РАССКАЗ О РОДАХ ОТ МАРИИ: А нас уже четверо!

РАССКАЗ О РОДАХ ОТ МАРИИ: А нас уже четверо!

20. May 2016, 15:03 filicia filicia

 Роды.. Волнительно, восхитительно, страшно!

Рано или поздно но их час приходит. И даже если они у тебя не первые, это ни чуть не уменьшает страх, а иногда даже его троекратно увеличивает.

Еще с середины беременности начинаешь хоть и изредка, но боятся. Сначала боишься длинных родов и больных схваток, ведь в первый раз были только две болючие схваточки перед потугами, а если таких было бы на час, а то и два? Как жить? Как терпеть? Масло в огонь подливают другие мамы, которые красочно описывают все ужасы своего опыта, иногда еще и приукрашивая — ведь со временем, всё забывается, а рассказать что-то надо.

20160520145407-17569.jpg

Ближе к сроку, ведущий доктор заявляет, что вероятность повторных стремительных родов — 90%, и советует показать мужу на ютубе как принимать детё в домашних условиях. Тут возникает следующий страх — страх пропустить начало и родить дома. Что такое схватки, пробка, опущенный живот и прочие предвестники начала родов ты так и не узнала, и это вселяет тревогу еще больше.

Однако за пару недель до пдр — все страхи улетучились, чему быть — тому не миновать, и ты просто наслаждаешься своей пузатостью.

20160520144849-42462.jpg

Предположительная дата родов назначена на 5 марта.

В этот день намотавшись по дачам, переделав кучу дел — вечером решаешь оставить дочку у бабушки на ночь, а самой, вместе с мужем, провести романтический вечер с молочными коктельчиками за кино.

К слову, коктельчиками не обходится — они чередуются с маринованными кабачками, орехами, рыбой, шоколадом, колой и прочей совершенно не совместимой друг с другом пищей.

Зная, что роды обычно начинаются после того, как мамочка расслабиться — прикидываешь возможность в этот день родить. Но сын начинает очень активно себя вести в пузике, и откидывает эти мысли прочь. Все говорят, что малыши перед рождением затихают, а тут ураган! Твёрдо заявив мужу, что ближайшие дни рожать не собираешься - отправляетесь спать.

Но ночь длится не долго в пол четвёртого ты просыпаешься…

Необходимо минут 10, что бы понять — вечерняя печенюшка не пошла и ты заработала расстройство желудка или же всё таки всё началось. Решив, что всё таки второй вариант - будишь мужа и через следующие 10 минут уже мчишься в машине в роддом. Именно в машине наконец чувствуешь схваточки! Гордо вытащив телефон с приложением — пытаешься засечь интервал. «Все засекают, а я чем хуже?» - задаешь себе вопрос и усиленно жмешь кнопки в телефоне. Но как то корявенько всё выходит.. То 5 минут показывает, то вообще не показывает.. И пока ты разбираешься — муж уже открывает дверь сообщая, что приехали, мать!

Милая.. Да! Именно милая девушка встречает тебя и заполнив все бумажки заявляет, что сегодня ты останешься в этом прекрасном месте, ибо дверка уже приоткрыта на семь сантиметров.

Ровно в 4 утра вас приняли! Переодеваясь, да и в лифте — ты уже пританцовываешь с ноги на ногу, т.к. схваточки то становятся чувствительнее. В Родильном вас встречает с улыбкой акушерка Маргарита и ведет в родзал.

Аккуратненько, красивенько, тёпленько.. Не то, что было 4 года назад.. Тебе определенно тут нравиться и ты ложишься на кресло, что бы послушать тонны.

Акушерка выходит, муж садиться в уголке на стул и погружается в телефон, ты смотришь как тикают часы и думаешь, что как то не особо выспалась то..

Но проходит пять минут и ты понимаешь, что опять наступают эти болючие схваточки, ужасаешься, ведь час, два, а то и три, таких — ты точно не хочешь терпеть и на второй больной схватке кричишь «Тётеньку».

Тётенька, со словами «бегу племянница» и правда вбегает в зал. Окидывает взглядом и заявляет, что рожаем.

Какое рожаем? А воды? А как дышать? А бежать в другой зал по коридору как в прошлый раз? Пока твой мозг медленно переключается — быстро начинаются потуги. Малыш уже выглядывает и разрывает его маленький бассейн. Тёплая вода окатывает, тебе становиться легче дышать, и маленький сине-красненький комочек появляется в руках акушерки. На часах 4 утра и 20 минут.

Отцу предлагают перерезать пуповину, после чего отправляют за кофе или шоколадом маме. Напившись горячего и бодрящего ты получаешь малыша себе на грудь.

Около двух часов ты лежишь в обнимку с новым человеком, а он упорно старается найти еду в твоей груди.

Через время приходит неонатолог, проверяет малютку и вы все вместе отправляетесь в палату.

Малыш мирно спит в своей люльке и еще проспит часов пять, а ты… Ты голодна! Ты очень голодна и узнав, что завтрак только в 9 утра — коришь себя, за то что не послушала бывалых и не взяла с собой вагон булок. 

20160520150136-49481.jpg

 

Именно так прошли мои роды.. 50 минут с момента пробуждения. И мы успели! А теперь время хочется остановить, но оно всё так же бежит и нашему Константину уже 2 месяца. 


linda4ka linda4ka 21. May 2016, 13:19

Klassno! Pozdravljaju!!!

nadinka nadinka 20. May 2016, 23:11

Здорово, так все быстро у тебя прошло
Спасибо что написала
И моя гинеколог рассказывала, что когда она работала в роддоме, довольно часто привозила скороя, мамочек уже с малышами

filicia filicia 20. May 2016, 20:32 alenka.isakova

На самом деле, мне кажется сейчас очень многие рожают довольно быстро. Когда интересовалась у мам - оказалось очень приличное количество тех, кто не доезжал или рожал на ходу ))) но я за меру во всём )))

filicia filicia 20. May 2016, 20:27 Gloria_i

Отож! %))) даешь позитиффчик! 😉

filicia filicia 20. May 2016, 20:25 elinaalt

Дааа ))) место жительства и вправду удачное в этом плане ))

alenka.isakova alenka.isakova 20. May 2016, 18:10

Вот так история! Такую стремительность встречала только в рассказах. Спасибо за порцию позитива 😀

Gloria_i Gloria_i 20. May 2016, 17:29

Ну надо же как наши роды похожи 👍 Пусть будет побольше таких позитивных историй - и на портале и, главное, в жизни 😀

elinaalt elinaalt 20. May 2016, 16:59

Маш,поздравляю. Не зря ты недалеко от роддома живёшь😃😉