БЛОГ ДАШИ: Дела бегут, пузико растёт

БЛОГ ДАШИ: Дела бегут, пузико растёт

13. May 2015, 09:51 daryushka daryushka

Всем привет!

Давненько я о себе и пузяке ничего не писала. Надо навёрстывать.

Всё же есть минус в работе на себя, вроде и в декрет ушла, а ещё много хвостов осталось, с которыми только вот сейчас расправила.

На носу уже 34 недели, а я только начинаю отдыхать.
«Да какой там отдых? Тебе сумку в роддом нужно собрать! Дом организовать под появление малыша! Настроится на роды!» - теоретически должно звучать у меня в голове. Но я как-то слабо верю что всё это не успею. Я ж оптимист!

Я вообще такая спокойная стала относительно обстоятельств. Мой девиз последние месяцы – «Не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним!». Вот так и живу – немного по течению. И оказывается мир не переворачивается от этого :)

УЗИ

Вчера были с мужем на третьем плановом УЗИ. Пока сидели у кабинета, всё думали «А вдруг дочка?». Имя то в заготовке есть, вещи всё равно половина актуальна, половина достанется от сестры, но вот как объяснить старшему что будет сестра? Но в первые же 5 минут врач развеяла опаски: «Мужик!». «О, головастенький! Крупный! А первый с каким весом родился?» - спросила доктор. «4590 г» - уже привычно отвечаю я. То что у нас все крупняки в роду – тут я не удивлена. Лёшин отец вообще 5 с копейками родился, а мы с сестрой по 4 с хвостиком. В общем, не удивлена, хотя в первую беременность много факторов повлияло на вес – витамины на протяжении всех месяцев, тонны фруктов и перехоженность в 10 дней.

В этот раз ни витаминов, ни ярких вспышек вкусовых нету. Думаю что будет так, как дано природой.

ЕДА

С аппетитом вообще странная штука. Он вроде есть, но его нет. С одной стороны радует – поскольку не набираю сумасшедшее лишние кг, с другой стороны расстраивается муж – приготовит что-то такое вкусненькое (запеченную рыбу с пикантными овощами, или курицу в соусе с лапшой), а я поковыряюсь чуть в тарелке и всё.

ДЕНЬ МАТЕРИ

В пятницу в садике был концерт, посвящённый Дню Матери. Это было очень трогательно. Полчаса дети пели, танцевали, рассказывали стихи. В конце подарили нам самодельные открытки. А я вот смотрю на своего Мишку и понимаю как летит время, как он быстро стал взрослеть. И вроде ребёнок ещё 3,9, и в тоже время взгляд такой мужской, характер, эмоции.

20150513095008-34447.jpg

ТРАДИЦИИ

Не устаю восхищаться своим мужем и нашими семейными традициями. Ведь всё идёт из детства. Мишка уже сейчас понимает, что нужно поздравлять родителей с праздниками, что маме нужно выбрать цветы по поводу и без. Уже второй раз Мишутке предоставлен выбор цветов – в этот раз я получила фрезии. А ещё первое настоящее поздравление – срисовал буквы МАМА. Это так мимимимило :)

20150513094946-82117.jpg


Всё не покидает вопрос: «Ну каким же будет второй сын?». Все во круге говорят, да и примеры такие, что дети всегда разные. Ну так каким же он будет? Как мы с ним начнём взаимодействовать? Как он повлияет на нашу семью и её уклад? Как быстро они начнут тусить с братом? Это очень интересные размышления. Иногда по вечерам придумываем с мужем разные расклады и смеёмся над этим.

20150513095038-97345.jpg

Стараюсь фоткать пузико как можно чаще. После первых родов сделала фотокнигу «В ожидании чуда» и теперь очень люблю листать этот альбом. В этот раз хочу повторить традицию.


А ещё очень жду 31 мая, ведь в в 11:00 в Мамином Клубе - БОЛЬШАЯ встреча БУДУЩИХ МАМОЧЕК! Записывайтесь и приходите! Это должно быть интересно!

А потом после таких массовых фотосессий могут получиться отличные фото,к ак например в 2011-2012 году!

20150513094917-12353.jpg


А вы определяли пол ребёнка?

Подводило ли вас УЗИ?

Собираетесь ли на встречу Беременюшек в МК?

Удачного и светлого Вам дня!

Даша и пузико 33 недели

daryushka daryushka 13. May 2015, 22:37 mandoline

Спасииибо! Я очень часто уоыбаюсь и это даёт силы на очень многое.
А вообще традиции, поздравления детей и отношения- ведь все в наших руках и прививается вот с такого возраста!

daryushka daryushka 13. May 2015, 22:35 nadinka

Хехе, а я не против 😀

nadinka nadinka 13. May 2015, 21:16 daryushka

ага были были, я бы еще такой клуб хотела 😃

daryushka daryushka 13. May 2015, 21:00 nadinka

Даже гадания были? Я забыла уже.
В общем хорошо такой клуб был 😀

daryushka daryushka 13. May 2015, 20:59 karmela

Очень понятна логика про личность. наверно у меня так же.
Времена хорошие были, а лучшие всегда впереди!
Спасибо за пожелания 😉

nadinka nadinka 13. May 2015, 20:07

Даша,красотка 🌷🌷🌷

А я тоже была в клубе хочушек, там еще на иголке годали и я нагадала себе второго мальчика так и получилось 😃

karmela karmela 13. May 2015, 18:45

Privet! Na vstrechu ne sobirajusj po vpolne ponjatnim prichinam 😃 😃 😃, a pol uznavala vse tri raza, UZI ni razu ne oshiblosj. Dlja menja bilo vazhno znatj, kto v puzike zhivet. Do momenta opredelenija pola bilo oschuschenie, cto eto prosto nechto, plod. A kak opredeljali kto - srazu v golove cto-to perreschelkivalosj i ONO prevraschalosj v lichnostj. Daze razgovarivatj s zhivotikom bilo legche, obraschatjsja nachinala uze s uporom na pol... Imena podbirali, "primerjali".... Eh, kakie vremena bili chudesnie! Chego i tebe zhelaju! 🌷

daryushka daryushka 13. May 2015, 14:12 irinag

о! выпускной действительно трогательный момент. Желаю вам с дочкой достойно его пережить и запомнить!
Про свекровь - я конечно шучу, но всё таки все проблемы в голове. Недавно читала "Дневник свекрови" - очень прикольная. лёгкая и поучительная книжка

daryushka daryushka 13. May 2015, 13:18 mama 2

про невесток - моя любимая шутка. Вообще я должна быть весьма адекватной и терпимой свекровью 😀

daryushka daryushka 13. May 2015, 13:17 Marselina

о! исключение подтверждает правило 😀 👍

Marselina Marselina 13. May 2015, 13:08

Привет! у меня последнее узи опаздывает! Будет в понедельник. Насчет встречи то я ее планирую, и надеюсь и очень хочу быть. Правда у меня уже опустился животик. Пол мы узнавали каждый раз. А сейчас еще и несколько раз его подтверждали!😃😃😃
Ты знаешь у моего мужа в роду тоже в основном рождаются мальчики, девочки у них являются редким исключением.😍😀

daryushka daryushka 13. May 2015, 10:58 Mihrutka

Да, я уже не первый год желаю свёкрам на Днях рождениях внучку, а мужу дочку 😀
Муж обещает третью попытку, но там уж как получиться 😀
Да, мужчины зреют на второго чуть дольше наверно. Но у нас был план минимум - что бы старший адаптировался в саду и я чуть передохнула. Хотела 3 года разницы, но поулчается 4 и сейчас я от этого кайфую.

У меня тоже спираль стояла. С её снятия до зачатия прошло 9 месяцев, так что Вселенная всё видит, тут уж как не планируй 😀

----- ----- 13. May 2015, 10:46 daryushka

Да ладно! Может еще твои гены пробьют брешь в этой мальчишеской стене))) Какие твои годы)))
Только если теоретически))) так как спиралька не позволит))) А если серьезно, то мы с Диней только мысленно зреем ко второму. Точнее это Диня больше зреет. Мысленно я уже готова, но все-таки некоторые дела меня еще тормозят. Время еще позволяет))) Какие мои годы)))

daryushka daryushka 13. May 2015, 10:29 Mihrutka

А мне свёкр ссразу как забеременнела сказал что атм мальчик - типа у них девочек не бывает. У самого два сына, у Лёшиного старшего брата - 3 сына и вот мы не исключение.
На невестках оторвусь 😀)))))

А ко встрече ты ещё успеешь теоретически вступить в наши ряды 😉 😃

Кстати 2 года назад на форуме был клуб Хочушек, и если не ошибаюсь все кто в списке был сейчас беременные или успели родить 😀

----- ----- 13. May 2015, 10:07

А я уже знала кто у нас будет))) мне три раза мальчик снился. Однажды даже мальчуган с именем приснился. Поэтому на УЗИ все только подтвердилось. Точнее я пикнуть не успела, что вроде как мы не хотим знать кто будет, а нам уже всю информацию выдали)))
У вас такая встреча замечательная планируется, хоть сейчас бери и беременей😃😃😃