АЛЁНА. Вы не поверите, что я натворила на этой неделе!!!

АЛЁНА. Вы не поверите, что я натворила на этой неделе!!!

11. Sep 2014, 10:17 oleyna oleyna

Привет всем-всем!!!

Четверг, утро, сижу и подсчитываю, а сколько ж у меня недель… И ведь смело уже можно говорить, что я на шестом месяце, пять полных уже точно есть.

Круглею день ото дня, но подвижности пока не теряю, довольно активна, да и не будешь тут активной, если после переезда в моей жизни поубавилось бытового комфорта и просто необходимо шевелиться весьма и весьма много.

Но в этом я вижу даже скорее плюс, зато не буду лежать на диване, страдая от мнимой или явной усталости, для этого сейчас просто нет времени и возможности.

20140911101114-44762.jpg

Готовы посмеяться? Заодно и узнаете, что я натворила на этой неделе.

20140911100922-35432.jpg

Итак, в понедельник у меня был очередной прием гинеколога. Так получилось, что на все выходные я уехала из дома, в надежде вернуться в воскресенье вечером, но мы решили, что всех нас простывших тащить в дом сейчас неумно и остались ночевать в Риге у моей тети. Утром в 10 мне надо было быть в женской консультации.

Ну в общем, едем мы с мужем туда и я понимаю, что документы-то все мои дома! И материнский паспорт, и выписка из больницы, которую надо показать врачу, короче, ничего с собой  меня нет. Ну думаю, не съест же меня врач, у неё своя карта, поворчит и ладно, потерплю. Вы думаете это все и можно смеяться? Нетушки))))

Захожу, как всегда показываюсь перед ресепшеном, мол, вот она я на такое-то время записанная. Через пару минут ко мне подходит тетя из регистратуры и спрашивает про матес пасе, отвечаю, мол, забыла….

Еще через пару минут вылетает моя врач с моей картой в руках, осторожно подходит  и отгибает одну из страниц и показывает все мои записи до конца Б, где черным по белому написано, что мой визит запланирован на понедельник, 8-ое сентября, на….. 14-00.  Сууупееееррррррррррррр!!!

20140911101230-11369.jpg

Начинаем смеяться, я лепечу что-то о том, что ну теперь за матес пасе успею сгонять, рядом сидит пара, ждет приема на УЗИ (видимо, первый малыш, родители такие трогательные были), тоже посмеиваются. Врач улетает обратно в кабинет со словами : «Ну ничего, склероз проклятый! Сиди, сейчас тебя приму!».

Вот в такой сумятице прошло мое свидание с малышом в этот раз. Надо добавить еще и жуткий насморк, состояние близкое к слизи в мозгах, туман перед глазами, короче, прелестно-прелестно!!!!

А вот теперь главная интрига: я наконец узнала, кого же мы ждем в этот раз!!!! Готовы?

 

Все вспомнили наши предположения и разговоры об этом???

 

ТАДААААААМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А вот и не угадали!!!

 

МАЛЬЧИК!!!!

Спешу сказать, я не расстроена!  А то как-то близкие кинулись меня успокаивать… Да, хотелось девулечку, но…. При всех наших сложностях, мы вообще рады ребенку, а какого он пола, и правда неважно!

Хотя, теперь мы уже именуем животик исключительно по имени-отчеству, да и малыш уже активно участвует в жизни семьи. Общается в братьями, реагирует на малейшее событие во внешней среде и на мое настроение. Очень активный ребенок, очень хорошо чувствую его движения, вот ручкой рисует круги, вот ногами степ выбивает по мочевому пузырю маме. Головой покрутит, спину выгнет.

Так же проявлял себя и Санек, будучи еще развивающимся ребенком во мне. Ванюшка был намного спокойнее, зачастую, к нему приходилось прислушиваться, чтобы почувствовать. Тут и прислушиваться не надо. Бах, ба-бах! Привет, мама! Живот ходит ходуном, чем жутко забавляет самого старшего брата!

Да и вообще, эта Б больше напоминает первую. В самых положительных смыслах. Та же радость открытий, благостность, умиротворение. С Ванюшкой период беременности выпал на самый пик семейо-выяснятельного периода молождой семьи, я вся была в стрессе, мерилась силами с мужем, пока наконец, с рождением ребенка не стала на свое место жены.  А уж после рождения Вани я вдруг поняла, как это здорово, быть мамой, быть дома, возиться со своим малышом самой и всегда. После рождения Санечка получилось как раз наоборотю через полгода я уже вышла на работу и пришлось развивать свою мужественность и силу. Пришлось становиться добытчиком семьи, тут уж не до сентиментов.

Радость материнства накрыла меня с Сашей только после тго, как ему исполнилось года три. Работать стала поменьше и вдруг снова вынырнула в осознание того, что я мама. 

В общем, и беременности и материнство было абсолютно разным. Сейчас уже нет таких ожиданий, как было во вторй раз, ибо я понимаю, как Бог даст, так и будет. Просто принимаю так, как есть. И в этом главная радость.

20140911101606-10465.jpg

Недавно прочитала статью одной мамы пяти детей. И да простят меня мамы одного или двух деток, та мамочка написала очень легшие на душу мне слова «материнство в полной силе начинаешь ощущать только после рождения третьего и следующиего ребенка, с двумя такого не почувствуешь, там совсем другое». Я не пытаюсь прикидывать, как буду справляться, разочарования следуют за ожиданиями и тепреь я на этот скользкий путь не встаю.

Но недавно ночью проснулась от удивительного ощущения. Я очень четко телом вспомнила, как малыш захватывает грудь при кормлении. И вдруг поняла, какая радость, что испытаю это снова!!!

Ну а пока все, мои родные девочки!!!

Посмеялись над беременным склерозом? Рассказывайте про свой!!!

Ваша Алена, мама Александра и Ивана, и ожидающая еще одного мальчугана!

 

 

oleyna oleyna 12. Sep 2014, 17:30 TaraBergmane

Да, рыбка моя! Третьи хмальчишекродим почти одновременно, а потом на четвертый круг!!!

12. Sep 2014, 07:24

Ура!! Теперь мы с легкой душой можем отдавать наши синие вещички и сейчас ,и посл.временем ))

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 21:12

девочки, всех вас благодарю очень-очень!!!!

11. Sep 2014, 18:21

Поздравляю с сыночком! 🎉 Как в сказке - "было у отца три сына" 😃 Я уже во время второй беременности мечтала о третьем ребёнке 😃🤣 Так что - да, согласна с той мамочкой пяти детей 😉
А Вам удачи и выдержки! 🌷🤗

anjutkin anjutkin 11. Sep 2014, 15:02

kak zdorovo, v okruzhenii muzchin budete postojanno🌷

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 14:32 Jadrana

👍респект!!!!

11. Sep 2014, 14:01 nadinka

Вы не одна такая! Моему второму ребенку 4 месяца, а желание родить еще появилось уже в роддоме))

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:58 nadinka

А что такого-то??? Хотеть детей это нормально! Ну чуток подрастишь младшенького и вперед!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:56 Jadrana

Пока вся забота мне, но я согласна с дочерью поделиться. Но сейчас ждем сынулю-крохотулю, богатыря и умничку!!!! Спасибо за пожелания!!!!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:54 anastasija

Ты меня раскусила-трое это не предел!!!! Спасибо!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:53 trynyty

Видимо, моя роль в этом: быть женщиной среди своих мужчин!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:51 oksanaozh

Спасиииииибооооо!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:50 natalinka

Ну девочку, надеюсь, сил хватит родить-это такая мечта!!!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:48 Lika4ka

Вы там невест готовьте, женихов я обеспечу!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:45 OksanaA

Тебе за слова поддержки отдельная благодарность: ну ты знаешь))))

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:44 cipka

Ну это ты зря, не столько тебе еще лет))))) успеешь, если будет желание!

nadinka nadinka 11. Sep 2014, 12:43

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

nadinka nadinka 11. Sep 2014, 12:43

Поздравляю !!!! У меня мурашки по телу пробежали от вашего блога 👍

Я только тайно мечтаю о третьем ребенке,может я сумашедшия, второму только 2,5 месяца,а я уже третьего хочу

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:42 Fashion mama

Да, это так!!!!

oleyna oleyna 11. Sep 2014, 12:42 anik55

Ну это ж дело нехитрое!!!! А вообще, я уже мечтаю об объединении многодетных мам в отдельную касту)

1 2