АЛИНА, 29 недель: Время летит...

АЛИНА, 29 недель: Время летит...

23. Mar 2017, 12:41 alinasky alinasky

И снова всем здравствуйте :) Что ж, сегодня нам 29 недель и один день. Ровно через неделю начинается мой декрет.

Вот уже 5 месяцев, как я не летаю. Иногда уже снова, кажется, что никогда не летала! Порой мне снятся сны, связанные с работой - небо, самолёты, взлётные полосы... Но ничего, это всё подождёт... Кстати, заметила такой факт - виды неба не запоминаются, возможно потому, что столько красоты в памяти не удержать! Поэтому хорошо, что есть такая вещь, как фотоаппарат!

20170323103244-50328.jpg

Дни у меня сейчас не просто летят, а несутся со скоростью света. Я достаточно сильно увлеклась декупажем, что сразу делаю несколько работ, а параллельно со всеми домашними делами, заботами по стройке дома и блогами на МК времени катастрофически не хватает. Вот уже подумываю, что надо притормозить.
Вот мои последние работы. Мучаюсь, пытаясь скрыть швы на распечатке. Непростое это дело!

20170323103330-89774.jpg

Вообще на этой неделе меня постигло большое разочарование. Дело в том, что хоть я и просила мужа запирать дверь в наш кабинет, так как я там оставляю поделки, которые готовлю Насте и маме на ДР, но он всё же это один раз не сделал, когда пошёл за компьютер. В итоге, Настя туда влетела, как ракета, и хоть муж тут же её выпроводил, но она-то у нас очень глазастая – всё успела заметить. И потом все время приставала ко мне, а для кого это, а кто это сделал такую красивую мебель, а там, кажется, копилочка, а я, кажется, догадываюсь для кого это и в том же духе. Конечно, я очень расстроилась, так как хотела, чтобы это был сюрприз, а теперь Настя уже знает… Но теперь уже ничего не поделать…. Эх…

Ну а в остальном беременность протекает нормально. Во вторник была на плановом осмотре. Сердцебиение малышки в норме, матка тоже должного размера согласно сроку.

На счет веса – то, что он у меня не растёт, доктор сказал, что если по УЗИ развитие малыша в норме, то на вес мамы они особо не обращают внимания. Или точнее сказать, они обращают внимание на общий вес, который женщина набрала за всю беременность. А у меня сейчас с начала беременности вес вырос на 8 кг, что тоже в норме.

Сдала снова анализы на гемоглобин и ферритин, чтобы точно знать, надо ли мне железо пить. Так как просто для профилактики не хочется, чтобы не провоцировать запоры. Гемоглобин у меня на самой нижней границе, но в норме. То же самое с ферритином. Удивляюсь даже, как это в эту беременность железо у меня ещё держится. Во вторую беременность я уже с 21ой недели пила железо, так как оно у меня упало. А тут пока нормально. Но всё-таки придется периодически пить железо для профилактики, так как резерва по нему нет раз на нижней границе, и в дальнейшем оно всё же может упасть!

Также доктор выписал мне декретный больничный лист. Осталось отослать его скан на работу, а после 30 марта сходить в VSAA.

Вообще на этой неделе я даже, наверно, хорошо себя чувствую. Наконец, ушел мучительный насморк. Нигде особо не болит и не тянет. А если и потянет, то не сильно. Даже живот при вставании так сильно не давит - привыкла, наверно, и уже не замечаю. Тошноты тоже больше нет.

Единственное, что стало делать труднее – это нагибаться, приседать и особенно подниматься после этого. То есть когда надо одеть обувь или младшей помочь одеть обувь, то мне обязательно нужен маленький стул, иначе тяжело это сделать. Вчера, забирая девчонок из садика, пришлось поправлять Катюшке штанины, так как одна закрывала ботинок, а другая нет. Пришлось присесть – так еле встала ;)

К тому же надо было сделать весенние работы в саду – в марте я обычно делаю обрезку кустам, которым это необходимо. В принципе работы немного, но учитывая, что во время обрезки необходимо часто нагибаться, мой живот, конечно, это очень даже почувствовал. Но зато сад привела в порядок. Можно будет потом ещё немного удобрений внести и, может, для профилактики опрыскать растения, чтобы не болели, хотя я за три года ни разу не делала такую профилактику.

Настя у меня не особо усидчивая девочка, особенно, если ей что-то не интересно. Это, кстати, единственный из пунктов, который нам в минус в тесте готовности ребёнка в школу (но необходимые пункты мы там всё же набираем). Но вот если ей что-то нравится, так усидчивости ей не занимать. На днях она меня снова удивила - вот вижу ведь, что фантазия и креативность у неё очень хорошая, когда она не капризничает. Так вот она взяла и сделала бумажную куклу – сама придумала как, вырезала части для неё, склеила, раскрасила – получилось очень хорошо, тем более, что кукла вышла большая. Мы её даже на стену в коридоре прицепили, где у нас наклейки для стен висят.

20170323103557-44200.jpg

20170323103654-47415.jpg

Вот вообщем-то на этом пока и всё.

Хороший сегодня денёк :) Всем весеннего настроения!

Алина 

 

 20170323153101-32885.jpg

alinasky alinasky 23. Mar 2017, 11:38 anastasija

Да, Настя, представляю, ты ведь уже около 8 лет на земле...

Спасибо за оценку. Картинки очень красивые нашла, смотрятся классно, мне самой нравится, но вот края картинок пока не могу скрыть, они всё дело портят. Надо много лакировать и шлифовать 😀 Зато наловчилась подрисовывать под картинку немного - порой удаётся идеально тон подобрать 😀 Этот процесс даже очень интересный 😀

anastasija anastasija 23. Mar 2017, 11:30

Ох, Алина, а как я по небу скачаю.......

А работы у тебя такие восхитительные! Прямо шедевры. Ты такой творческий человек оказывается! Очень здорово! 🌷