БЛОГ САБИНЫ: И валерьяночка не помешает...

БЛОГ САБИНЫ: И валерьяночка не помешает...

12. Aug 2013, 10:18 Sabina Sabina

Здравствуйте, догорие мамочки! Моей крохе уже 24 недельки. Колендарь беременности гласит, что пошел 6-ой месяц беременности. Чувствую я себя довольно таки хорошо. Продолжаю вести активный образ жизни, пока лето на дворе и погода позволяет больше двигаться.

Мы живем неделеко от Межапарка, и мой любимый супруг каждый вечер по 2 часа выгуливает меня там. Нам с пузиком нужен свежий воздух, а я в свою очередь выбираю самые длинные маршруты для прогулок. Надо ходить больше, чтобы рос животик, а не попа.А когда жарко и водичка в море теплая, люблю понежиться на солнышке и искупаться.

Судороги в ногах, слава богу, как-то прошли, отеки тоже спадают. Когда было жарко, я мучалась от того, что совершенно нечего одеть, но смирилась и купила себе шорты XL размера и сейчас совершенно счастлива. Все-таки в шортах мне комфортнее, чем в том же платье – ноги не так преют.

Но скоро лето у нас кончится, все чаще идут дожди и дует холодный ветер, и мы продлим наше лето недельным отпуском в Болгарии.

20130812093849-64342.jpg

История с отпуском вышла довольно веселая. Решили согреть на черном море нашего вечно болеющего ребенка, у которого с младенческого возраста наблюдается нехватка витамина Д (потеют ручки и ножки, голова). Прошлое лето выдалось холодным, и признаки рахита только увеличились. Решили на день рождения ребенку подарить путевку, оформили по системе раннего планирования в начале февраля. Я тогда еще не была беременна... Но событие не заставило себя долго ждать, в начале марта я забеременела, а в апреле узнала об этом. Пока мы пришли в себя и вспомнили про поездку, подсчитали, на каком сроке я буду в конце августа, пришел уже май, и отменять поездку было поздно. Решили рискнуть и лететь.

Это будет наш первый полет с ребенком, а мой третий. Я очень боюсь летать, а учитывая то, что на момент отлета моему пузику будет 26 недель, боюсь еще больше.

Как назло, все чаще появляются грустные истории преждевременных родов заграницей. И даже в моем календаре беременности написано, что преждевременные роды чаще всего случаются в летние месяцы, от жары.

Страховку я себе оформила. Я не очень хорошо в этом всем разбираюсь, поэтому попросила знающих людей помочь найти подходящую и оплатила ее. Знаю, что моя страховка покрывает гинекологические услуги, но только в государственных клиниках. А есть ли такие в маленьком городке Обзор (почти деревне) Болгарии? Есть ли там роддом? Все это предстоит еще выяснить. А из меня поисковик никудышный, не умею находить качественную информацию в интернете.

На этой неделе иду к своему гинекологу, попрошу, чтобы она меня качественно осмотрела и выписала справку, что я могу лететь.

Планирую перед полетом выпить магний и ношпу, чтобы расслабить мышцы матки и не дергаться по этому поводу. Может и валерьяночка не помешает.

Но если думать о позитиве, то мы летим в самый сезон фруктов, которые мы с пузиком так любим. Сыночек будет купаться в теплом море, будет развлекаться в детском клубе, а мы с мужем 30.08. на берегу Черного моря бокалом свежевыжатого сока отметим нашу 5-ю годовщину свадьбы.

Все должно быть хорошо, буду себя настраивать именно так. Ведь беременность не болезнь, не так ли?

Дорогие мамочки, кто-то из вас отдыхал на курорте с пузиком? На каком сроке? Как прошел перелет? Как провели отпуск?

Чужой положительный опыт мне бы очень пригодился, для правильного настроя.

Всем хорошего настроения.

Ваши Сабина и Пузико

20130812101912-56215.jpg

14. Aug 2013, 02:55

Доброе время сутока Сабина! Начала вас читать,и тут же совпадения. Когда у вас ПДР,и мы забеременели в начале марта? Нашему пузику вчера стукнуло 25 неделек. И также уже имеется один сыночек. Будем ему сестричка. А кто у вас? Мы также собирались в отпуск на теперяшнем сроке,но как-то в последний момент передумали. Нет,не боязно,просто уже животик хороший,комфортнее мне было бы на меньшем сроке) В первую беременность мы летали на Канары на сроке 22 недели,назад 23. Все было замечательно,правда не летом,а осенью. Если нет никаких осложнений,то летите не думая,главное настрой и последних витаминок наберетесь перед родами на солнышке. Возьмите в полет еще компрессионные носки или колготки, т.к. у беременных может при полете быть варикоз. Специалные для полета продаются и много пейте на борту,т.к. воздух там очень сухой и сушит все слизистые,это советы врача. Приятного вам отдыха!!!

angel angel 13. Aug 2013, 08:11 albertinka

o mi tozhe zili v miramare v obzore v ijule))

Sabina Sabina 13. Aug 2013, 07:58

Сегодня пойду офрмлю Эвак для себя и для ребенка. Хоть какая то но помощь уже обеспеченна.

Sabina Sabina 13. Aug 2013, 07:54

Девочки, СПАСИБИЩЕ вам. Что бы точно ничего не забыть, надо будет все коментарии распечатать. 🌷

albertinka albertinka 12. Aug 2013, 23:37

Были в Болгарии в Обзоре в июле. Жили в гостинице Мирамар. Страховку оформляли в Baltikum. На 2 день у ребёнка поднялась температура 39,5, жаловался на боли в животе, кашеь был и сопли. Решили, что хотим, чтобы доктор прослушал. Позвонили в страховую компанию на российский номер. Нам отзвонили в течение 30 минут, они договорились с врачом в гостинице. Нам говорили, что обязательно нужно звонить вначале в страховую компанию, они скажут, куда обращаться.
Деньги лучше менять в Обзоре. Возле первого светофора направо и возле продуктового универмага. Он вроде единственный в городишке.

12. Aug 2013, 22:49

Привет,сегодня делали страховку Evac всей семье.http://www.vmnvd.gov.lv/RU/uslugi-nsz/vydacha-evak - здесь вся информация.

angel angel 12. Aug 2013, 21:30

a nascet strahovok, u vseh strahovih kompanij pohozie uslovija, no nado po4itatj obazatelno ih zaranee..ja citala uzhe v processe, ne osobo udobno.

angel angel 12. Aug 2013, 21:28

i kstati, nalichnie dengi bratj vovse neobazatelno-mnogo, vsegda mozhno snatj v ljubom bankomate, vedj na vse sluchai zhizni ne napaseshsja

angel angel 12. Aug 2013, 21:27

Sabina, ti prekrasna!
nascet obmennika-nado menatj v centre goroda(obzora) v bankah-kurs namnogo vishe,cem v oteljah! i eshe vsjakie suvenir4iki pokupaj, kak mozhno glubzhe v gorode, 4em dalshe,tem ceni nizhe
a esli sobereshsja bratj kosmetiku i t.d. s rozovim maslom, to samie vigodnie ceni naprotiv fontana v spec magazine,. ti uvidish😀)
udachnogo puteshestvija, vse budet prekrasno!!!

Sabina Sabina 12. Aug 2013, 20:40

Боже, девочки, спасибо! Вы не представляйте как вы мне помогли дельными советами 👍🌷

InnaInna InnaInna 12. Aug 2013, 19:21

Очень даже хорошее время вылета, рано будете там! И ребенок поспит тогда в самолете.Мы летали в Болгарию, когда дочке было всего 10 месяцев, тоже был ранний вылет, это не страшно😀 зато там день не потерян.

Sabina Sabina 12. Aug 2013, 16:36

девочки, получила билеты. Блин вылет в 5 утра, в аэропорту нужно быть в 3 ночи- мне Макс этого не простит, епрст.
И еще вопрос- какая волюта в Болгарии, сколько денег на экстренный случай надо ссобой?

ilusik ilusik 12. Aug 2013, 16:01 ninelle

Неее, мне разрушали только Магний В6, и то с перерывами пить. (месяц отпила курс, перерыв месяц). На сколько помню, Но-шпа не рекомендуется в первом триместре. А так, конечно нужно всё узнавать у своего врача, так как всё индивидуально.

ilusik ilusik 12. Aug 2013, 16:00 Sabina

Ты уточни про Но-шпа у врача своего, может у меня другая история была, а Тебе наоборот можно и нужно её пить. Магний, да, хорошо помогает. Удачи!!! 🌷

ninelle ninelle 12. Aug 2013, 15:54 ilusik

a mne davali no-spa azh po 6 tabletok v denj chtobi ne bilo prezhdevremennih rodov =) no ja use ravno na 37 rodila

Sabina Sabina 12. Aug 2013, 15:48 ilusik

Да? Спасибо что сказала. Буду пить только магний. Но я его и так пью регулярно. Спрошу у гинеколога может двойную дозу попить надо...
Буду думать о хорошем.

ilusik ilusik 12. Aug 2013, 15:44

Сабина ,по-моему, Ты слишком сильно боишься этой поездки. Не надо лететь с такими мыслями! Всё пройдёт хорошо, расслабься, и отдыхай! 👍😀

А по поводу Но-шпа, я бы подумала, прежде чем пить. Мне её акушерка советовала пить лишь на девятом месяце, чтобы подготовить матку. Но-шпа стимулирует родовую деятельность (по словам акушерки).

kris kris 12. Aug 2013, 15:36

на курорте не была ,была в Париже с пузом 27-28 недель. лететь мне разрешили,2 дня перед полетом попила магний ,чтоб расслабить пуз.все прошло отлично,хотя уходилась я там по полной.ничего в парках полежала и дальше топ-топ 😀
а страховку не делала,не нашли мне в турфирме такой,чтобы беременность покрывала.
все будет хорошо!

Sabina Sabina 12. Aug 2013, 15:02 cipka

Насчет Макса я почему то спокойна. Лишь бы не заболел не вовремя - ттт. Но я возму ссобой все возможные лекарства на все случаи жизни. Меня больше пугает то, что он вырубается чуть ли не стоя, когда хочет спать. А нести его даже муж уже не может. Если будить пока не проснулся- становиться злым и раздражительным. Нам пока еще не выдали билеты, не знаю восколько вылет, если рано утром, то капец.

Sabina Sabina 12. Aug 2013, 14:59 sashuljono4ek

Предупрежден- значет вооружен. Спасибо. Скажите пожалуйста где можно оформить эту страховку?

1 2