БЛОГ САБИНЫ: ТОП беременных странностей. А у вас какие были?

БЛОГ САБИНЫ: ТОП беременных странностей. А у вас какие были?

31. Jul 2013, 20:10 Sabina Sabina

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня хочу предложить для обсуждения следующую тему – странности во время беременности.

Всем известно, что беременные женщины странные существа, в таком интересном состоянии души и тела в женщине просыпается что-то новое и неизведанное, что она сама не может логически объяснить. Особенно богат на открытия второй триместр беременности, в котором в данный момент нахожусь я.

20130731172726-74745.jpg

Итак, предлагаю вашему вниманию топ моих странностей во время этой беременности.

Страх перед быстрой ездой на автомобиле

 20130731173009-89552.jpg

Сама я машину не вожу, но часто катаюсь вместе с мужем. А мужчины, сами знаете, какие шумахеры, там обогнать, тут подрезать и т.д. Я всхлипываю, закрываю глаза ладонями и умоляю его ехать помедленнее.

Все понятно, я обостренно воспринимаю все риски и опасаюсь за жизнь малыша. Но мало того, я еще и вижу картинки, как в остросюжетных фильмах, как мы врезаемся в другую машину, мотоциклиста, как мою голову размазывает об стекло...

Я уже начинаю всерьез сомневаться в своей адекватности=)

Непреодолимое желание плакать

 20130731173124-87445.jpg

Иногда мне хочется плакать, просто так, без причины. Подумаю о том, какой у меня замечательный сыночек, как я его люблю, о том, как мило, что у нас будет доченька и плачу. Иногда хочется забраться к мужу на коленки и просто поплакать ему в жилетку. Причина может быть смешная – кто-то на меня не так посмотрел, не так высказался, в тот момент промолчала, а вечером обязательно захочу поплакать.

Самое смешное было вчера, когда мне вдруг очень захотелось сладкого, мы ехали в машине на вечернюю прогулку в Межапарке, и я обиделась, что муж не подумал купить мне сладенького и заплакала. А после десятой конфеты опять плакала об утраченной фигуре. Странное существо, однако.

Желание смотреть мультфильмы Диснея про принцесс.

 20130731173253-16118.jpg

Вот это действительно странность. Появилась еще до того, как мы узнали пол будущего малыша. Я смотрела мультик про Рапунцель и получала от него невероятное удовольствие, в отличии от моего 4-х летнего сына. И тут мне захотелось пересмотреть всю золотую коллекцию Диснея про принцесс – Золушка, Белоснежка, Спящая красавица, Русалочка… Пока у нас проблемы с интернетом и нет возможности скачивать мультфильмы, но как только я дорвусь до этой возможности, пересмотрю все. Уже предвкушаю трогательные осенние вечера под пледом с ноутбуком в обнимку.

Все-таки мамы дочек должны знать о принцессах все=)

Потеря интимного интереса

 20130731173602-37673.jpg

Ну... по идее во втором триместре у женщины должно повышаться либидо и т.д. У меня в это раз, к сожалению, наоборот, хотя я в своем обычном состоянии очень активна в этом плане. Во время беременности сыном у меня наоборот проявлялась какая-то болезненная озабоченность, видимо, так на меня действовали мужские гормоны, а сейчас... иногда мне хочется просто поспать. Почему-то испытываю от этого целый коктейль чувств – смесь чувства вины, самоедства, неполноценности. Надеюсь, что это временно, так как мне самой в глубине души хочется, чтобы все было как раньше, а телом как-то не хочется. У кого такое было, поделитесь опытом, а то у меня такое впервые и меня это пугает.

Странные изменения во внешности

 20130731174255-15413.jpg

Моя изменяющаяся фигура меня немного удивляет. Я всегда поправляюсь в верхней части тела - лицо, руки, плечи, грудь, бока и живот. А бедра и ноги остаются до последнего стройными. Так было во время первой беременности - я была вся большая сверху, а ножки до последнего были ничего.

А сейчас какой-то беспорядок с моей фигурой. У меня потолстели ноги, особенно ляжки и даже коленки, бедра раздались и покрылись слоем жира, и попа просто как у африканских женщин. Ну и, здравствуй, целюлит.

Ладно, как это внешне, переживем, это временно. Но мне стало тяжело ходить. Ляжки трутся одна об другую, все это в жару просто невыносимо, доставляет мне огромный дискомфорт. Почему это так? Я же никогда в этих местах не поправлялась. Неужели это связано с тем, что в этот раз я ношу девочку? Или почему так меняется мой организм?

Такие вот мои беременные странности.

Поделитесь и вы своими!  Может, другие увидят, что они не одни такие, и успокоятся.

Всем приятного дня!

Ваши девочки

Сабина и Пузожительница

 

 

06. Aug 2013, 22:15

1) Первая странность была как и у всех почти- страх ездить на авто, просила ехать медленно . Было страшно даже садиться в автобус -казалось что живот зажмут или стукнусь .

2) Всё это лето я так и не искупалась - тоже было страшно-скорей не утонуть а просто подцепить заразу

3)Стала избегать кустов , деревьев и лесов- боялась клещей.

4) Секса можно сказать не хотелось- если только изредка,

5) Ночью перед сном смеялась в кровати сама не знала почему- или из за смешных картинок в интернете или вспоминала что то-но хохотала долго и звонко, муж иногда удивлялся, что у меня такое настроение. А оно было с самого начала до конца беременности. Слёз не было никогда. Может только в конце беременности разочек когда стала сильно болеть спина.

lenuffka lenuffka 01. Aug 2013, 09:55

когда я ждала сына , то секса не хотелось вообще , я всё боялась ребёнка потревожить , ударить ему там в голову, ну и было чувство вины потом ужасное,
а на машине я и не беременная боюсь ездить

Sabina Sabina 31. Jul 2013, 23:37

Зашла перед сном от души плвеселилась! Девочки, вы чудо<3 уникальные и неповторимые мы во время беременности

31. Jul 2013, 23:30 ninelle

na chesotku)))))

ninelle ninelle 31. Jul 2013, 23:21 Angelinka

eto ti na chto? =)

ninelle ninelle 31. Jul 2013, 23:20

*kuRila

31. Jul 2013, 23:20 ninelle

🤣👍

ninelle ninelle 31. Jul 2013, 23:20

a vo snah kupila sigareti, sigari, s mundshtukov, hotja v realjnoj zhizni nikogda ne kurila =)

ninelle ninelle 31. Jul 2013, 23:19

poslednie mes siljno chesalasj, vezde, kak ozabochennaja, vsem chem popadetsja =)))

ninelle ninelle 31. Jul 2013, 23:16

u meja bila strannostj, posredi nochi sidetj v tualete i estj sirok =) sovmeshala poleznoe s prijatnim

ninelle ninelle 31. Jul 2013, 23:15

=DDD rzhu ne mogu... Sabin, slishkom stro vosprinimaesh izmenenija v figure, eto zh vremenno! =) a mne ochenj nravilosj, chto ne nado vtjagivatj zhivot, ja ego dazhe na rannih srokah nosila vpered, mne bilo pofigu chto nogi tolstie-ja beremennaja,a znachit krasivaja!!!

tusi4jka tusi4jka 31. Jul 2013, 22:17 Angelinka

vot i u menja bvila taze beda. emetanka ili majonezik i zahodilo toko tak 😃 seichas (sinu 3 mesjaca) smotrju na nix v magazine i dumaju boooze kak ja mogla eto estj 😃

31. Jul 2013, 22:00

У меня хоть всего 11-ая неделька и вот недели две гормоны в полной спячке, хотя до беременности всегда неугомонная в этом плане была. Но прочитав ваши коментарии, поняла, что это все наше интересное положение организм в спячку вводит)) Немного расслабилась, хотя конечно очень непривычное состояние "нестояния"😉))

31. Jul 2013, 21:59 tusi4jka

ahahahaaaa...bomzh-paketi)))ne ela let 5,ne menjshe...i menja v pervom trimestre probilo na nih tozhe...no sejchas ne hochetsja i slava bogu)))a to po 2 pachki i za ushi ne ottashitj,eshe i so smetankoj))))

31. Jul 2013, 21:57

А с фигурой у нас с тобой заморочки...))))Я смотреть на себя не могу...+6 кг(и это только начало)..руки толстые,спина расползлась куда -то вширь ...ляхи ого-го...одеть нечего...в общем тоска смертная)))))

31. Jul 2013, 21:49

Вот и я реву...порой не получается сдерживаться...вот и сегодня на работе,разревелась от жалости к себе(Что все меня используют,всем наплевать на мою беременность и никому я не нужна😀
По поводу интима,не хотелось с недели 5 наверное,я не знала,что беременна еще,но уже отрубило...и вот только совсем не давно проснулось бешеное желание,как раз во втором триместре...в первом было запрещено,сейчас можно,но страшно,но хоццца)))
Сама люблю полихачить на дороге,но вот если сижу рядом..страшно и постоянно прошу не гнать))
Мультики не смотрю..фильмы тоже...в остальном всё как и раньше.
Если еще что вспомню,напишу))))

31. Jul 2013, 21:45

Всё было более или менее в рамках, но вот смех...могла смеяться над не смешными вещами и остановиться было трудно. Полчаса могла смеяться, начинал болеть живот и ребра, сил не было уже, тогда плакала от того, что не могу перестать смеяться. Смех и слезы одновременно.

tusi4jka tusi4jka 31. Jul 2013, 21:44

a ja kogda sina zdala naoborot ochenj vsegda xotelosj sekasa 😀 i xotelosj imenno raznobrazija(togo shto vo vremja beremennosti ne pozvoliw sebe) i ewe shto bilo dlja menja stranno ja ochenj ljubila estj bomz paketi 😃 roltoni. xotj do etogo ne perenosila ix na dux. a beremennaja lopala po 3 wtuki v denj 😃

31. Jul 2013, 21:20

Skorosti bojatjsja stala, dumala na trolleibus peresetj. Intim- ne mojo voobšče seičas (7-oi mes. B), muljtiki-neet, filjmi užasov i mistika-daaaa. Sljoz net, toljko hohot bez pričini

do4inmamik do4inmamik 31. Jul 2013, 21:14

Devo4jka i seksa nexotelosj vopwe s 5nedelj ☹ Vsju beremenostj i potom kakoeto vremja , okolo goda ☹ MUljtiki smotrela 😃😃😃😃 I plakatj plakala po pustekam 😃 Kak vspomnju tak v woke ot sebja 😃
Sej4as ja ne takaja 😃

1 2