АЛИНА, 26 неделька: Детки - конфетки...

АЛИНА, 26 неделька: Детки - конфетки...

02. Mar 2017, 10:27 alinasky alinasky

Сегодня нам 26 недель и один день.

За неделю, в принципе, ничего особого не произошло, так как болели. Я до сих пор еще не оправилась полностью от болезни. Но мучительный кашель постепенно сдает позиции.

Малышка становится посильнее, периодически пинает меня ощутимо, но я и рада. Мне спокойней, когда чувствую ее шевеления, нежели, чем, когда она долго молчит.

Вчера записала нашу старшую Настюшу в первый класс. Теперь будем ждать май для более точной информации.

К тому же Настя вчера пошла в сад первый день после болезни. И муж тоже вчера вышел на работу первый день после болезни. Только я одна всё еще болею. Вирус ударил сильно меня по носу и горлу. И если с носом мне все же удалось не допустить до синусита, то горлом мучаюсь до сих пор, голос ещё не мой, временами хриплю. Чего только не делала – и полоскания, и ингаляции, и сосалки, но процесс выздоровления идет очень медленно.

Одна наша Катюша выдержала и не заболела. Даже трудно сказать, как так вышло. То ли профилактика помогла, то ли что ещё. А может просто потому, что она у нас такой позитивчик обычно, что ей легче с всякими вирусами справиться :)

А так все кроме Катюши всю неделю просидели дома, малейшие выползновения на улицу заканчивались обострением болезни и ухудшением состояния. Так что пришлось посидеть дома подольше и только три дня назад начать потихоньку делать маленькие прогулки.

Самое трудное было в начале недели, когда мы оба с мужем были просто никакие, а за детьми надо было все равно смотреть, кормить и т.п. Бабушка к нам на помощь придти не могла, так как могла заразиться, так что выживали, как могли.

Меня стало снова иногда тошнить. То ли потому что, пока болела, мало кушала, то ли еще почему. Но, конечно, тошнит не сильно, все же не первый триместр.

Анализы показали, что гемоглобин и ферритин у меня в норме. Это удивительно, так как из всех беременностей – только в эту на таком сроке эти параметры у меня до сих пор в норме. Очевидно, смузи и добавки типа порошка из пророщенных семян дают свои плоды. Не совсем в норме были другие анализы типа МСНС, MCV, но доктор сказал, что это физиологические изменения из-за беременности, так что обращать на это внимание не надо. Поэтому дополнительно железа мне не прописывали. На мой вопрос, просто сказали, что для лечения мне железо не нужно, а для профилактики могу попить тотему.

В остальном, часто хочу спать, и когда сплю, впадаю в глубокий сон, что обычно мне не свойственно, так как сплю я обычно очень чутко.

Поскольку рассказать особо больше не о чем, то поделюсь некоторыми высказываниями моих дочек.

На днях Настик( 6 лет) капризничала за столом, пищала и выла. Я просто уже не обращаю внимания, так как когда обращаешь, только хуже становится. Катя( 3 года) сидела, слушала все это, потом не выдержала и сказала: « Какая же капризная сестричка!»

Потом Настя сидела выла в прихожей, все ей было не так. Мы по-прежнему не реагируем. И мне муж потом говорит, что слышал, как Настя в какой-то момент прервалась от воя, и сама себе в сердцах, но нормальным голосом сказала: « Ну что это такое - никто не реагирует?!»

Мне часто надо сосать что-то, чтобы успокаивать горло, особенно, если кашляется. Для этого у меня под рукой сейчас нередко есть холс лайм( он достаточно мягкий, не терпкий, и моему горлу после него легче), так девчонки постоянно у меня его выпрашивали, особенно Катя. Придет и говорит: «Мама, у меня горлышко болит», - и для верности еще шею ручкой потрёт. Я ей тогда, ну давай прыскну фарингоспреем. Нет, мама, ты мне дай лечебную конфетку. Я ей отвечаю, что тогда маме нечем скоро будет горлышко лечить, вы все конфетки съедаете. А она мне в ответ: « Ты не расстраивайся, я тебе куплю ещё!»

Вообще, Катюша – очень ласковая девочка. Иногда я думаю, что не спроста мы назвали её Катей, ну настоящий кот! Придет, обнимет, зацелует, заласкает и , естественно, в ответ получит столько же ласки. И не потому, что мы ее любим больше, а просто это естественная реакция на выражение любви. А Настя потом ходит букой и жалуется, что с ней я так не говорю, как с Катей, что Катю мы любим больше, чем её и т.д. и т.п. И приходится снова ей объяснять, что, вот посмотри, Катя пришла, улыбнулась, и ей в ответ улыбнулись. А Настя пришла, недовольная, повыла, поорала, ну и что в ответ она получит – вряд ли кто улыбнется или скажет что-то ласковое. Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Потом Настя сидит и думает – обдумывает.

Или вот был на днях конфликт – проснулась Настя в плохом настроении, как говорят, не с той ноги встала. Ор стоял ещё до завтрака – ну всё ей было не так – и тапочки не может найти и свою одежду, и у куклы рука не вставляется, и это плохо, и то, и все плохие.... Причем стала грубо кричать и на нас с Катей совершенно без повода. Я терпела, терпела, потом вообщем, высказала ей очень строго повышенным тоном, что почём, чуть голос совсем у меня после этого не сел, хрипела я тогда еще хуже.

Потом позже она все возле меня вьется и ноет, чувствует, что была не права и прощение хочет попросить, да гордость не дает сказать, причем параллельно от злости опять что-нибудь сделает, что снова приходится сделать ей замечание.

Вообщем-то я от нее ничего не требую в эти моменты, просто делаю свои дела по дому. Но совесть всё же ей покоя не даёт, понимает же, что обидела меня. Еле-еле, наконец, она все же выдавила прости в крике со сжатыми зубами. Конечно, никто так прощенье не просит, но уже так достало все это нытьё с раннего утра, что я ей сказала, что простила её. А она все продолжает ныть. Я ей говорю, я же тебя простила, что ты все еще расстраиваешься. А она в ответ – ты не тем тоном простила. Тут я ей говорю, но ты же тоже не тем тоном прости сказала. Каким тоном ты сказала, таким в ответ и получила. Она задумалась сразу! Но вот дошло или нет, так и непонятно. Обняла ее потом, ещё раз обсудили ситуацию. Но вот всё равно же снова может выкинуть тоже самое!

А еще товарищи добрались до планшета. То есть у нас стоит там пароль, так просто войти они не могут, но вот почему-то доступ к фото и видео паролем не блокируется. И планшет стал быстро забиваться разными селфями и видео. Вот пример очередного селфи.

20170302102621-33090.jpg

Вот такие они детки - конфетки :) Так и живём!

                                                                                  Алина

20170331155947-39996.jpg

У меня тоже периодически проявлялось чувство дурноты (тошноты) вплоть до 25 недельки, сейчас тоже бывает, но очень очень редко, в основном на определённые продукты, которые являлись "раздражителями" при раннем токсикозе: это кофе и бобовые.

alinasky alinasky 02. Mar 2017, 13:13 lenusjka

Может, Элик такое спрашивает, потому что кто-то что-то в школе сказал, или подружки говорили...
Моим-то попроще, так как их уже двое, парочка еще та! 😀

lenusjka lenusjka 02. Mar 2017, 12:27

Классные девчёнки! я тоже на Элькины выпады не реагирую, зачастую вижу, что не со зла, а просто эмоции зашкаливают..сейчас она уже редко бунтует)) т я рада, что не срывалась на крики (хотя и не всегда) =) и физические наказания. =)
Зато чем чаще обсуждается тема роддома и появления братика, тем чаще стала задавать вопросы типа: "а ты меня никуда не сдашь?", " а ты меня будешь любить?"... божечкиии...ну откуда в этой светлой голове такие мысли?)))))