БЛОГ ДАШИ: Мамочка, я тебя люблю!

БЛОГ ДАШИ: Мамочка, я тебя люблю!

30. Apr 2015, 07:50 daryushka daryushka

Всем привет!

Время, время, куда ты летишь? Уже подходит к концу второй месяц весны. Календарь беременности показывает 32-ую неделю, а значит ходить ещё 2 месяца.

ЗДОРОВЬЕ

С одной стороны хочется остановить прекрасное время и наслаждаться своим положением, с другой – уже появляются некоторые неудобства.
По ходу я начала чувствовать ложные схватки. На курсах по подготовке к родам их описывали и теперь я поняла, что это именно они. В первую беременность ничего подобного не было. Как это проявляется? Просто встаю и резко схватывает живот, зажимает и немного каменеет. Но стоит вспомнить дыхание из занятий по йоге и всё отпускает. Вообще именно йоговский настрой начинает очень спасать – дыхание, направление дыхания. Уже некоторое время начала качать мышцы тазового дня. Побывав на замечательной лекции у Татьяны Цветковой «Восстановление после родов», посмотрела на свой женский организм немного по-другому.

Ещё я дождалась записи на долгожданную лекцию по уходу за малышами от 0 до 6 месяцев у физиотерапевта Кристины Сталидзане. Благодаря ей и занятиям по методу Пиклера, на которые мы с Мишуткой ходили с 5 месяцев, ему удалось избежать тонуса, массаже и выправить некоторые моменты естественным образом. Хочу вспомнить хендлинг, да и вообще зарядиться позитивной энергией Кристины.

Стала заставлять себя меньше пить, особенно перед сном. Моя бессонница сменилась крепчайшим сном в первую половину ночи и когда в 4-5 я просыпаюсь, мочевой пузырь просто не даёт даже встать - еле ковыляю в туалет.

Встать с кровати стараюсь правильно – через бок. Хотя пару раз ночью когда старший после плохого сна сильно меня звал, я спросоня как вскочу. Потом очень долго жалею о таком напряге мышц.

Стараюсь много ходить, правда темп сбавила. К вечеру начинает болеть диафрагма, но чаще всего из-за долго сидения у компьютера. Жду солнышка и более частых вылазок на улицу.

ОТДЫХ

Увлечение пазлами сменилось любимыми японскими кроссвордами. Мозг чувствует нехватку напряга и с удовольствием хоть так себя развлекает.

20150430074721-74474.jpg

На выходных удалось поймать замечательную погоду и выбраться на природу с друзьями. Оказалось что пассивный отдых для меня сейчас самое то.

20150430075020-40577.jpg

Достала из шкафа свои любимые в прошлую беременность подтяжки и теперь штаны сидят так как надо. Правда я стала похожа на Карлсона, но удобство превыше всего.

А ещё удалось посмотреть уникальное зрелище – как прыгает вимба на Вентас Румбе.

20150430074816-93899.jpg

ЕДА

Особых предпочтений в еде не появилось. Вернее безумных желаний. Ем умеренно и лишь когда хочется. К сладкому, солёному и неполезному совсем не тянет, а вот от мяса или авокадо не откажусь. В последнее время открыла для себя хумус. Намазываю его на галету и сверху пару колечек свежего огурчика!

ЛЮБОВЬ К МАМЕ

Постоянно ощущаю любовь к себе со всех сторону. С одной стороны малыш внутри начинает такие толкания устраивать и топать ножкой по мочевому пузырю. С другой – Мишка всё чаще говорит что она мой птенчик и очень меня любит. Это всё так умиляет!

Не смотря на то, что всю прошлую неделю Мишка был дома, сначала чуть приболел, потом были ещё различные дела. Мы устали друг от друга и в тоже время стали ближе.

В четверг побывали на Виенибас гатве на приёме у окулиста. Это плановая обязательная проверка после 3-х лет. Я сама очень осталась довольной и не только посещением и врачами, но и сыном. Честно очень гордилась им, когда он стойко выстоял капли в глаз, сидение в коридоре и многочисленные проверки очками, лазерами и разными тётями. В следующий раз только перед школой, вернее в начале подготовке к ней. Поскольку есть некоторое отклонение от нормы в левом глазу, а в школе начнётся усиленное напряжение. В общем, нужно за этим следить.

Именно к врачам с Мишкой предпочитаю ходить я, как-то проще и легче мне с ним договориться.

Зато с папой у них настоящая мужская дружба и свои мужские дела. Это так радует!

 

Как-то так пробежала эта неделька. Впереди майские праздники и если погода не подведёт – они должны быть насыщенно-позитивными! Чего и вам желаю!

Даша и пузик 31 неделя

daryushka daryushka 01. May 2015, 03:13 Lika4ka

Тёщу тоже танцуют! 😉

daryushka daryushka 30. Apr 2015, 21:59 cassiopeia

Гы. Кнопку только спрятала 😀

30. Apr 2015, 19:26 daryushka

Улыбнуло про ноги...
А еще, Дашка, у тебя будет аж 2 свадебных танца... А я вот на свадьбе сестры поняла, что у меня этого не будет... Так что у тебя еще много моментов радости и гордости

daryushka daryushka 30. Apr 2015, 15:20 mandoline

Спасибо, рыжая 😉

daryushka daryushka 30. Apr 2015, 14:29 miroslava

Спасибо за пожелания и воспоминания! Так здорово быть мамой и наслаждаться этим положением!
Мой сын сейчас особо ласковый и я понимаю, что это продлится совсем короткое время. И вот уже в моей ванне высокий парень с волосатыми ногами и своей любовной историей 😀))

daryushka daryushka 30. Apr 2015, 14:26 romashkinamama

Дааа, прекрасная пора!
У меня был знакомый, который очень не любил беременных. Считал что внешне это их очень портит. При этом у самого 2 детей. А мне до сих пор это видение непонятно...