjka 24. Feb 2017, 11:28

Выздоравливайте! У меня так сильно стало тянуть них живота, чтодаже скорую вызвала... оказалось это мышцы растягиваются)))))
я так хочу подарить доче куклу..а она просит ipad... чтоб как у всех в классе)))
ужось..
тоже не знаю что подарить и как отметить..просто голова кругом. А ещё надеюсь, что сынок подождёт и не вздумает рождаться 10 апреля)))))))))))

alinasky alinasky 23. Feb 2017, 20:34 zolotnitsa

Спасибо! Пытаюсь вылечиться. Какой-то очень противный вирус, раньше такого не испытывала.

Велик в прошлом году подарили. Телефон, наверно, нашей рановато. А вот ролики... стоит подумать. Спасибо.

oksanadoublemama oksanadoublemama 23. Feb 2017, 19:50

Не болейте! Мы дарили велик,телефон,ролики (мы+бабушки/дедушки)