АЛЁНА: Уже не беременна или мои прекрасные роды - дубль №3

АЛЁНА: Уже не беременна или мои прекрасные роды - дубль №3

16. Jan 2015, 11:09 oleyna oleyna

Привет! Привеееет! Девочки, вот они вести с полей!

Мы еще в роддоме, но уже в пятницу, 16 января, планируем попасть домой. Почему мы так долго задерживаемся - отдельная история, но с нами все в порядке, просто перестраховка врачей в отношении Федора.

Итак, 10 января в 18:36 появился на свет он, мой третий сын, Федор Алексеевич!!! Тадам!

20150115210038-19317.jpg

Мой комочек радости, мой новогодний подарочек!!!

Рост у нас немаленький - 55 см, да и вес не подкачал - 4080 гр, настоящий русский богатырь!

Начнем сначала?

Все началось в субботу утром. Проснулась в 6 утра. Муж на работе, я дома с детьми под Елгавой. Схватывает раз в 10 минут, и схватывает крепко. Именно крепко, по-другому сказать не могу. Как выяснилось, схватки у меня в каждые роды по ощущениям разные, потому я полчаса прислушивалась, оно это или мне показалось.

Вечером в пятницу я как раз созванивалась с подругой, мы долго говорили про роды (она не так давно родила тоже, малыш тоже крупный), я спрашивала, как оно прошло, тяжело ли шел процесс с ребенком большого веса. Я несколько раз озвучила основную мысль, к которой пришла в процессе подготовки к родам: я доверяю Вселенной устроить все в том виде, в котором мне лучше всего нужно, потому не заключала договор с акушеркой, не дергалась заранее по многим поводам. Я верила, что все пройдет лучшим образом, так и случилось.

Выждав несколько схваток, я поняла, что надо поднимать детей и ехать, даже если я еще не рожаю, надо подстраховаться и быть ближе к роддому.

Благо, мой старший сын уже совсем взрослый, спокойно и рассудительно он собрал вещи, я разбудила Иванушку, мы быстренько перекусили и сели в машину.

Да, я сама ехала за рулем. Со схватками. Поверьте, не страшно. От вибрации напряжение в мышцах снимается и вообще ничего не чувствовалось.

Приехали к бабушке, у которой детки мои сейчас играют, пока я тут. Муж освободился с работы. Мы спокойно позавтракали, я доспала пару часов, сходила в душ, отправила туда же мужа. Схватки ра в 10 минут. Регулярные, крепкие, но нечастые. Лежу и думаю, надо - не надо идти. Хорошее чутье тела подсказало: пора, схватывает хоть и нечасто, но сильно достаточно, чтобы показаться врачам.

В 13-30 мы с мужем пришли в приемное отделение. Осмотр и вердикт: открытие 5 см. Я в приятном удивлении.

Моя шейка открывалась всегда с трудом, долго, нудно, с помощю врачей и тут, само по себе, уже 5!!! половина работы сделана!

Техники дыхания с визуализациями, которым я научилась на тренинге в Мамином Клубе у Алики Сорокиной помогли в первую очередь. Девочки, я знаю, о чем говорю. Я родила третьего ребенка, я знаю, что такое болезненные схватки, что такое задержки в раскрытии, ничего этого не было и в помине.

В родильном отделении мы оказались в 14-00. Подошедшая акушерка очень удивилась, услышав мой ответ, что я чувствую себя прекрасно, поинтересовалась, точно ли у меня схватки. Вот так с шутками и прибаутками мы с ней и рожали через 4 часа. 

Схватки не учащались, сила оставалась прежней, я каталась на мячике, облокотившись на кровать или откидываясь на сидящего сзади мужа. На мячике вообще все неприятные ощущения исчезли, я чувствовала только напрягающиеся мышцы. 

В 17-00 акушерка посмотрела меня и сказала, что нам пора рожать, ибо открытие почти полное. Поставили систему, чтобы потуги были чаще и сильнее, ибо нужно было помочь мне протолкнуть своего гиганта к выходу. Я не сопротивлялась, ибо все и так уже свершалось с максимальной естественностью, о которой я так мечтала.

Воды открыли уже непосредственно перед потужным периодом и началась самая жаркая работа. Справились мы в срок, положенный по всем нормативам))))

Очень помогла акушерка Илута Озола, руками она показывала направление потуги для меня и помогала Фединой головушке выйти с минимальными трудностями. Просто тужиться, держась за поручни, ногами в подставки, мне оказалось неэффективно. Перевернулась в полубок, ноги придерживал муж, Илута показывала, куда тужиться. Вообще эта помощь оказалась неоценима, в пылу работы теряешь точку, в которую выдавливаешь ребенка, а тут тебе точно указывают путь. Её золотые руки провели моего сына, сохранив меня насколько возможно целой.

Из-за правильных совместных действий силы не растратились в схватках, к потугам пришла бодрой и с улыбкой. Очень удивляла акушерку тем, что во время схватки поглаживала живот и приговаривала слова успокоения сынульке. Она потом очень похвалила меня за это, сказала, что именно такое отношение помогает работать с женщиной в родах. Когда она сосредоточена на малыше, а не на своих ощущениях.

Все равно, конечно, личико чуток придавила я сыну, на лбу крохотные точки, которые сегодня, на пятый день, уже рассасываются. Один щовчик тоже не в счет, гинеколог так и сказала, что с таким головастиком это чудо, что я цела. Мол, тужилась хорошо.

Но как я это делала, я толком не вспомню, в этот момент человека во мне не было, была самка, тужила от всего тела, забыв, как меня зовут и что я вообще за организм.

Ну а дальше, совместное лежание телом к телу, умиленные взгляды папы и мои на нашего нового человечка. Тихий, спокойный, он лежал, завернутый в одеялко, у меня под боком, впервые присосавшись к груди, мирно сопел и вкусно пах.

Я устала, да, было трудно, но как знает каждая родившая мама, этот момент заставляет забыть обо всех трудностях родов, все уходит на десятый план и есть только ОН, новый человек, новая Вселенная!!!

А моя Вселенная все обустроила лучшим образом, я благодарна ей за это безумно!!!

Но меня уже зовут, я побежала!!!

Целую вас всех, обнимаю, спасибо за поддержку и поздравления!!!

Желаю всем бесконечного счастья в душе!

Ваша Алена,

многодетная мама сыновей Александра, Ивана и Федора

17. Jan 2015, 00:02

Алёна, еще раз поздравляю! Мама троих сыновей- это звучит гордо! Здоровья всем мальчишкам и родителям!🌷

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 21:29 oleyna

знаешь,я больше ничего не читаю в интернете,я начитаюсь гадостей и сижу себя накручиваю😥мелкая прыгает в пузе-значит всё нормально...икает-значит ей так надо...

oleyna oleyna 16. Jan 2015, 17:59 Настуся

У меня двое из троих икуны)))

16. Jan 2015, 17:41 Anilka

Роды прошли легко. родила за полторы потуги. 8 из 10 при рождении, 9 из 10 через не помню сколько минут.

16. Jan 2015, 16:58 Anilka

Про обвитие, может совпадение, может нет, но у дочки было двойное обвитие при рождении, которого не видели на УЗИ, а она икала часто.

16. Jan 2015, 16:52 Настуся

Кстати, родив 2 детей, клизму не делала ни разу 😀 И даже не спрашивали у меня врачи об этом.
Но у меня организм такой, что сам начинает чиститься за сутки до родов.

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 16:39 Anilka

пускай это будут лишь наши глупые фантазии и всё у деток хорошо в пузе🎉😉

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 16:07

о!о!о!вспомнила еще!а то что дитя икает каждый день это нормально?или это обвитие всё таки?☹

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 16:03

а тебе когда домой?😍

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 16:02

ну знаешь,всякие врачи бывают☹не дай Бог на меня накричит кто-то😃

oleyna oleyna 16. Jan 2015, 15:57 Kikimoka

Меня не ругали)))) молча все))))) это нормально во время родов. Ничего экстраординарного для врачей)

oleyna oleyna 16. Jan 2015, 15:56 Kikimoka

Меня даже не спрашивали на эту тему в этот раз.

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 15:54

a esli ne po4istiw kiwe4nik vra4i rugatsa budut?

oleyna oleyna 16. Jan 2015, 15:52

Я Ивана рожая, сама делала себе. Но мне кажется могут и помочь, если надо. Мне раздеваться помогали из нижнего белья даже))

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 15:49 oleyna

a esli ne uspeew sama,togda vra4i delajut?

oleyna oleyna 16. Jan 2015, 15:44 Kikimoka

Клизму во время схваток делают. Я в этот раз не успела ее сделать))))

Настя :-) Настя :-) 16. Jan 2015, 15:40 oleyna

Алёночка,слушай,мож и не в тему вопрос,но пока я помню(а то с головой проблемы,склероз),а когда надо клизму делать?самой дома или врачи тоже могут сделать?или вообще ее не обязательно делать?

16. Jan 2015, 13:24 oleyna

У меня все роды быстрые очень были 😀 А рассуждения - супер!

oleyna oleyna 16. Jan 2015, 13:06 Натали

Сопит моя медалька рядышком))))) а чего волноваться-то было? Ну схватки, но ведь не тужит еще))) тем более, я тянуть не сталаи поехала сразу.

16. Jan 2015, 12:30 oleyna

Ну ты третий человек среди моих знакомых, который сам приехал в роддом. Правда, одна ехала на плановое кесарево, вторая пару кварталов, а у тебя прямо марш-бросок, так еще и с детьми!
Точно медаль надо!

1 2 3