БЛОГ САБИНЫ: Вы носили специализированное белье для беременных и кормящих мам?

БЛОГ САБИНЫ: Вы носили специализированное белье для беременных и кормящих мам?

27. Jun 2013, 13:16 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моему пузожителю сегодня 17 недель и 3 дня. Животик растет, и уже даже лежа на спине он остается круглым и не впадает обратно. А на ощупь стал довольно таки твердым и сформированным, и уже не похож на желеобразный слой жира.

Сейчас я таких же размеров, как в первую беременность в 20 недель. Интересно, у всех со вторыми детками животик появляется так быстро? Знаю, что у многих на таком сроке нет даже намека на пузико, а у меня уже никуда не спрячешь.

С одной стороны это радует, но с другой появляется небольшой дискомфорт – одежда начинает стеснять движения, появляется боль в спине и ногах и натирает привычное для меня кружевное белье.

Я считаю, что нижнее белье у женщины должно быть не только удобным, но и привлекательным. Одевая красивые кружевные трусики, женщина может создать себе настроение на весь день. Но видя как мои любимые трусики просто трещат на мне по швам, я пришла к выводу, что пора бы задуматься о более удобном белье.

20130627120607-89253.jpg

Вы знаете, что желания всегда исполняются. И тут самая качественная фирма Латвии "Lauma" делает мне подарок – комплект белья для беременных и кормящих мам.

20130627120649-59376.jpg

Еще 5 лет назад, когда я ходила беременная Максимилианом, я искала белье для беременных именно в магазине Lauma, так как я доверяю качеству этой фирмы, но, увы, тогда такого предложения не было, и я купила просто удобный бюстгалтер большего размера. Носила его до родов, а потом купила бюстгалтер для кормящих мам.

Трусики я покупала хлопковые, большого размера с эластичной резочкой.

В эту беременность уже на 2-ом месяце я купила бюстгалтер на размер больше и его пока ношу, но в такую жару, как сейчас, хочется, что-то более легкое и приятное к телу. А мой новых бюстгалтер именно такой. Потихоньку начинаю его носить.

Еще я получила в подарок трусики - с поддержкой для животика. Очень удобные и хорошо поддерживают пузико. Сейчас они мне немного великоваты, но скоро вопрос ношения специализированного белья станет очень актуальным.

Для более большого животика у меня уже есть бандаж, вот проконсультруюсь со своим гинекологом и решим, когда нужно начинать его носить.

Также у меня есть послеродовой бандажик, чтобы животик быстрее пришел в норму. С Максиком у меня был подобный и я осталась очень довольна результатом. Учитывая то, что животик перед родами у меня был просто огромным, я боялась, что после родов кожа обвиснет, но, благодаря бандажу и грудному вскармливанию, я довольно быстро пришла в форму.

Я хотела сказать большое спасибо фирме Lauma за замечательные подарки!

20130627121113-77069.jpg

20130628154848-24134.jpg

www.laumamedical.com

ООО "LAUMA FABRICS" (Лиепая) в 2012 году начала выпуск нового направления изделий медицинского назначения для беременных и кормящих матерей под брендом "LAUMA MEDICAL".
Изделия прошли клинические испытания в медицинских центрах Латвии, подтвердив свои лечебно-профилактические свойства. Сегодня бельё есть в продаже в магазине "Sweet Mama", а с августа планируются продажи в аптеках города.

А также спросить у вас, дорогие мамочки, использывали ли вы специализированное белье для беременных и кормящих мам?

Облегчило ли использование соответсвтующего белья ваше самочувствие во время беременности?

Сабина

23. Aug 2013, 12:47

Я носила и ношу, ТОНУС ЭЛАСТ и очень довольна.
Цены и ассортимент можно посмотреть, тут:
www.itonus.lv

23. Aug 2013, 12:47

Я носила и ношу, ТОНУС ЭЛАСТ и очень довольна.
Цены и ассортимент можно посмотреть, тут:
www.itonus.lv

05. Jul 2013, 12:48

Девочки! А где это спец. бельё Лаума в Риге можно купить? У них на сайте нет никакой информации....

28. Jun 2013, 13:50 Подруга Ветра

с первым я надела бандаж на следующее утро, т.к. родила вечером. со вторым родила с утра, привезли меня в палату, я сразу его и нацепила. и сейчас думаю тоже как в палату попаду, сразу надену

Я уже к вечеру того дня как родила одела. Родные приехали:-P и привезли бандаж, я сразу стаа себя чувствовать комфортно, илюзия стройности

28. Jun 2013, 01:08

Я во время беременности перешла на хлопковое бельё - главное, чтобы нигде не тёрло, о стрингах и кружевных трусиках даже думать не хотела, мне хотелось нежного и приятного. Кстати, обычные трусики хлопковые тоже есть очень даже симпотичные😉 А после родов стала носить ливчик для кормящих - очень им довольна была. Бандажами не пользовалась - у меня довольно быстро всё пришло в норму😀

27. Jun 2013, 20:00

Ti umnichka,molodchinka....ja passivnij chitatelj...i lenivij...))))

27. Jun 2013, 19:31

носила только бюстики для кормящих мам и то только в первое время. потом как ГВ наладилось и ввели прикорм, то покупала простые с отстегивающимися лямками. ну и послеродовой, утягивающий пояс еще носила. никакое белье для беременных не покупала, мне как то и в простом нормально. и сейчас думала бандаж купить, но чувствую, что мне и без него хорошо. растяжек нет.

Sabina Sabina 27. Jun 2013, 19:16

Спасибо всем за ваш опыт!

Sabina Sabina 27. Jun 2013, 19:15 givenchygirl

Ого, даже на знала, что так рано можно носить, мнн все время казалось, что это месяца так с 6-го. 3-го числа иду к гинекологу, возьму бандаж, попрошу что бы показала как правильно одевать его.

Sabina Sabina 27. Jun 2013, 19:13 Аня)

Спасибо, животику очень приятно

Sabina Sabina 27. Jun 2013, 19:12 Angelinka

Подарили на правах хозяйки клуба будущих мам :-) Быть аетивной в МК очень выгодно- так чтл вылезай с форума, пиши, учавствуй в конкурсах и есть шанс получить хорошие призы и подарки :-)

lenuffka lenuffka 27. Jun 2013, 15:31

ой забыла написать фирму : тонус эласт 😀
во 2.ю Б ,обязательно куплю бюстгалтер,трусики для Б 🌷

lenuffka lenuffka 27. Jun 2013, 15:29

во время беременности нечего не носила,а вот когда родила, не могла ходит,ходила сгорбившись,тяжело было дышать,казалось,что лёгкие проволились в живот 😃😃 хорошо,что родители приехали и купили мне после родовой бандаж, которые не только втянул мне живот так.что казалось.что я и не рожала а ещё и облегчил мне состояние😀 и оно было красивое чёрное с кружевами по бокам )))

27. Jun 2013, 14:15

Носила с 10 недели бандаж Тонус Еласт, так как работала по 14 часов. Трусы доя беременных, послеродовой бандаж и послеродовые бюстгалтеры всё той же фирмы. В итоге нет растяжек 😀

natalinka natalinka 27. Jun 2013, 14:04

Изначально носила х/б трусики. Когда с животиком стало тяжеловато с работы/на работу ходить купила бандажик, чтоб живот поддерживать, в декрете только на прогулки его одевала. Купила несколько бюстиков для кормления и стала носить их еще до родов, т.к. в них мне было комфортней. После родов носила послеродовой бандажик.

aneczka_koves aneczka_koves 27. Jun 2013, 13:47

у меня живот с Вероникой тоже быстрее рос😀) Уже было на 3 месяце очень заметно! А с Костей только на 6 начал появлятся. До Этого никто даже не знал, чтоя в положении😀))

А насчёт белья: Я носила бандаж, правда не помню когда начала. Трусики покупала хб покупала.

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Jun 2013, 13:45

Во время б носила трусики поддерживающие живот и всё. После - бандаж ужимающий и бюстгальтеры для кормящих мам.

aneczka_koves aneczka_koves 27. Jun 2013, 13:45

Сабиночка, какой у тебя животик классненький (K)

27. Jun 2013, 13:38

Nichego sebe..a gde eto u nas darjat takuju krasotu?Nado gde-to rabotatj s detkami ili kak?))))))Ja budu nositj bandazh s 5 mesjacev,mne podruga otdast...uzkuju rezinku,pod zhivot.

1 2