БЛОГ САБИНЫ: бежит седьмой месяц беременности

БЛОГ САБИНЫ: бежит седьмой месяц беременности

09. Sep 2013, 00:00 Sabina Sabina

Всем доброго времени суток, дорогие мои мамочки.

Моей крошке сегодня 28 недель, идет… бежит седьмой месяц моей беременности. За последние полгода будучи беременюшкой я наконец таки привыкла к своему состоянию настолько, что перестала чего либо ждать, о чем либо беспокоиться и научилась жить сегодняшним днем, видимо в предчувствии того, что скоро вся моя жизнь будет принадлежать лишь маленькому пищащему комочку радости.

20130908233623-59447.jpg

Меня больше не беспокоит набранный вес, попа Джей Ло с аппетитной апельсиновой коркой, и припухлые щечки.  Я даже взвешиваться перестала. Какая в самом деле разница, если все вокруг твердят, что я красавица? Наверное, сотне человек надо было об этом мне сказать, что бы я сама в это поверила. Теперь ко всему, что касается изменившийся внешности, отношусь куда проще – сейчас я хозяйка Клуба будущих мам, а с весны буду радостно приветствовать вас в лице хозяйки клуба худеющих после родов мам, и суде по опыту других девочек на форуме одинокой я не буду. Опять-таки приятно знать, что я не одна такая, кто наяривает ложками то сгущенку, то мед, то просто ест на ночь седьмую порцию пельменей. Совместное обжорство объединяет, нам же предстоит рожать зимних деток, а зиму обещают холодную, вот и готовимся, откладывая жировые складочки на голодные годы.

За время отсутствия блогов о беременности я успела отрастить пузо объемом в 95 см, которое то и дело танцует в разные стороны. Животик растет скачками, две недели одинакового размера, а потом резко вырастает. Росту пузика предшествует тянущая боль внизу живота, в связках, боль отдает в правую ногу. Такая странность со мной была неделю перед поездкой, потом вырос животик. Затем какое - то время размер не менялся и теперь опять тянет. Дочка живет активной жизнью, по моим ощущениям все же перевернулась вниз головой. Шевеления стали другими, теперь не только выпячивает свои кулаки и пятки, но и проводит ими по животу, как будто рисует что-то своей маленькой пяткой.

У пузожительницы есть характер и она живет своим режимом дня. С моим мнением она не соглашается, живет своей жизнью. Максютка в этом плане был просто золото, я много с ним говорила, пока он был в животе, у нас была налажена связь. Я просила успокоиться, клала руку на живот, нежно поглаживала и он затихал. Эта же звезда пинает меня в самый неподходящий момент, в самое неподходящее место, и мои уговоры ей по барабану. Зато папку слушается и старшего брата. Мужчины, наверное, на нее иначе влияют, они с ней общаются, ловят ее выступающие пятки на поверхности живота, под их руками она успокаивается и перестает барабанить мои бока. Хотя меня не очень-то это напрягает, кажется, я никогда не устану от ее шевелений. Это самые неописуемые, невероятные, восхитительные ощущения.

20130908234322-43470.jpg

Как я уже упоминала выше у нашей ляли есть режим сна и бодрствования. Пик активности приходиться на время с 22 часов до где то 2 часов ночи. Стоит мне улечься спать, она начинает выделывать такое, что пузо мое ходит ходуном. А потом засыпает и до 11 утра, лениво просыпается, когда слышит, что я веду занятия деткам. Любит песенки Железновых и когда я пою. Потом оживляется к обеду. Если желудок пуст, обязательно даст об этом знать. А еще она любит солнце, после Болгарии особенно. Вчера вот святило солнце, мы были на природе, и я выставила пузо понежиться последними осенними лучами, и она сразу проснулась и стала радостно брыкаться.

До родов осталось меньше 3-х месяцев, а точнее 12 недель ровно. Пора бы готовиться к тому, что беременной я не останусь, к самим родам и к тому, что в доме скоро появиться маленький ребенок. 

План покупок расписан по месяцам, финансы, к сожалению, не резиновые. Но мы не брезгливые, и с удовольствием принимаем детскую одежку от знакомых малышей с большой благодарностью. Не вижу смысла сильно тратиться на то, что одел разочек и малыш взял, и вырос. Главная покупка пока что у нас кровать для старшенького. Надеюсь, на следующей неделе уже буду хвастаться обновкой. Коляску куплю за месяц до родов, тему выбора обязательно подниму, так как есть фавориты, но точно еще не решила. Кроватку крошке решили не покупать, не верю, что мой ребенок будет там спать, по этому на первое время купим б-ушную люльку на колесиках, этого вполне хватит, что бы оценить будет ли спать ребенок отдельно, бабушки будут спокойны, и еще это хорошая альтернатива шезлонгу, который не очень физиологичен. Больше меня интересует комод с пеленалкой, элементарно вещи для малышки класть некуда, так что без этого никак…

Покупки отнюдь не самое важное сейчас, просто, когда для ребенка что-то появляется в доме, мысль о том, что скоро все измениться приходит быстрее.

Еще я стараюсь быть умницей в эту беременность и благополучно посещаю гимнастику для беременных и йогу в Мамином клубе. Из-за отпуска немного пропустила, но уже восстанавливаю занятия. После йоги чувствую себя особенно хорошо. Некоторые упражнения по ходу дела делаю дома. Учусь дышать правильно, и уже два месяца осознанно дышу глубоко животом при любой нагрузке или боли, что бы тело привыкло таким образом справляться с болью, а не зажиматься, как я это делала раньше.

 20130908233946-47512.jpg

Я вечная трусиха по жизни, совсем не боюсь родов. Как-то удалось настроить себя на то, что будет легко и быстро. А если нет, всегда есть возможность взять эпидуралку и не мучиться. Хотя с каждым днем крепчает уверенность в том, что смогу сама. Если буду бояться так только в роддоме, а сейчас у меня много других дел, которые нужно успеть доделать.

Работа конечно дисциплинирует меня. Ну не возможно хандрить, охать и ахать, когда работаешь с детьми. Бывает сложно, не скрою. Есть хорошие дни, и менее хорошие, я стараюсь вида не подавать, а просто переходить на более умеренный темп, если чувствую, что мне не по себе. К счастью такое бывает крайне редко, а в основном почти такой же электровеник. Пока что намеренна быть в строю до ноября, с начала планировала до 38 недель, теперь думаю про 36. Нашла себе замену на один день в неделю, очень хорошую девочку и сильного педагога, по совместительству мою любимую однокурсницу, которая уже четвертый год работает в садике и сейчас поступила в педагогическую магистратуру.

20130908234118-54498.jpg

А за оставшиеся два месяца я планирую дать максимум мамам и деткам, запланировала лекции на весь сентябрь… И еще кое-что до чего додумалась буквально сегодня. Пусть пока останется сюрпризом, чтобы не сглазить.

Со своими пузатиками активно общаемся на форуме, и уже планируем следующую кулинарную посиделку, которая возможно состоится у меня дома… А потом у нас будет романтическая осеняя фотосесия в цветных листьях в начале октября.

Меня ждет еще одна студийная съемка у очень хорошего мастера. ТТТ что бы состоялась, у маэстро всегда плотно забитые графики.

А одна ежегодная семейная у Даны Романюк уже была, но мы еще не получили все фото, поэтому ставлю пока одно…

20130908234243-56466.jpg

Срок беременности для фоток был маловат, на тот момент 24 недели, но выбирать не пришлось, потому что Дана уезжает из Латвии, и были свободны только эти числа.

А еще мы много фотографируемся сами. Мы с мужем потихоньку осваиваем нашу камеру и результаты творческих экспериментов нравятся мне все больше…

20130908234415-25702.jpg

Но это еще не все… Меня фотографировала Света для МК. Спонтанно, я толком не успела подготовиться. Но в качестве ее работы я не сомневаюсь. Скоро увидите и эти фотографии на страницах МК.

Уже сегодня, сегодня, я начинаю посещать курсы по подготовке к родам в дневной группе, и конечно же буду делиться с вами своими впечатлениями от лекций.

Может кто то хочет к нам присоедениться?

А уже в этот четверг мы идем на необычное 4 Д узи вместе с Маминым клубом. Увидим нашу крошку. Пока что самый большой таракан это ее пол…. То есть если это не она а он, то я буду слегка шокирована. Просто потому, что уже две недели называю пузико по имени, да и вещички все у нас розового цвета…

А еще меня интересует как она расположилась в животе, ей уже пора бы перевернуться правильно насколько мне известно. Ну и что бы здоровенькая была, хотя на прошлом узи все было хорошо…

Вот так вот активно мы с пузиком шагнули в наш 3-й триместр беременности…

Всем шлём приветы, и желаем хорошего дня!

Ваши Сабина и Пузико

lenuffka lenuffka 09. Sep 2013, 21:50

ото= фото

lenuffka lenuffka 09. Sep 2013, 21:50

мне очень нравиться обработка ото в сепию ❤

09. Sep 2013, 14:20

Сабина тебе все не отпишу про твой подарок моему сыну.

Когда я котика передала сыну,сказала,что от Снегурочки(да,да он до сих пор Снегурочку и Белоснежку вспоминает).Котик у нас в топе,носим в садик для подружки Амелии,т.к. сын носит в садик еще одного котика с собой. Котик маленький иногда теряется и остается на ночь в садике ой как сына переживает,что котику одному скучно в сад

kris kris 09. Sep 2013, 14:00

да,девицы они такие ,привыкай.мальчики по сравнению просто душки и золотцо😃😃
наша Мадам уже "строит"ясельную группу и всех воспитателей,куда идти и что делать🤣

Sabina Sabina 09. Sep 2013, 12:26 lenuffka

Ленусь, ну я ооочень на это недеюсь, а то у нее такое красивае имя, что я с каждым днем влюбляюсь в него еще больше. Неужели придеться ей Степкой быть, как я сына назвать думала :-P

Sabina Sabina 09. Sep 2013, 12:24 milada

Миладочка, можно меня на Ты, а то я немого теряюсь, как то не привыкла себя такой важной персоной чувствовать. ;-)

Sabina Sabina 09. Sep 2013, 12:12

Ой девчата, спасибо, емли бы не ваш постоянные комплименты, я бы наверное заросла комплексами, а так вроде даже в зеркале себе нравлюсь. Я модель размера плюс, как у Тайры в шоу было :-D Девочки, как вам фотки в сепия- нравяться как фото а не как я га них? Мне просто мнение интересно :-)

lenuffka lenuffka 09. Sep 2013, 11:15

Сабина,прекрасно выглядишь))) удачи тебе на УЗИ,не переживай ,я уверенна ,что у твоей принцессы нечего не выросло 😉🌷

Sabina Sabina 09. Sep 2013, 09:35 cipka

Да, теперь по субботам эти занятия, так как изза садика, многие не могут ходить по вечерам, детки устают...

А насчет пузожителей- видимо это такая девчачья манира папу слушаться а маму нет 😛

Sabina Sabina 09. Sep 2013, 09:33 milimilka

Спасибо за пожелания... Ну а вам, я так понимаю, скоро пора желать легких родов 👍

Sabina Sabina 09. Sep 2013, 09:33 Олька

Помню прикрасно этот момент в теме хочушек... 😀 Здорово, что многие из нас обзавелись пузиками и детками. Хорошая была темка. 🌷
Передавай привет своему комочку счастья 🌷

09. Sep 2013, 09:17

Сабина, ты просто красавица!!
Кстати, собрались с Полькой сегодня на занятия к тебе (она меня так с укоризной вдруг спросила вчера почему мы к тете Сабине не ходим😀 ), а они теперь по субботам...
Я помню тоже, что Полька в животе успокаивалась только, когда муж клал ладинь на живот и что-то там говорил ей. Когда я не могла ее успокоить или уговорить сдвинуться чуть-чуть влево и не бить так по печени, то просила помощи мужа. 😀 словом, и сейчас мужа дочка случается быстрее, чем еня 😀

09. Sep 2013, 08:53

Ну вот совсем чуть чуть осталось! 🌷
А у меня ностальгия , год назад в это время я забеременела ☺ а сейчас уже счастье сопит вот рядом 😍 время так летит! Оглянуться не успеешь и доча будет уже рядышком!!!!
🌷