АЛИНА, 30-я неделя: Декрет

АЛИНА, 30-я неделя: Декрет

30. Mar 2017, 11:26 alinasky alinasky

Сегодня нам 30 недель и 1 день. С сегодняшнего дня я официально в декрете, и это значит, что до рождения малышки осталось около 70 дней, если всё будет по срокам. Правда, желательно, чтобы малышка задержалась на пару дней, так как мой врач как раз на момент плановой даты будет в отъезде.

Неделька прошла по разному. Я всё переживала за вес, что он не рос в прошлом месяце, зато за эту неделю он как скаканул на 1 кг и 300 грамм, как бы ещё не пришлось волноваться, что вес быстро прибавляется.

За последние полтора месяца в первый раз выбралась в Ригу, так перегрузила себя, что к вечеру почти ходить не могла, так всё болело. А надо было мне поездить по разным фирмам. Мы решились заказывать двери в столовую, и решили делать всё же их классически распашными. Вот я и поехала получить предложения напрямую. Мне даже смету примерную предоставили. Осталось только, чтобы муж дал добро, и можно делать заказ.

Параллельно хотела посмотреть мебель для гостинной в мебельных магазинах. Вот это мне тоже головная боль. То очень дорого, то не нравится, то ножек у дивана нет, а нам надо с ножками, так как теплый пол. А покупать диван через интернет, не видя его, не мой вариант. А если не понравится, ну как его обратно отправить – это ж столько сложностей!

Заехала ещё и в Ригу Плаза, по пути было, думала, присмотреть там для Насти ранец в школу. В итоге ранец там не нашла, а купила его у нас в районе в канцелярском с хорошей скидкой. Насте мерила, по размерам подходит, дизайн ей понравился, эргономичный, материал прочный, дышащий, влагооталкивающий, спинка жесткая, лямки регулируются, меньше килограмма в пустом виде. Вообщем взяла, тем более цена была всего 42 евро. Теперь Настя с ним каждый день носится по дому, загружает его своими вещами или игрушками, и говорит: « Мам, я ведь теперь выгляжу, как школьница?!».

Вот такой ранец:

20170330111117-62649.jpg

20170330111138-45496.jpg

Вообще потихоньку закупаюсь для школы Насте, а также для родов и рождения малышки. Вот на днях уже памперсы для малышки прикупила и полотенчико после ванны.

Немного беспокоит меня вопрос машины. То есть как их возить всех троих? Так как на заднем сиденье у нас уже стоит 2 автокресла и вместить люльку туда не реально. А менять машину тоже не так-то просто финансово, да и машина, что у нас сейчас очень хорошая, надежная, за три года никаких дефектов. Как вариант, думала попробовать для Насти подпопник вместо кресла, может тогда люлька влезет или деактивировать подушку безопасности на переднем сиденьи и сажать туда в автокресло Настю. Вообщем, есть ещё о чём подумать.

На этой неделе у меня стали ломаться ногти. Выходит не хватает кальция не смотря на то, что пью витамины.

Пью также железо. Сразу почувствовалась тенденция к запорам, так что, чтобы этого избежать, приходится побольше пить ионизированной воды. Другая проблема, что за делами я иногда забываю про воду, а время пролетает.

Ночью у меня стала проявляться бессоница где-то с трех утра. Просыпаюсь в это время и не спится, так может два часа длиться. Потом под утро засну, а уже и вставать. И так это тяжело. Встаешь вся разбитая, а детей надо в сад вести.

Кстати перевод часов мне очень аукнулся, хоть в воскресенье мы пытались уложить детей на час раньше. Но в понедельник с утра, собираясь в садик, мне девчонки такие истерики устроили, что моя нервная система это не выдержала, я получила немалый стресс и потом целый день отходила. Очень переживала, что малышке это может навредить. А ведь так уже хорошо они вставали по утрам, мы даже в садик успевали выехать раньше на 15 минут нашего обычного времени. И тут снова сбой.

Через два дня моей маме день рождение. Так вот девочки приготовили ей подарок. Мы тут сделали декупаж баночек. Они видели со мной ролик, как это делается, и очень хотели сами так сделать. Я решила дать им такую возможность.

У меня было закуплено заранее 4 баночки, как комплект, но поскольку я не знала, как у нас пойдет этот процесс, то девочкам выделила отдельные баночки, а эти четыре стала делать сама. Решили, что если у девочек хорошо получится, то они смогут свои баночки подарить бабушке, а если нет, то оставят их себе.

Сам процесс я не засняла, просто не до этого было. Но тем не менее, что-то у нас да получилось. Поскольку мы ещё неопытные декупажницы, то с баночками было принято решение использовать яичную скорлупу, которая даст рельеф и скроет дефекты, если у нас где-то что-то не пойдет. Вот наши баночки, обклееные скорлупой, сохнут.

20170330112336-87763.jpg

В итоге, всё у нас получилось. Кате я помогала где-то на процентов 60. В целом она сама и красила, и скорлупу клеила, и салфетку наклеивала, и лакировала, а я в основном доделывала огрехи -докрашивала незакрашенное, доклеивала пустые места и т.п. Вообще, конечно, Катюша у нас для своего возраста очень даже усидчивый и толковый ребенок.

А вот Настя на 90 процентов сделала свою баночку сама. Я только помогала с наклейкой салфетки, так как это одно из сложных для них пока что, ну и несколько дополнительных слоев лака потом нанесла, так как деткам трудно ждать, когда высохнет один слой и потом надо наносить еще.

Больше всего им понравилось клеить скорлупу. А вот время ожидания высыхания слоев приходилось чем-то заполнять, а то народ начинал скучать и выражать нетерпение.

Вот баночки девочек готовые – узенькая Катина, пошире Настина.

20170330112453-62523.jpg

Вот мои баночки.

20170330112534-20285.jpg

Девочкины баночки мы запаковали в подарочные коробочки, так что бабушку ждет сюрприз. Она сможет их использовать под сыпучие продукты или под мини вазочки, как захочет.

Попробовала как-то дать малышке послушать классическую музыку. Показалось, что она это оценила, сразу зашевелилась активно.

Иногда, когда я беспокоюсь, как она там, начинаю поглаживать живот и говорить с ней, и она мне отзывается небольшим толчком. Это очень трогательно. А главное, я сразу успокаиваюсь, что у нее все хорошо.

Вот такие у нас дела.

Всем хорошего конца недельки:)

Алина

20170331155720-71339.jpg

IlonaSuharu IlonaSuharu 05. Apr 2017, 17:04 alinasky

Ой, сколько манипюляций!

alinasky alinasky 01. Apr 2017, 19:56 nadinka

Спасибо 😀 🌷
Девчонки сегодня бабушке подарили свои баночки, так бабушка была в легком шоке 😀 в хорошем смысле, не ожидала такого от них.

alinasky alinasky 01. Apr 2017, 19:55 Илона

Надо будет поднять эту темку, я её, очевидно, пропустила.

Скорлупу клеила на обычный ПВА. Но у меня предварительно банка была обработана акриловой краской в качестве грунта. На неё ПВА хорошо клеит.

nadinka nadinka 01. Apr 2017, 12:16

Банки супер, красиво очень 👍

IlonaSuharu IlonaSuharu 01. Apr 2017, 09:57 alinasky

Я помню как-то обсуждали эту тему и очень многие так делают - это технически не легко, но необходимо, т.к. ребёнок не выдержит такого удара. Ну и в любом случае можно отодвинуть кресло по максимуму назад. Впереди старший любит ездить. чувствует себя как большой)

Банки крутетские, а скорлупу на какой клей сажала?

alinasky alinasky 31. Mar 2017, 20:45 Илона

Спасибо за комментарий. Я хотя бы теперь знаю, что кто-то так уже делал - деактивировал подушку, а то как-то ни у кого про такое дело не слышала 😀🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 31. Mar 2017, 20:29

О да, с машиной засада, но я сразу подушку деактивизировала, жизнь стала проще. Рюкзак классный!